Перейти к содержанию

Двигатель ест масло.


zlodei
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

для начала замени маслосъемные колпачки 

Тут собственно гадание. 2 варианта я уже выдал. Начни с первого

в крайность не стоит бросаться.. менять двиг...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще выкрути свечи и посмотри на их состояние. По идее должно видно какой из цилиндров не так работает. Свечи могут быть в масле. Расход очень большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще выкрути свечи и посмотри на их состояние. По идее должно видно какой из цилиндров не так работает. Свечи могут быть в масле. Расход очень большой

свечи норм. нагара почти нет.масло не кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крайность не стоит бросаться.. менять двиг...????

замена колпачков не дорогая и не долгая процедура. Точнее цену не назову, в каждом регионе она своя.

Я так понимаю машина не на гарантии, да и гарантия судя по году уже нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена колпачков не дорогая и не долгая процедура. Точнее цену не назову, в каждом регионе она своя.

Я так понимаю машина не на гарантии, да и гарантия судя по году уже нету

нет , гарантии нет давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи норм. нагара почти нет.масло не кидает.

НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!! а дымит как паравоз....

 

 

На предыдущей машинке сервисмены мне голову убили, дымила как "планета" , но расход 600-700/1000 г/км и масло прямиком вытекало в выхлопную, а только часть попадала в цилиндр, и то нагар был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ!!! а дымит как паравоз....

 

 

На предыдущей машинке сервисмены мне голову убили, дымила как "планета" , но расход 600-700/1000 г/км и масло прямиком вытекало в выхлопную, а только часть попадала в цилиндр, и то нагар был.

а у меня рабочий светло коричневый на электродах не масло , свечисловом не закидавает компрессия в целиндрах13.14 кроме 4 цилиндра там двенадцать,  но маасло жрет ужас как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


3 литра на 200 км
Это не возможно.

Максимально мотор может кушать 1 литр на 1000км, то есть в 15 раз меньше, свечи будет закидывать, компресссия не будет выше  9 кгс/см2.

 

На лицо течь масло на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно уж как-то все!  Масло может жрать через колпачки, севшие маслосъемные кольца при нормальной компрессии и целых компрессионных кольцах. Но... не могут в этих случаях оставаться сухие без нагара свечи. Такое впечатление, что масло на прямую стикает в выхлопную. А из картера не сапунит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На лицо течь масло на землю.

Я вот тоже это хотел сказать, но опять же машина дымит.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...