Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

проблема со стеклоподъёмником

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

flyerSPB

flyerSPB

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
Народ случилась такая беда, по утру в -15 завёл машинку ну пока греется решил перекурить и открыть окно, естестно стекло премерзло, ну и х...н с ним подумал я, ну стекло отогрелось, все вроде в норме, но автор опускание работает, а вот подъем-нет, главное это уже второй раз, первый вылечился сам по себе через 1-2 дня, а второй не лечится. Что может быть?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Что может быть?
Кнопка стеклоподъёмника, в ней контактными группами меняется полярность на моторчик.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А может обучение как в ЕС7. Поднял в ручном  и подержал 2-5 сек. кнопку подъёма. В принципе также и вниз. Попробуй.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

flyerSPB

flyerSPB

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
Проблема решилась так поднял стекло кнопкой до верха потом кнопку на автоподъем и 2-3 сек подержал, в двери что то щелкнуло чтоли и все заработало!
  • 0

macepura

macepura

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

Не стал откывать новую тему,спрошу здесь . Может кто знает как перевести стеклоподёмники в режим без ключа зажигания в замке? электрики есть?

• 0

lomik

lomik

Старейшина

• Участники
  • 513 сообщений

Сначала хотел себе сделать, потом как то лень стало. На предыдущем авто делал, но особо не пользовался. Ситуация когда ты в машине сидишь долго с выключенным зажиганием без печки или кондея у меня бывали крайне редко. А в общем идеи таковы:

1. Запитываешь IF12  с другого плюса, который не от ключа.

2. Бюджетный вариант перемычка и сгоревший пред. Учти, что будешь напрягать дополнительно то место от куда берешь плюс, по номиналу подойдет только IF 17 от вентилятора он на 40А.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Думаю можно сделать как у меня(несколько диодов и реле) http://www.geely-clu...e-2#entry165688

• 0

macepura

macepura

Новичок

• Участники
  • 6 сообщений

lomik, Не все так просто. Тем летом я пытался таким макаром от свободного плюса подключить, но фиг там. Оказывается при выключеном зажигании отключается и масса. А где она запитывается, я не смог опредилить. у электрика спрашивал. он подтвердил мою теорию по поводу массы.

• 0

Yurich 56

Yurich 56

Старейшина

• Участники
  • 949 сообщений

Сначала хотел себе сделать....

У нас этим "рулит" модуль ВСМ (кстати не только этим) А он как ему положено "засыпает" (как и, например, заложенное в его прошивке отключение лампы в потолке салона при оставленной открытой двери). Так что не всё так просто...

• 0

lomik

lomik

Старейшина

• Участники
  • 513 сообщений

lomik, Не все так просто. Тем летом я пытался таким макаром от свободного плюса подключить, но фиг там. Оказывается при выключеном зажигании отключается и масса. А где она запитывается, я не смог опредилить. у электрика спрашивал. он подтвердил мою теорию по поводу массы.

В теории что мешает подвести минус (да и плюс) от АКБ (через диоды накрайняк)?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных