Перейти к содержанию

Слабо греет печка(с ГБО).


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

место здесь хватает. подлезть можно. ничего не надо снимать кроме шлангов в районе термостата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм... а у меня не такое расположение (вроде).

Завтра сделаю фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а у меня не такое расположение (вроде).
На фото обогрев взят не с самаго ДУ а с блока где стоит термостат, шланг рядом с датчиком температуры, это не  критично где подцепишь к обогреу ДУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, вернулось я из села, отчитываюсь:

вскрыл часть передней панели, где магнитола, снял панель приборов.

на протяжении 15 минут прогрел машину. показания пирометра на входе печки показали 80 град., выход 72 град. температура на выходе левого обогревателя стекла 40 градусов. и это все при температуре на улице +4.

знач тут уже причина не в завоздушености, а тем более не в редукторе. (нашел инструкцию к редуктору tomasetto, и там выделенным шрифтом написали "подключать параллельно радиатору отопителя салона")

я уже начал грешить, что внутри в печке что-то сломалось, хотя все ручки управления отрабатывают свои функции.

но! заметил, что правый обогреватель бокового стела постоянно дует холодным, обогрев ног пассажира тоже не сильно теплый воздух.

з.ы. и еще - почему-то антифриз изменил цвет на коричневый (хотя был в начале синий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но! заметил, что правый обогреватель бокового стела постоянно дует холодным, обогрев ног пассажира тоже не сильно теплый воздух.
Забило радиатор печки, антифриз мешался и свернулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то антифриз изменил цвет на коричневый (хотя был в начале синий).

Меняй с промывкой, ржавчина пошла, видимо бодяга залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня опять в селе (время было свободное)

перед поездкой купил очиститель для системы охлаждения.

делал все по инструкции на баночке: немного спустил жидкости из системы, в радиатор залил жидкость для прочистки, все закрыл и довел обороты до 4000. так машинка пожужала 15 минут. потом полностью слил жидкость. вместо нее залил обычную воду, довел температуру до открытия термостата и так продержал 10 минут.

начал сливать воду - а она течет с разным мусором.

тут нам с отцом пришла идея - отсоединили патрубок входа на печку и туды подали обычную воду под напором, а тройник, с которого сняли патрубок заткнули заглушкой.

изо всех дыр начала течь мутная вода с разными мелкими хлопьями. подождали 10 минут. не отключая подачу воды я еще решил завести двигатель)))

машина завелась, опять повалил мусор. прошло еще 2 минуты, вода начала течь чистая.

заглушил машину, подачу воды отсоединили, теперь туда подали воздух. дождавшись, когда выдуло всю воду все позакрывали своими "пробками".

поскольку был халявный тосол "аляска" залили его.

 

печка начала греть нормально, но правый воздуховод на окно все равно дует холодным.

смириться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


печка начала греть нормально, но правый воздуховод на окно все равно дует холодным.
Не домыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я никак не могу понять: ведь радиатор один. слева греет хорошо, справа слабо.

там какая-то особая конструкция печки?

или половина радиатора идет на правую часть, половина на левую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но правый воздуховод на окно все равно дует холодным. смириться?
А воздуховод проверял, бывало что не полностью посажен был. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...