Перейти к содержанию

Воет КПП


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Облазил кучу формумов. Из всего этого имею следующую информацию:

На первичный вал 2 штуки:

Подшипник 180305  - Зарубежный аналог 6305 2RS - (25*62*17)

 

На дифференциал:

Подшипник 208     - Зарубежный аналог 6208  - (40*80*18)

Подшипник 308     - Зарубежный аналог 6308  - (40*90*23)

 

Конусные на вторичный вал:

Подшипник 2007106 - Зарубежный аналог 32006 - (30*55*17)

Подшипник 7204    - Зарубежный аналог 30204 - (20*47)

 

А теперь вопрос - какой фирмы лучше подбирать подшипники чтобы ходили долго и не имели желания "петь"?

я такие подшипники ставил:

HR30204J NSK ПОДШИПНИК ОПОРНЫЙ 665 р.

HR32006XJ NSK ПОДШИПНИК ОПОРНЫЙ 604 р.

6305ZZCM KOYO ПОДШИПНИК ВАЛА 561 р.

все остальные подшипники были в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было бы не плохо знать на каком пробеге случилась "такая-то" поломка!Тоже пришло время То1 за одно хочу в коробасе заводскую жижу сменить(есть ли смысл?если если у всех подшипники гавно и потом опять масло покупать если загудит).Да и вообще стоит ли оставаться на гарантии если она всего 30пробега?У дяди васе все же дешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zorgod,Надо не масло  менять, а подшипник подтянуть http://www.geely-club.com/forum/tutorials/article/90-regulirovka-podshipnikov-korobki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо знать на каком пробеге случилась "такая-то" поломка!Тоже пришло время То1 за одно хочу в коробасе заводскую жижу сменить(есть ли смысл?если если у всех подшипники гавно и потом опять масло покупать если загудит).Да и вообще стоит ли оставаться на гарантии если она всего 30пробега?У дяди васе все же дешевле!

Хватит имя Вася применять, задолбали. О гарантии смотрите в книжке. 20000 км на подвеску и приводные ремни. И 150000 на двигатель и коробку. А не 30000 км. Если сервисники хорошие, и есть финансовая возможность, то лучше быть на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Будут разбирать что бы точнее диагностировать проблему. Буду информировать что и как...

 

Звонил в сервис - их вердикт - "Накрылись все 6 подшипников"

Вот так вот.

Теперь сервис будет запрашивать гарантийный ремонт в Geely (по их оценке это от 1 до 2 недель). Потом ждать запчасти (тоже около 2 недель).

 

Информация для форумчан:

Первые признаки подвывания коробки начались где-то на 13000-14000. На 10000 залил новое масло в коробку.

Сильно выть начали на 18000. Дотянул до ТО-2. Результат - подшипники мертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы злоупотребляли такой русской манерой как торможение двлателем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вы злоупотребляли такой русской манерой как торможение двлателем?

Отнють. Сам замечал, что в основном торможу на нейтральной скорости. Даже двигаясь по горной трассе (Симферополь - Ялта). Знаю, что надо на передаче, но как-то привык только тормозами.

Так что наврятли так перегрузил подшипники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу тут думаю уже часа три.Ехать к ОД или нет запись на 17ч.Пробег 10000 за замену сами знаете чего просят 6800к.Думаю может ну его на, сэкономить 3800к.Ведь как я понял в этой статье http://che-auto.ru/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80да и других подобных ,обслуживание не у ОД не может снять гарантию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехал к ОД.Обошлось 1750к против 6800к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поехал к ОД.Обошлось 1750к против 6800к

о муки выбора .... мы рады что вы тоже за здравый смысл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...