Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Воет КПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Казах

Казах
  • Шандэнбин

• 32 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Извините, на работе проверки - забыл совсем. Обязательно выложу - поставил на завтра напоминание.

а вот то что вы подобрали из аналогов, они 100% подойдут, или лучше заказывать родные что б не ошибиться.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Год выпуска:2014
На 100% я сказать не могу - мне родные по гарантии поставили. Я нашел на этом форуме данные по подшипникам и их номера. По этой информации подобрал аналоги из известных фирм. Для полной надежности надо чтобы специалист посмотрел. Я консультировался по месту - мне сказали что размеры правильно подобрал а вот по нагрузкам - по идеи все верно. Но лучше чтобы мастер, который будет делать коробку, посмотрел.

А вот и подшипники, что мне поставил ОД по гаранции. Тут же шестерня, которая покрошилась...
Spoiler

• 0

3256.png

ilfat

ilfat
  • Лебин

• 1 сообщений

Добрый день ребята. У меня такая проблема: при движение на любой передачи что то гудит визжит в районе кпп. Думал выжимной, но когда выжимаю сцепление, гул пропадает. Накатом еду на нейтралке гула нет, только на скорости. Может подшипники кпп? пробег 32000км. С гарантии слетел, на то3 не ездил

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

ilfat, читай эту тему с самого начала, всё разжевано. 

• 0

243194.png
Naumec.gif

stem707

stem707
  • Сяши

• 110 сообщений
Добрый день, друзья.
Прочитал все сообщения в теме, но похожей ситуации не нашел.
Вчера преодолевал большое расстояние, под конец которого выключил музыку и услышал посторонний шум. Не знаю как описать, но что то между гулом и треском, как будто комар пищит, но басистее. Звук усиливается при увеличении скорости автомобиля, от выбранной передачи, сцепления или оборотов двигателя не зависит. Не останавливая автомобиль включил нейтралку и заглушил двигатель - звук не пропал. Единственное что заметил если на скорости отпустить педаль газа не выжимая сцепления звук на долю секунды пропадает и появляется снова в момент когда, если можно так сказать, двигатель из режима разгона переходит в режим торможения.
Что это может быть? подшипники КПП?
К ОД в любом случае поеду, просто сейчас за несколько сотен километров от дома и ОД.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

stem707, масло в КПП менял? Уровень на данный момент проверял?

• 1

243194.png
Naumec.gif

stem707

stem707
  • Сяши

• 110 сообщений

Забыл написать. Пробег 11000, ТО-1 проходил на 6000 перед дальней поездкой. Масло в коробке не менял.

А как уровень проверить? Там вроде все болты краской помечены, боюсь что то откручивать, т.к. сам не особо разбираюсь, да и на гарантии.

• 0

stem707

stem707
  • Сяши

• 110 сообщений

Подскажи как уровень проверить. Если болт не помечен откручу, проверю.

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

stem707, пока машинка на гарантии - не лазь сам. К ближайшему официалу заедь, пусть заменят масло (с завода фуфел залит) с отметкой и штампом в сервисной книге. По маслу - полистай подфорум про МК, Трансмиссия. 

• 1

243194.png
Naumec.gif

stem707

stem707
  • Сяши

• 110 сообщений

Если все же это какой то из подшипников КПП, протянет он несколько сотен километров? Не развалится приведя к более печальным последствиям, как считаете?

Все ОД далеко, на тросе или эвакуаторе не вариант.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных