Перейти к содержанию

Воет КПП


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Извините, на работе проверки - забыл совсем. Обязательно выложу - поставил на завтра напоминание.

а вот то что вы подобрали из аналогов, они 100% подойдут, или лучше заказывать родные что б не ошибиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На 100% я сказать не могу - мне родные по гарантии поставили. Я нашел на этом форуме данные по подшипникам и их номера. По этой информации подобрал аналоги из известных фирм. Для полной надежности надо чтобы специалист посмотрел. Я консультировался по месту - мне сказали что размеры правильно подобрал а вот по нагрузкам - по идеи все верно. Но лучше чтобы мастер, который будет делать коробку, посмотрел.

 

А вот и подшипники, что мне поставил ОД по гаранции. Тут же шестерня, которая покрошилась...

 

 

post-14992-0-39950100-1465208683_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята. У меня такая проблема: при движение на любой передачи что то гудит визжит в районе кпп. Думал выжимной, но когда выжимаю сцепление, гул пропадает. Накатом еду на нейтралке гула нет, только на скорости. Может подшипники кпп? пробег 32000км. С гарантии слетел, на то3 не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilfat, читай эту тему с самого начала, всё разжевано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья.

Прочитал все сообщения в теме, но похожей ситуации не нашел.

Вчера преодолевал большое расстояние, под конец которого выключил музыку и услышал посторонний шум. Не знаю как описать, но что то между гулом и треском, как будто комар пищит, но басистее. Звук усиливается при увеличении скорости автомобиля, от выбранной передачи, сцепления или оборотов двигателя не зависит. Не останавливая автомобиль включил нейтралку и заглушил двигатель - звук не пропал. Единственное что заметил если на скорости отпустить педаль газа не выжимая сцепления звук на долю секунды пропадает и появляется снова в момент когда, если можно так сказать, двигатель из режима разгона переходит в режим торможения.

Что это может быть? подшипники КПП?

К ОД в любом случае поеду, просто сейчас за несколько сотен километров от дома и ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stem707, масло в КПП менял? Уровень на данный момент проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать. Пробег 11000, ТО-1 проходил на 6000 перед дальней поездкой. Масло в коробке не менял.

А как уровень проверить? Там вроде все болты краской помечены, боюсь что то откручивать, т.к. сам не особо разбираюсь, да и на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как уровень проверить. Если болт не помечен откручу, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stem707, пока машинка на гарантии - не лазь сам. К ближайшему официалу заедь, пусть заменят масло (с завода фуфел залит) с отметкой и штампом в сервисной книге. По маслу - полистай подфорум про МК, Трансмиссия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же это какой то из подшипников КПП, протянет он несколько сотен километров? Не развалится приведя к более печальным последствиям, как считаете?

Все ОД далеко, на тросе или эвакуаторе не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...