Перейти к содержанию

Воет КПП


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@GENIUS,Скорее дело не в масле, в качестве подшипников(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


в качестве подшипников((((
Которые корейские, стоят у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто у меня зимой чтобы коробку отогреть приходилось по 20 минут стоять прогревать авто по утрам и то сцепление отжимаешь а оно как -будто вязкое такое, а у соседа такое же авто 10 минут при -25 и сцепа норм и коробка отогрета. Я масло к дилеру ездил менял в кпп, я там присутствовал,когда сливали цвет масла был как-будто машина прошла не 9000 на то время, а все 50000. Когда масло заменили, все заработало нормально, у дилеров на авто тест-драйве такая же ересь был.Так что все может быть и в масле и в подшипниках, мы же не знаем что там на заводе льют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в КПП лучше сразу менять,я на 2т.км когда ,менял оно уже на таком пробеге по внешнему виду было страшненькое,сейчас уже 49т. км к КПП претензий нет,и кстати в ГУРе тоже масло хреноватое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ко мне пришел вой МКПП,

Заметил, что при разгоне на второй и третьей передаче (и при более 200 оборотов на первой) появляется значимый по силе шума вой. Если выжать сцепление - пропадает (точно МКПП).

Кроме громкого воя, других симптомов нет. Планирую ехать к ОД.

Дайте совет, на чем настаивать, куда тыкать и что требовать от дилера. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ко мне пришел вой МКПП,

Заметил, что при разгоне на второй и третьей передаче (и при более 200 оборотов на первой) появляется значимый по силе шума вой. Если выжать сцепление - пропадает (точно МКПП).

Кроме громкого воя, других симптомов нет. Планирую ехать к ОД.

Дайте совет, на чем настаивать, куда тыкать и что требовать от дилера. Спасибо!

Если это то о чём я думаю)) то у мня бывало такое.. Т.е. втыкаешь третью, а она вкл. но разгона нет и жуткий войй..В моём случае офивиалы прокачали сцепление.. После такого не наблюдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е. втыкаешь третью, а она вкл. но разгона нет и жуткий вой.

У меня не так. Есть только вой. Скорость набирает нормально, только воет. Похоже на подшипники.

Просто опасаюсь, чтобы ОД не сказал что это слабая шумоизоляция машины, что это нормальная работа коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не обязательно, у меня например не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выла сначала не много а потом больше и больше. Причем и накатом на нейтралке и на всех передачах. Од поменяли по их словам все подшипники. Вой стал как с нуля при торможении коробкой на третей особенно слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...