Перейти к содержанию

Воет КПП


adjuster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

не обращаю внимания на шум коробки так-как на служебном фв поло 2014 такой же звук на форде 2012 фокус такойже думал качество сборки наших заводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, а у нас коробка такая же как на МК? Читал где-то тут, что внутри есть небольшие различия.Как вообще поглядеть где есть номер это самой коробки что бы заказать правильные подшипники???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у нас коробка такая же как на МК? Читал где-то тут, что внутри есть небольшие различия.Как вообще поглядеть где есть номер это самой коробки что бы заказать правильные подшипники???

Коробка такая же, подшипники есть в базе знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил кучу формумов. Из всего этого имею следующую информацию:

На первичный вал 2 штуки:
Подшипник 180305  - Зарубежный аналог 6305 2RS - (25*62*17)
 
На дифференциал:
Подшипник 208     - Зарубежный аналог 6208  - (40*80*18)
Подшипник 308     - Зарубежный аналог 6308  - (40*90*23)
 
Конусные на вторичный вал:
Подшипник 2007106 - Зарубежный аналог 32006 - (30*55*17)
Подшипник 7204    - Зарубежный аналог 30204 - (20*47)
 
А теперь вопрос - какой фирмы лучше подбирать подшипники чтобы ходили долго и не имели желания "петь"?
 
Пока мучаю ОД, у меня 20 000 км и уже обратил их внимание на вой. Сказали подъехать когда будет мастер по коробкам. 31 марта записался на прием - поеду. потом отпишусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А теперь вопрос - какой фирмы лучше подбирать подшипники чтобы ходили долго и не имели желания "петь"?
SKF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока мучаю ОД, у меня 20 000 км и уже обратил их внимание на вой. Сказали подъехать когда будет мастер по коробкам. 31 марта записался на прием - поеду. потом отпишусь...

 

 

Удачи в ремонте! Хотя нашим дилерам я не доверяю, шарашники еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKF

Чем дороже тем больше подделки,мне так мастер сказал. Может ,Паша и прав что SKF ходят хорошо. Я пошёл другим путём,воткнул русские. На ваз семёрке 270 тыс прошла на родных подшипниках. И обошлись на китайца в 1000 руб наши подшипники. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот за наши вологотские подшипники.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем дороже тем больше подделки,мне так мастер сказал.
Неподделка на Пугачева 32.

Сейчас много китайских подшипников, которые в упаковке от российских заводов(ГПЗ, ВПЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отогнал машину к ОД. Диагностика показала, что есть вой коробки при включенной передаче.

Как объяснил мастер - первичный вал работает нормально - лишних звуков на нейтральной скорости (отпущенное сцепление) нет. Гул (слышимый) появляется на 2-ой передаче и выше.

Мнение мастера - что-то гудит после дифференциала.

Будут разбирать что бы точнее диагностировать проблему.

Буду информировать что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...