Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely МК.


Гость Archi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ, сплю и вижу когда настанет тот день, когда я куплю себе МКашку!

Но блин! Что за напасть! Кому ни скажу что я хочу приобрести, все мне как один говорят:

 

-"Что, китайская?!?! Да ну, не тупи, в топку ее, этож Китай! Вся развалится..."

-"Ты что, гонишь? Китай? Да ну, лучше уж взять нашу ладу приору" (здесь ваще я в шоке   :) )

-"Что за Джили?! А Китайская? Фу да ты че, да ну на х брать это г...."

-"Да ты че... гонишь? Лучше взять поддержанную нормальную иномарку!!..."

и т.д.

 

Еще не один человек не одобрил мой выбор... Даже маман, ск оторой мы ездили на тест драйв говорит мне что она не в восторге (у нее мазда 3)...  И чем ближе я к моменту покупки авто, тем больше у меня закрадывается сомнений!  Люди, уже купившие МКашку, плиз отговорите меня в обратном! Привидите плиз доводы, которые я могу говорить этим людям в пользу этой машины! Чтот я так подумал, что после покупки МК, сколько всего не лестного я выслушаю со стороны других людей.... Сам же я, начитавшись форума, четко для себя решил, что машина хорошая и полностью(нууу... почти) меня устраивает!

 

Вообщем народ, как я могу на отрез обрубать фразы, выпускаемые людьми с искривленным лицом, от мысли что это китайская машина, как можно их ставить на место? У кого какой опыт? Я думаю у Вас всех есть опят в этом деле!?

 

 

[mod]Внимание! Все темы подобного характера буду тупо сливать в эту тему. Поэтому все вопросы пишите сразу тут.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая же фигня была когда я собирался покупать, с кем не посоветуюсь, все твердили го...но, ты чё...., а кто что знает про данную марку авто? Я думаю все они просто словоблуды, поэтому я  пошел всем наперекор, собрал все сведения и знаешь, ща не жалею ни капли, всем доволен! Конечно мы все первопроходцы в покупке неизвестной марки, к тому же китайской, но если объективно, то можно увидеть не вооруженным взглядом как исправилась компания Geely после того как выпустила сначала Отаку, а потом МКашку и очень же не приятно когда сравнивают МКашку с Нексией и уж тем более Ладой, которой до хотя бы маломальского комфорта, который создали за те же деньги китайцы, надо еще очень много работать и шевелиться, а точнее уже бегом бежать, чтобы хоть как-то приблизиться к тем же показателям.. Не говоря уже о двигателе, тут уж бесспорно движок той же лады сдохнет куда быстрее, хотя я думаю, ты покупаешь любую машину не на всю оставшуюся … - как говориться! А вот если взят реальные показатели, то даже притом, что МКашку собирают на Украине, там люди намотали спидометр наверняка прилично, ничего серьезного я еще не слышал и не читал ни на одном из форумов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую "отговорить" аргументированно. Хотя сам еще не купил Geely но в общем то выбор уже сделан, жду только VISION в салоне Волгограда - пощупать, потрогать, посмотреть. МК уже смотрел - хочу сравнить. По поводу надежности я тут полазил по форумам разных "клубов по автомобилям" и выяснил для себя, что качество машин нашей ценовой категории везде приблизительно одинаковое. Тот же самый горячо любимый всеми  таксистами Логан имеет достаточное количество болячек, начиная от слабых подшипников передней ступицы до условно-рабочего АБС и клинящих стеклоподъемников.

Теперь по б/у. Я думаю это еще большая лотерея можно нарваться на что угодно: от "утопленника" из Германии и констуктора из 2-х 3-х частей из Прибалтики до рабитого "местными" гонщиками и залатанного к продаже авто.  Для меня лично Geely привлекателен в первую очередь наличием гарантии 3 г.-100т.км. ну и в общем то маленький моральненький, но плюс: продвижением на российский рынок Geely занялся Рольф - что для меня субъективно повысило симпатию к автомобилям данной марки.

Но в любом случае окончательный выбор естественно за тобой. Предлагаю тебе потратить день-два, выбрать машины данной ценовой категории и почитать что владельцы пишут про болезни своих "коней". И сделать выводы для себя. И сделать окончательный выбор. Тот или иной.

P.S. Букаф много -  извини ;)  Если лениво искать ссылки - напиши - скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что в этой ценовой категории мне даже внешне никто не нравится(ну кроме б\у машин), поэтому даже читать о их достоинствах\недостатках я не хочу, ибо какие бы они ни были супер-пупер, ездить на убожестве (я про внешний вид) я не хочу!

 

А то что может мне понравиться - идет уже сааавсем в другой ценовой категории (ну типа мазды 3, хонда цивик хетч, митсуба лансер, ну и конечно там (хи-хи) всякие бмв, лексусы и т.д...)  Но эт я к сожалению в своем возрасте пока не потяну =(

 

 

Так что, короч я свой выбор сделал! Мне сейчас нехватает, чтоб мои друзья и знакомые меня в моем выборе поддержали.... пока я только упреки и предостережения и слышу =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забивай голову, покупай то что нравится. Друзья друзьми, а ездить тебе. хоть свалить не на кого будет. А слушать советы маман на мазде 3?... ну знаешь ли ессно М3 лучше, но цена Джили намного привлекательней. Я купил Отаку и пока не жалею особо. Много наворотов за маленькие деньги это кул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слушать советы маман на мазде 3?... ну знаешь ли ессно М3 лучше, но цена Джили намного привлекательней.

 

знаешь, я вот задумываюсь.... почему я все таки хочу именно эту машину, а не какую-нить другую?!  По тому что она стоит дешево или потому что она мне нравится?

 

Было одно время (до кризиса), когда мы планировали с мамой вместе ей купить БМВ, а мне так сказать по наследству передать масю...  Ну короче типа так: я покупаю мазду у нее, ана добавляет денег и покупает БМВ...  Я вспоминаю тот момент (было эт месяца 2-3 назад), и вспоминаю, что  у меня по поводу мазды совсем не было такова азарта, желания завладеть этой машиной (хотя как все понимают мазда получше МКашки)...      ...но грянул кризис и все полетело к чертям, но может оно и к лучшему...

 

Так вот теперь, я понимаю что я МК хочу не потому что она дешевая... а ПОТОМУ ЧТО ОНА МНЕ НРАВИТСЯ! И мало того, она еще и стоит не так дорого!  И азарт поскорее завладеть этой машиной у меня огромен! =)    продать бы поскорее мою "развалюху" Rover!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Александрович
.... чтобы угодить всем родственникам и знакомым и чтобы никто не сказал: "г..." надо брать мерседес... ну или на крайняк BMW ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... чтобы угодить всем родственникам и знакомым и чтобы никто не сказал: "г..." надо брать мерседес... ну или на крайняк BMW ...

 

так и сделаю )))  годика так через 3-4-5 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, забей на всех! когда я покупал МК, я тоже слышал эти отговорки и отмазки, но я всем отвечал, посмотрим кто окажется лохом в итоге.....короче я купил и не жалею. Кстати когда я узнал что дистрибьютером будет рольф это еще больше укрепило мой выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел  АУДИ 100  и ГОЛЬФ-3 не старые. Собирался брать ШЕВРАЛЕТ ЛАЧЕТТИ седан. После сравнения с ДЖЕЛИ преобрел китайку. За  два  месяца  пробежал  8000 км. и проблем не имел. Думаю машина сделана  нормально. Поверьте мне есть с чем сравнивать. Когдато в журнале  "ЗА РУЛЕМ" писали о том что дисяти летний немец лучше нового  отечественного авто. А вообще  сел в машину и почувствовал себя свободно и комфортно значит бери. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...