Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely МК.


Гость Archi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Если все, что здесь я напишу, уже было - прощения прошу. Тут скорее все таки будут вполне личные вопросы. Пытался собрать ответы на них во многих темах в этом форуме, но что-то они нередко уходят от сути. В общем, прошу помочь мне так сказать "индивидуально". Очень прошу на каждый вопрос ответить. Заранее огромное спасибо!

 

1. Решился взять машину в кредит в категории цены до 350 000 рублей. Изначально задумал взять Daewoo Nexia, но рылся в поисках моделей подобной категории. Решил посмотреть "китайцев". Сначала наткнулся на Chery Fora. Понравился. Но информации о нем мало и клуб у них скудный. Знаю, что они модель теперь собирают на Тагазе, под названием Vortex. Это исключает вариант. Увидев Джулю МК - влюбился сразу во внешний вид, и характеристики и цена понравилась.

Акцент подорожал, Альмеру если и потяну в кредит, то накладно будет. Приору и Логан отметаю. Ланос думал, теоретически он мне симпатичен, но не сидел, а ростом я не мал, знаю что может быть мне там тесно.

В общем так, прошу у вас совета объективного, потому как понимаю, что каждый владелец машины естественно защищает ее и субъективен по отношению к другим маркам. Сам я уже нацелился на Geely MK Elegance, но все же, хочется конструктива. Помогите сравнить модели. Может посоветуете тут, конструктивное сравнение дадите.

 

Теперь по самой Geely MK вопросы

2. Почитал местные посты про ржу на машине, поломки через определенные расстояния, а то и сразу. Насколько часто все таки ломается машина сравнительно конкурентов по ценовой категории? И часто ли поломки серьезны?

 

3. Много ли она требует ухода сравнительно конкурентов по ценовой категории?

 

4. Легко ли к ней найти комплектующие? Вдруг что сломается. Для ВАЗа где хочешь можно детали купить. А тут как обстоят дела?

 

5. Легко ли заводится зимой? Вообще каково ее поведение зимой?

 

В итоге: страх есть. И не потому, что машина китайская, а потому, что тут о ней поначитался порой неприятного. Но думаю так во всех клубах, всегда есть что починить в машине  :D

Большое спасибо за внимание. Ваши ответы будут для меня решающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Удаляйте тему (таких тут сто)! На все Ваши вопросы тут давно есть ответы, если бы Вы не ленились читать форум!

А то все по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек старался, писал. Пусть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаляйте тему (таких тут сто)! На все Ваши вопросы тут давно есть ответы, если бы Вы не ленились читать форум!

А то все по кругу...

 

На кой ... удалять? Человек просит помочь индивидуально, тем более все знают, что у нас на форуме мы любим начинать темы "о здравии", а продолжать и заканчивать "за упокой"... иной раз флуд читать просто нет терпения. Попробую ответить:

1. Понравилась Джили, значит бери, но обдуманно...конкурентов по "цена-качество" почти нет, про Фору не могу сказать, не знаю сколько стоит, поэтому промолчу... Подумай о приобретении подержанной иномарки...я сейчас стал задумываться, но у меня немного другие взгляды на авто...хотя Джили по большому счету пока устраивает...

2. Я через день после покупки провел на спец. СТО (официальный дилер Valvoline) обработку Тектилом, полную, неделю нюхал испарения этой хрени...По кузову претензий нет...хотя есть несколько малых сколов от камешков, но не до металла. Уголок вод. двери внизу скололся до железа осенью , не аккуратное открытие, на прошлой неделе хотел закрасить, смотрю блястит...короче решил подождать, куплю грунт закрашу.

3. Стандартная ситуация, зависит от владельца, я ее часто мою и полирую, кроме бензина, полиролей и шампуней ничего не покупая, уход как уход...

4. В Москве проблем не будет, в нашей дыре в Экзисте заказывал амортизаторы Токисо, так 06.01.2010 заказал, 12.01.2010 получил...с запчастями ходовой проблем нет даже в тайге, а ты в столице, не парься...

5. У меня стоит родной аккумулятор, отъездил всю зиму, менять не собираюсь, пока работает, может дилер у нас их "благославляет на долгую жизнь".

Итог: на авто с момента покупки (лето 2009) потрачено в пределах 70 тыс руб, не считая бензин. Из этих 70 тыс, 12 пружины с амортизаторами, литье около 15, зимняя резина Nokia 12,5, магнитола 10, чехлы, полироли, шампуни, всякие очистители не менее 5 (покупаю только дорогие), локера дилерские 4 рубля , 2 рубля коврики у дилера, защита 1500, еще всякой хрени купил на будущее (колодки, фильтра и т.д.)...Короче решай сам, авто мобиль не плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь опять замкнутый круг получается ! люди нехотят читать много, проще создать новую ,похожую тему и тебе в ней ответят а то что это уже в 20 раз никого не интересует и ежели вдруг ктото не дай бог заикнётся что подобная тема уже есть то сразу же крики - какой не приветливый клуб и на форуме сидят одни злюки......итд.

Нужно прописать в правилах что запрещается создавать темы ежели такая(подобная) уже существует. Или запретить создавать темы до написания 50 сообщений ну и можно впомощь создать ну не знаю ещё одну тему  где человек может задать вопрос где почитать чтото по интересующему его вопросу так как поиск иногда согласен не адекватно работает .

В решении данного вопроса мог бы помочь и чат но почемуто большенство против .

Вот и замусоривается форум и получается патовая ситуация

Нужно остро ставить данный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь опять замкнутый круг получается ! люди нехотят читать много, проще создать новую ,похожую тему и тебе в ней ответят а то что это уже в 20 раз никого не интересует и ежели вдруг ктото не дай бог заикнётся что подобная тема уже есть то сразу же крики - какой не приветливый клуб и на форуме сидят одни злюки......итд.

Нужно прописать в правилах что запрещается создавать темы ежели такая(подобная) уже существует. Или запретить создавать темы до написания 50 сообщений ну и можно впомощь создать ну не знаю ещё одну тему  где человек может задать вопрос где почитать чтото по интересующему его вопросу так как поиск иногда согласен не адекватно работает .

В решении данного вопроса мог бы помочь и чат но почемуто большенство против .

Вот и замусоривается форум и получается патовая ситуация

Нужно остро ставить данный вопрос

 

 

Надо все эти вопросы в один раздел объеденить!!!!! Где админы и модераторы??? Сделайте пожалуйста одну тему по этому вопросу!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел эти темы, но с какого-то момента уже на первой странице уже начинается обсуждения чего-то другого и тяжело читать начинается.


Сообщения склеены: [time]1270886147[/time]

Господа, хоть некоторые из вас довольно резко отреагировали на тему, но всем спасибо. Ответы некоторых очень помогли. Хотя и хотелось бы больше узнать. Вроде даже держатели Geely готовы сменить авто уже на "получше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломается все. И ВАЗы, и Джили, и роверы.

Просто если решился купить, то посмотри на дилера, на то, как он выполняет свои обязанности по гарантии и ремонту. Попробуй найти джилеводов, купивших машинки у этого дилера. Если дилер хороший, обязательный, то проблем не будет. Вернее - ты их не будешь замечать. Если же дилер как у меня, то даже мелкая мелочь будет вырастать в слона. Последняя такая мелочь - отсутствие саморезов для крепления брызговиков. Пришлось купить "наши" по 50 коп за штучку :) Чем сильно доволен!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел эти темы, но с какого-то момента уже на первой странице уже начинается обсуждения чего-то другого и тяжело читать начинается.

 

Вот прямое  доказательство то о чем я говорил, говорю и наверное буду говорить ещё долго

МЫ ВСЕ ХОТИМ ВСЁ И СРАЗУ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...