Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Сомнения при выборе Geely МК.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Да,сначала просто нужно определиться для чего нужно авто,а потом уже смотреть что к этому подходит.(Ну и о своих вкусах не забывать  :)  )
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Если бы я сейчас выбирал мк или кросс, выбрал бы кросс. Мне нужно авто для работы, большая часть пробега это город. От сюда нужен компакт и клиренс. Запрыгивать на паребрики в условиях тесной парковки. Вожу в багажнике один чемоданчик с образцами материялов. На трассе бываю редко но особо не гоняю.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
У меня в городе наверное 80% пробега и пока что будет увеличиваться. С грудным ребенком ездить далеко не будем. В городе езжу 60-70-иногда 80. По трассе 100-120.

Дороги все в ямах и буграх - мало того, что асфальт плохой, так у нас еще и почва по холмам ползет, образуя стиральную доску. Клиренс нужен, но с другой стороны и комфорт тоже нужен, не хочется козлить на каждой ямке. На бордюры никогда не залажу и не буду, но есть места с ухабистой грунтовкой.

Думал, что закрою глаза на маленький багажник в Кроссе в обмен на ходовую. Но увидел, что у MK тоже просвет неплохой. А так багажник мне нужен. Имею обыкновение мотаться на оптовый овощной рынок и закупаться десятками килограммов на свою и родительскую семью. Например, надо одновременно купить мешок картошки, лук, помидоры, огурцы, пару арбузов, килограмм десять яблок... В Кроссе думал складывать сиденья. Но вот возить не очень-то чистые овощи в салоне не гут.
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Плюс запах! Мне пару лет назад навязали сетку лука (при полностью загруженном багажнике). Ладно, думаю, положу на заднее  сиденье. Еду, голова болит, глаза слезятся, сам в полной непонятке... Потом понял - лук! Остановился на трассе "в чистом поле", переложил лук в багажник а картошку на заднее сиденье. Всё! Оставшиеся 300 километров просто отдыхал!!
  • 0
Изображение

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Еще не один человек не одобрил мой выбор...

Деньги твои. Ездить тебе. Так что слушай свое сердце. И пользуйся своим мозгом.
  • 0

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений
на оптовый ездить за овощами приходилось уже.
в хозмаге продаются шторы для ванной, пара сотен стоит ... какойто тканый материал плохопромокаемый. в сложеном состоянии размером как блокнот, у меня лежит рядом с запаской под полкой. в разложенном состоянии позволяет застелить багажник, сложенные сидения и накинуть на спинки передних кресел.
А еще в багажник помещается 43 кг грибов
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Вот видите! Надо "ехать в хозмаг, покупать шторы для ванны (пара сотен стоит), потом застилать багажник при сложенных задних сиденьях"...! А в седане крышку багажника открыл, пару мешков навоза (куриного) кинул и на дачу.
Почему пишу с таким смаком? Вчера сподобился в деревне у приятеля три мешка куриного помёта поиметь. Отвёз на МК и даже запаха не почуствовал. :)
  • 0
Изображение

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Вот видите! Надо "ехать в хозмаг, покупать шторы для ванны (пара сотен стоит), потом застилать багажник при сложенных задних сиденьях"...! А в седане крышку багажника открыл, пару мешков навоза (куриного) кинул и на дачу.
Почему пишу с таким смаком? Вчера сподобился в деревне у приятеля три мешка куриного помёта поиметь. Отвёз на МК и даже запаха не почуствовал. :)

Джили мк - машина для жизни, джили мк кросс - машина для понтов)))
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Ну я не стал бы так категорично. Просто из практики получается... что ...да.  :) Кстати, видели багажник у Эмгранта? Огромный объём и узкая входная "щель". Тут вообще не понятно для жизни это или для понтов? Нет, правда, самая красивая из всех Джили, а влезть в багажник...  :ap:
  • 0
Изображение

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Спасибо всем за мнения. В итоге взял счет на оплату MK Comfort.
80900грн + 850грн антикор + 700грн за пакет документов... буду докупать защиту двигателя, парктроник, коврики, чехлы - пока не знаю, во сколько обойдется. Курс 1000р = 255.5грн

Дополнительным аргументом стала длина багажника в качестве буфера удара сзади, чтобы до детского кресла было больше расстояние. У нас в городе удары в зад на пешеходных переходах - это наверное самая распространенная причина ДТП.

PS Эмгранд слишком большой, даже садиться в него не стали.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных