Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely МК.


Гость Archi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да,сначала просто нужно определиться для чего нужно авто,а потом уже смотреть что к этому подходит.(Ну и о своих вкусах не забывать  :)  )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы я сейчас выбирал мк или кросс, выбрал бы кросс. Мне нужно авто для работы, большая часть пробега это город. От сюда нужен компакт и клиренс. Запрыгивать на паребрики в условиях тесной парковки. Вожу в багажнике один чемоданчик с образцами материялов. На трассе бываю редко но особо не гоняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в городе наверное 80% пробега и пока что будет увеличиваться. С грудным ребенком ездить далеко не будем. В городе езжу 60-70-иногда 80. По трассе 100-120.

 

Дороги все в ямах и буграх - мало того, что асфальт плохой, так у нас еще и почва по холмам ползет, образуя стиральную доску. Клиренс нужен, но с другой стороны и комфорт тоже нужен, не хочется козлить на каждой ямке. На бордюры никогда не залажу и не буду, но есть места с ухабистой грунтовкой.

 

Думал, что закрою глаза на маленький багажник в Кроссе в обмен на ходовую. Но увидел, что у MK тоже просвет неплохой. А так багажник мне нужен. Имею обыкновение мотаться на оптовый овощной рынок и закупаться десятками килограммов на свою и родительскую семью. Например, надо одновременно купить мешок картошки, лук, помидоры, огурцы, пару арбузов, килограмм десять яблок... В Кроссе думал складывать сиденья. Но вот возить не очень-то чистые овощи в салоне не гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс запах! Мне пару лет назад навязали сетку лука (при полностью загруженном багажнике). Ладно, думаю, положу на заднее  сиденье. Еду, голова болит, глаза слезятся, сам в полной непонятке... Потом понял - лук! Остановился на трассе "в чистом поле", переложил лук в багажник а картошку на заднее сиденье. Всё! Оставшиеся 300 километров просто отдыхал!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не один человек не одобрил мой выбор...

 

Деньги твои. Ездить тебе. Так что слушай свое сердце. И пользуйся своим мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оптовый ездить за овощами приходилось уже.

в хозмаге продаются шторы для ванной, пара сотен стоит ... какойто тканый материал плохопромокаемый. в сложеном состоянии размером как блокнот, у меня лежит рядом с запаской под полкой. в разложенном состоянии позволяет застелить багажник, сложенные сидения и накинуть на спинки передних кресел.

А еще в багажник помещается 43 кг грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите! Надо "ехать в хозмаг, покупать шторы для ванны (пара сотен стоит), потом застилать багажник при сложенных задних сиденьях"...! А в седане крышку багажника открыл, пару мешков навоза (куриного) кинул и на дачу.

Почему пишу с таким смаком? Вчера сподобился в деревне у приятеля три мешка куриного помёта поиметь. Отвёз на МК и даже запаха не почуствовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите! Надо "ехать в хозмаг, покупать шторы для ванны (пара сотен стоит), потом застилать багажник при сложенных задних сиденьях"...! А в седане крышку багажника открыл, пару мешков навоза (куриного) кинул и на дачу.

Почему пишу с таким смаком? Вчера сподобился в деревне у приятеля три мешка куриного помёта поиметь. Отвёз на МК и даже запаха не почуствовал. :)

Джили мк - машина для жизни, джили мк кросс - машина для понтов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не стал бы так категорично. Просто из практики получается... что ...да.  :) Кстати, видели багажник у Эмгранта? Огромный объём и узкая входная "щель". Тут вообще не понятно для жизни это или для понтов? Нет, правда, самая красивая из всех Джили, а влезть в багажник...  :ap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мнения. В итоге взял счет на оплату MK Comfort.

80900грн + 850грн антикор + 700грн за пакет документов... буду докупать защиту двигателя, парктроник, коврики, чехлы - пока не знаю, во сколько обойдется. Курс 1000р = 255.5грн

 

Дополнительным аргументом стала длина багажника в качестве буфера удара сзади, чтобы до детского кресла было больше расстояние. У нас в городе удары в зад на пешеходных переходах - это наверное самая распространенная причина ДТП.

 

PS Эмгранд слишком большой, даже садиться в него не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...