Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely МК.


Гость Archi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за мнения. В итоге взял счет на оплату MK Comfort.

80900грн + 850грн антикор + 700грн за пакет документов... буду докупать защиту двигателя, парктроник, коврики, чехлы - пока не знаю, во сколько обойдется. Курс 1000р = 255.5грн

 

Дополнительным аргументом стала длина багажника в качестве буфера удара сзади, чтобы до детского кресла было больше расстояние. У нас в городе удары в зад на пешеходных переходах - это наверное самая распространенная причина ДТП.

 

PS Эмгранд слишком большой, даже садиться в него не стали.

Плюсом будет чистое заднее стекло и более теплый салон зимой (особенно при загрузке-разгрузке, как распахнешь заднюю дверь на кроссе - так тепло ту-ту...), а так же отсутствие цифровой панели приборов (которую считаю минусом кросса).

 

А что за деньги за пакет документов??? Офомление вообще то бесплатное, только регистрация в гаи платная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю, не знаю... такой фокус дилера для снижения официального ценника. Оформление в ГАИ еще примерно 2000грн.

 

Тянут, конечно, денюжки из кармана. Но раз уж решили брать, то надо смириться... Другого варианта все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... такой фокус дилера для снижения официального ценника. Оформление в ГАИ еще примерно 2000грн.

 

Тянут, конечно, денюжки из кармана. Но раз уж решили брать, то надо смириться... Другого варианта все равно нет.

Ценник тут не при чем, обычно, оформление документов за деньги - дело добровольное и совершенно вы не обязаны дилеру за оформление ничего платить, в случае чего звоните на горячую линию производителя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не переспросил, что это значит. Слишком уж безапелляционно это было заявлено. Если это за постановку на учет, я и сам отлично это сделаю. Сам счет не включает эту сумму, а только за авто + обязательный антикор. Это моя первая машина в салоне, поэтому я немного не в своей тарелке. По-идее, я оплачиваю счет, мне высылают документы из головного офиса, в это время делают предпродажную подготовку, дают транзитные номера и давай до свиданья. А я уж дальше сам в ГАИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не переспросил, что это значит. Слишком уж безапелляционно это было заявлено. Если это за постановку на учет, я и сам отлично это сделаю. Сам счет не включает эту сумму, а только за авто + обязательный антикор. Это моя первая машина в салоне, поэтому я немного не в своей тарелке. По-идее, я оплачиваю счет, мне высылают документы из головного офиса, в это время делают предпродажную подготовку, дают транзитные номера и давай до свиданья. А я уж дальше сам в ГАИ.

Это развод на бабло, не поддавайся - это незаконно, на лоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не переспросил, что это значит. Слишком уж безапелляционно это было заявлено. Если это за постановку на учет, я и сам отлично это сделаю. Сам счет не включает эту сумму, а только за авто + обязательный антикор. Это моя первая машина в салоне, поэтому я немного не в своей тарелке. По-идее, я оплачиваю счет, мне высылают документы из головного офиса, в это время делают предпродажную подготовку, дают транзитные номера и давай до свиданья. А я уж дальше сам в ГАИ.

Просмотрел про обязатльный антикор - это тоже незаконно))) Хотя не помешает...но на стороне чаще лучше делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про антикор у них на оф.сайте даже написано, так что тут без вариантов

 

люди вроде писали, что он не очень хороший, надо доделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа и дамы владельцы geely!

Созрел я до приобретения новой машины и тут сразу начались проблемы выбора.

По цене 350-400 круб выбор весьма не богат. Расписывать все варианты нет смысла. Реально я рассматриваю только 2 варианта, а именно нексия и geely мк. Положа руку на сердце, признаюсь что geely мк мне по душе! И на 90% я уже готов приобрести это авто. За такие деньги и комплектация неплохая и дизайн достаточно современный и приятный.

Есть у меня сосед, владелец нексии, так вот он за 2 с хвостиком года наездил почти 100 000 км и при этом делал только регламент, ну и пару раз, парочку мелочей.

Почитав этот и не только форум я невольно, но вполне справедливо задаюсь вопросом, а сможет ли geely мк быть той рабочей лошадкой которая мне необходима? Машина мне нужна для работы в первую очередь. Эксплуатироваться будет очень интенсивно км по 300-400 за день! И простои в ожидании текущего ремонта, даже 2-3 дня мне не приемлемы.

Уважаемые господа, в первую очередь владельцы geely мк более года и с пробегом под 100 000 очень хочу услышать ваш отклик.

Я хочу совершить обдуманную покупку и быть заранее морально готовым к возможным неприятностям. Поэтому меня очень интересует возможные проблемы, как их избежать и как к ним приготовиться! То есть, именно те превентивные меры, которые помогут мне не разочароваться в geely мк, надеясь только на оф сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут однозначного ответа нет и, наверно, не будет. Машины разные попадаются: кто-то 10т км наездил и у него всё развалилось, а кто-то по 100 с лишним и всё хорошо. У МК основная проблема это подвеска, ну и по коробке есть что доработать. Двиган без проблем! Все возможные и невозможные проблемы здесь обсудили и решили. Так что выбор за тобой!!!

В нашем маленьком городке ездит в такси уже 3 машины Джили: 2 МК и 1 Кросс. Постоянно на глаза попадаются, значит особых проблем нет.  У них пробег как раз по 200-300км получается при хорошей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, интересный парень этот Гошка 13! Похоже засланец из Китая, который хочет нахаляву написать отчёт по ресурсным испытаниям GEELY МК..! :)

А если серьёзно, то есть у меня один знакомый, который тоже купил "рабочую лошадку". Наездил на ней 150 000 км.

Доволен до безобразия. "Все базары мои, никто больше меня не привозит!" Машина у него редкая: 2104 называется.

Как-то будучи в сильном подпитии (по причине поломки задней пружины) он, наконец-то, решил посчитать, во сколько ему это счастье обходится. Вот тут-то мы все и протрезвели! Трёх листков в клеточку не хватило, чтобы перечислить все работы проделанные и все запчасти купленные.  Но, "рабочая лошадка" ни разу не подвела, возила все эти четыре года!  :)

Короче, если не принимать во внимание, что это вылилось в стоимость новой Шкоды-"фабии", нами было отмечено, что у него "просто супер удачная рабочая лошадка".

К чему я это собственно. А, вспомнил! Гошка 13, решил совершить "обдуманную покупку"! Так тогда тебе не здесь спрашивать надо. Попробуй в КАМАзовской ветке,  там точно есть парни, для которых "простои в ожидании текущего ремонта, даже 2-3 дня   не приемлемы". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...