Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely МК.


Гость Archi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа и дамы владельцы geely!

Созрел я до приобретения новой машины и тут сразу начались проблемы выбора.

По цене 350-400 круб выбор весьма не богат. Расписывать все варианты нет смысла. Реально я рассматриваю только 2 варианта, а именно нексия и geely мк. Положа руку на сердце, признаюсь что geely мк мне по душе! И на 90% я уже готов приобрести это авто. За такие деньги и комплектация неплохая и дизайн достаточно современный и приятный.

Есть у меня сосед, владелец нексии, так вот он за 2 с хвостиком года наездил почти 100 000 км и при этом делал только регламент, ну и пару раз, парочку мелочей.

Почитав этот и не только форум я невольно, но вполне справедливо задаюсь вопросом, а сможет ли geely мк быть той рабочей лошадкой которая мне необходима? Машина мне нужна для работы в первую очередь. Эксплуатироваться будет очень интенсивно км по 300-400 за день! И простои в ожидании текущего ремонта, даже 2-3 дня мне не приемлемы.

Уважаемые господа, в первую очередь владельцы geely мк более года и с пробегом под 100 000 очень хочу услышать ваш отклик.

Я хочу совершить обдуманную покупку и быть заранее морально готовым к возможным неприятностям. Поэтому меня очень интересует возможные проблемы, как их избежать и как к ним приготовиться! То есть, именно те превентивные меры, которые помогут мне не разочароваться в geely мк, надеясь только на оф сервис.

Рекомендую с такими ежедневными пробегами и запросами брать логан, как раз до 400 уложишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мда, интересный парень этот Гошка 13! Похоже засланец из Китая, который хочет нахаляву написать отчёт по ресурсным испытаниям GEELY МК..! :)

Точно  :))

К чему я это собственно. А, вспомнил! Гошка 13, решил совершить "обдуманную покупку"! Так тогда тебе не здесь спрашивать надо. Попробуй в КАМАзовской ветке,  там точно есть парни, для которых "простои в ожидании текущего ремонта, даже 2-3 дня   не приемлемы". :)

Что то мне подсказывает, что вам Алексей и сообщить то не чего, а так хочется написать. Попробуйте писать по теме без отъявленного сарказма и троллинга.

 

 

Сорри за офтоп

Алексей - рабочая лошадка, это такая машина на которой владелец работает. Да она иногда ломается, НО при грамотном обслуживании, простоев не возникает. И по вашему примеру с авто 2104: возможно что владелец 2104 и потратил на обслугу больше чем владелец шкоды, но если он делал превентивное приобретение запчастей и ремонтировался тогда когда он хочет уверяю вас он сэкономил больше чем владелец шкоды перемещаясь пешком в ожидании  ремонта на оф сервисе. И для тех кто не понял объясняю: если машина стоит, то она и не приносит денег своему владельцу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую с такими ежедневными пробегами и запросами брать логан, как раз до 400 уложишься...

Не вариант, к Логанам у меня отторжение. Я его даже и в полцены брать не стану, не то что за 400 уруб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую с такими ежедневными пробегами и запросами брать логан, как раз до 400 уложишься...

Не вариант, к Логанам у меня отторжение. Я его даже и в полцены брать не стану, не то что за 400 уруб.

Если в такси - то логан рулит, как не крути... На нексии тоже много жалоб, качество упало и вид после рестайла - отстой (имхо). По мне внешне уж лучше логан, чем новая нексия... ну а выбор джили ты должен сделать сам, осознанно))) Опять же гарантий, сам понимаешь, здесь дать никто не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в такси - то логан рулит, как не крути... На нексии тоже много жалоб, качество упало и вид после рестайла - отстой (имхо). По мне внешне уж лучше логан, чем новая нексия... ну а выбор джили ты должен сделать сам, осознанно))) Опять же гарантий, сам понимаешь, здесь дать никто не может...

Нет, не в такси.

Мое суровое ИМХО Логан-отстой, а Нексия после рестайла смотрится не плохо. (Тут как говориться на цвет и вкус....)

Мне вот Astra Family седан нравиться, но ценник для меня счас неподъемный  :(

так что выбор Джилли МК достаточно обоснован + ценник + комплектация + дизайн. Осталось морально подготовиться к возможным неприятностям и иметь на руках список общих, но превентивных мер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе Geely MK в такси работают, и жалоб нет! При покупке своего Geely MK я познакомился с парнем, так у него Geely MK прошла за год 150000 причем он слез с гарантии сам, проблемы которые у него случились по его вине(он сам признался) это корзину сцепления спалил и перегрел двигатель(заменил верхний блок цилиндров), но сказал что машинка очень надежная! Ну а там выбор за тобой! Я лично езжу и радуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексию можно покупать только в том случае, если у тебя выбор - 2115 или нексия. Да и то я бы серьёзно задумался.

Безопасность у нексии нулевая, гниёт, про надёжность бабка надвое сказала.

А вообще, даже самая распространённая лошадь - вазик классика и то чинится порой не в два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приводил Гошке пример с ВАЗом. Он, правда, только сарказм смог прочесть в моём сообщении. Между тем, если учесть его желание получить простой машины меньше 2-3-х дней, то в первую очередь надо обратить внимание на отечественные машины. Зап. части в наличии в любом городе круглые сутки (в том чмсле и кузовные, включая остекление). Ремонтируется в любом гаражном кооперативе дёшего и быстро. Это главное, что нужно для "рабочей лошадки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видно на моей автарке рядом с Джили девяточка пристроилась.. :) Это та самая "рабочая лошадка и есть". Мой знакомый "гаражный" автомеханик два года назад моторчик ей перебрал с заменой поршней, распредвала и заодно корзины и диска сцепления. Я ему машину в шесть утра загнал, а в одиннадцать уже звонит:"На обед пойдёшь-можешь забирать". Итого время простоя - пять часов вместе с походом в магазин за запчастями. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...