Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Сомнения при выборе Geely МК.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Добрый день господа и дамы владельцы geely!
Созрел я до приобретения новой машины и тут сразу начались проблемы выбора.
По цене 350-400 круб выбор весьма не богат. Расписывать все варианты нет смысла. Реально я рассматриваю только 2 варианта, а именно нексия и geely мк. Положа руку на сердце, признаюсь что geely мк мне по душе! И на 90% я уже готов приобрести это авто. За такие деньги и комплектация неплохая и дизайн достаточно современный и приятный.
Есть у меня сосед, владелец нексии, так вот он за 2 с хвостиком года наездил почти 100 000 км и при этом делал только регламент, ну и пару раз, парочку мелочей.
Почитав этот и не только форум я невольно, но вполне справедливо задаюсь вопросом, а сможет ли geely мк быть той рабочей лошадкой которая мне необходима? Машина мне нужна для работы в первую очередь. Эксплуатироваться будет очень интенсивно км по 300-400 за день! И простои в ожидании текущего ремонта, даже 2-3 дня мне не приемлемы.
Уважаемые господа, в первую очередь владельцы geely мк более года и с пробегом под 100 000 очень хочу услышать ваш отклик.
Я хочу совершить обдуманную покупку и быть заранее морально готовым к возможным неприятностям. Поэтому меня очень интересует возможные проблемы, как их избежать и как к ним приготовиться! То есть, именно те превентивные меры, которые помогут мне не разочароваться в geely мк, надеясь только на оф сервис.

Рекомендую с такими ежедневными пробегами и запросами брать логан, как раз до 400 уложишься...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Гошка13

Гошка13

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Мда, интересный парень этот Гошка 13! Похоже засланец из Китая, который хочет нахаляву написать отчёт по ресурсным испытаниям GEELY МК..! :)

Точно  :))

К чему я это собственно. А, вспомнил! Гошка 13, решил совершить "обдуманную покупку"! Так тогда тебе не здесь спрашивать надо. Попробуй в КАМАзовской ветке,  там точно есть парни, для которых "простои в ожидании текущего ремонта, даже 2-3 дня   не приемлемы". :)

Что то мне подсказывает, что вам Алексей и сообщить то не чего, а так хочется написать. Попробуйте писать по теме без отъявленного сарказма и троллинга.

Spoiler

• 0

:cj: Курил, курю и буду курить!!! :cj:

Гошка13

Гошка13

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений

Рекомендую с такими ежедневными пробегами и запросами брать логан, как раз до 400 уложишься...

Не вариант, к Логанам у меня отторжение. Я его даже и в полцены брать не стану, не то что за 400 уруб.
  • 0

kori

kori

Житель

• Пользователи
  • 290 сообщений

Не вариант, к Логанам у меня отторжение. Я его даже и в полцены брать не стану, не то что за 400 уруб.

Если в такси - то логан рулит, как не крути... На нексии тоже много жалоб, качество упало и вид после рестайла - отстой (имхо). По мне внешне уж лучше логан, чем новая нексия... ну а выбор джили ты должен сделать сам, осознанно))) Опять же гарантий, сам понимаешь, здесь дать никто не может...
  • 0

Гошка13

Гошка13

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений

Если в такси - то логан рулит, как не крути... На нексии тоже много жалоб, качество упало и вид после рестайла - отстой (имхо). По мне внешне уж лучше логан, чем новая нексия... ну а выбор джили ты должен сделать сам, осознанно))) Опять же гарантий, сам понимаешь, здесь дать никто не может...

Нет, не в такси.
Мое суровое ИМХО Логан-отстой, а Нексия после рестайла смотрится не плохо. (Тут как говориться на цвет и вкус....)
Мне вот Astra Family седан нравиться, но ценник для меня счас неподъемный  :(
так что выбор Джилли МК достаточно обоснован + ценник + комплектация + дизайн. Осталось морально подготовиться к возможным неприятностям и иметь на руках список общих, но превентивных мер.

• 0

ramzes082

ramzes082

Участник

• Участники
  • 72 сообщений
У нас в городе Geely MK в такси работают, и жалоб нет! При покупке своего Geely MK я познакомился с парнем, так у него Geely MK прошла за год 150000 причем он слез с гарантии сам, проблемы которые у него случились по его вине(он сам признался) это корзину сцепления спалил и перегрел двигатель(заменил верхний блок цилиндров), но сказал что машинка очень надежная! Ну а там выбор за тобой! Я лично езжу и радуюсь!
  • 0

3339.png

alchemist

alchemist

Старейшина

• Участники
  • 724 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Нексию можно покупать только в том случае, если у тебя выбор - 2115 или нексия. Да и то я бы серьёзно задумался.
Безопасность у нексии нулевая, гниёт, про надёжность бабка надвое сказала.
А вообще, даже самая распространённая лошадь - вазик классика и то чинится порой не в два дня.
  • 0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Я уже приводил Гошке пример с ВАЗом. Он, правда, только сарказм смог прочесть в моём сообщении. Между тем, если учесть его желание получить простой машины меньше 2-3-х дней, то в первую очередь надо обратить внимание на отечественные машины. Зап. части в наличии в любом городе круглые сутки (в том чмсле и кузовные, включая остекление). Ремонтируется в любом гаражном кооперативе дёшего и быстро. Это главное, что нужно для "рабочей лошадки".
  • 0
Изображение

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Кстати, видно на моей автарке рядом с Джили девяточка пристроилась.. :) Это та самая "рабочая лошадка и есть". Мой знакомый "гаражный" автомеханик два года назад моторчик ей перебрал с заменой поршней, распредвала и заодно корзины и диска сцепления. Я ему машину в шесть утра загнал, а в одиннадцать уже звонит:"На обед пойдёшь-можешь забирать". Итого время простоя - пять часов вместе с походом в магазин за запчастями. 
  • 0
Изображение

GrAleks

GrAleks

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Тема подумерла... - сомневающихся всё меньше :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных