Перейти к содержанию

Сомнения при выборе Geely МК.


Гость Archi
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А у вас смотрю на машине 11 года (серой),как на китайцах VIN номер под лобовым стеклом.Она не китайской сборки?

Да и цвет я у себя на буке вижу серебро,как у меня.

Как оказалось машина серая 10 года в сентябре была куплена, а не 11, что меня несколько разочаровало, но в целом авто понравилось. Сборка как оказалось украинская (Кременчуг). Лучше или хуже это китайской - не знаю.

 

Хотели сегодня оформить все, но не смог в банке снять деньги с карты, оказалось, что в кассе банка отсутствует такая сумма наличкой(((

Договорились на вторник оформлять машину.

Дал продавцу 100 баксов залог и разошлись.

 

Так что теперь жду вторника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 843
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну уж вторник точно никуда не денется  :) И денег не надо никому давать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел МК-ашку в числе первых (2008 г.), в прошлом году вынужден был ее продать (душил кредит за квартиру). Полгода уже без колес и, наверное, скоро куплю новое авто. Выбор невелик - либо подержанная иномарка, либо новый "китаец". Все более склоняюсь к МК, тем более, что по своему личному опыту знаю, что она стоит тех денег!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, что по своему личному опыту знаю, что она стоит тех денег!

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте. На этой неделе собираюсь брать МК. Есть вариант взять б/у, 2012 г.в., пробег около 10 000 км... Сомнения в плане выбора именно МК улетучились благодаря форуму, но вот по насчет б/у немного тревожно. Почти не находил объявлений о продаже МК с таким пробегом. Сходил посмотрел, по кузовщине вроде все ок, продавец на диагностику согласен... Подскажите на что взглянуть пристально, в чём подвох может быть? Комплектация комфорт, цена вопроса 300 килорублей. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что взглянуть пристально, в чём подвох может быть?
Послушай КПП, характерный шум подшипников, с выжатым сцеплением, с отпущенным сцеплением, на ходу в разных режимах. Если что  рублей 7 как минимум можно отжать. Кондиционер проверь, если не работает на станцию обслуживания тащи машину, пусть вакуумирование сделают. Если есть утечка, еще скидка. Если нет, то пусть заправит. Спроси менял или нет амортизаторы и стойки. Если менял то на какие. Если не менял то можешь докопаться до стуков на отстрел стоек. В принципе вариант нормальный, пробег маленький. Да к тому же можно поторговаться, рублей 10-20 отжать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята здравствуйте. На этой неделе собираюсь брать МК. Есть вариант взять б/у, 2012 г.в., пробег около 10 000 км... Сомнения в плане выбора именно МК улетучились благодаря форуму, но вот по насчет б/у немного тревожно. Почти не находил объявлений о продаже МК с таким пробегом. Сходил посмотрел, по кузовщине вроде все ок, продавец на диагностику согласен... Подскажите на что взглянуть пристально, в чём подвох может быть? Комплектация комфорт, цена вопроса 300 килорублей. Спасибо.

Я брал б/у, делал полную диагностику и по кузовне смотрел внимательнее не придумаешь. Через неделю пробило прокладку головки блока. Когда менял, оказалось, что машинка моя битая мордой (хотя и не сильно). В результате удара погнуло радиатор охлаждения он потек - вытек весь антифриз - пробило прокладку. Поэтому бери, но смотри все досконально. Прогрей машину до включения вентилятора, включи кондей, подожди пока мороз из дефлекторов. Посмотри под днище чтобы ничего не текло. Погазуй = посмотри на выхлоп, должен  быть светлый. Не сизый и не черный. Подставь салфетку к выхлопной, она должна сразу высыхать. Послушай двиг - должен работать четко, как часы. Передачи должны включаться легко, без особых усилий и скрежета. Педаль сцепления должна ходить тоже без умилий. Педаль тормоза не должна уходить далеко в пол. руль должен стоять четко прямо. Сидухи двигаться без проблем. Особое внимание кузову - посмотри под углом, все блики от света должны быть равномерными. Краска нигде не должна отличаться по цвету. Больше пока ничего на ум не приходит. Ну и конечно с таким пробегом и г.в. машина обязана быть на гарантии. Если нет, то ИМХО ну ее в жопу. :)

 

пы.сы. Кинь ссылочку на объявление, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Денис спасибо. Буду пробовать. :) Денис, кинул в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые автовладельцы!

 

Совершенно случайно наткнулся на данную марку в интернете.

Мы с супругой выбираем себе автомобиль (первый в семье) и опыта вождения у меня как-такового нет, у нее тоже. Нас заинтеерсовала модель  MK Cross и в связи с этим мне хотелось бы задать несколько интересующих меня вопросов:

(сразу оговорюсь, что, возможно данные вопросы раскиданы по форуму, но прошу отнестись с пониманием и потратить несколько минут времени на ответ, мне это важно и вы сделаете доброе дело :) )

И предисловие: В русский автопром величество моей супруги не сядет под дулом обреза, смотрим еще на лачетти 2011 года (на гарантии) за 400т.р. и никак не могу определиться с выбором.

 

 

1. Как в автомобиле работает печка и кондиционер?

Нам важно чтобы не было холодно зимой и не жарко летом (на лифанах прочитал, что там кондей дует нормально только в движении).

 

2. Есть ли крепления ISOFIX или как вы крепите детское кресло?

 

3. Чьей сборки идут авто? Вроде раньше был Китай, а теперь Россия?

 

4. О чем посоветуете интересоваться у менеджера автосалона? В субботу хотим пощупать автомобильчик.

 

5. Какой у нее все таки реальный расход на обкатке и после? Я читал, что кто то жаловался на 15 литров, а кто то говорил что 8.

 

6. Правильным ли вариантом будет покупать этот автомобиль в качестве первого?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в дополнение вопрос: как обстоят дела с ценой и запчастями на автомобиль? В 2008 году все выли, а сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...