Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Х7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

ykoch

ykoch
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

У нас бк тормоз!Надо чаще сбрасывать,тогда будет расход правильный.

Не знаю как у кого, а у меня обнуляется только на ходу, и по отдельности, и приходится держать кнопку секунды 3-4. Потом только обнуляется, и показывает более-менее правильный  расход 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Не знаю как у кого, а у меня обнуляется только на ходу, и по отдельности, и приходится держать кнопку секунды 3-4. Потом только обнуляется, и показывает более-менее правильный  расход 

тоже был замечен гон,время обнуляется,а пробег нет...только с помощью какой то матери сбрасывается...

• 0

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 279 сообщений
  • Год выпуска:2015

у меня все обнуляется, и на ходу и на стоянке, да, подольше надо кнопку жать, и расход с остатком вроде реальные. Пока обкатка - 11-12 город, 8 трасса если не жать, если жать, то к 9 лезет.

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 882 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Все правильно, обнуляется отдельно каждая позиция. Но у меня хоть на ходу, хоть на стоянке обнуляется

• 0

Garacyo

Garacyo
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Всем привет!

Кормлю свой машинку только А-95 и только на проверенных заправках (когда езжу по родной и знакомой местности). Вот что заметил за своим авто по расходу топлива: с момента покупки и до чиповки прошивкой от АДАКТ (около 8000км пробега) расход топлива и по БК и по элементарной калькуляции составлял по городу 12-14 литров, по трассе в районе 8,5-9 литров. После чиповки расход немного снизился и показывал в пределах 12,5 по городу и 7,9-8,5 по трассе.

На прошлой неделе (пробег 17000км) наконец созрел (набрался смелости и решимости) и обработал двигатель присадкой Супротек... Ни в коем разе не хочу заниматься рекламой, но то, что я почувствовал уже на обкатанном моторе, меня приятно удивило: Во-первых уменьшилась шумность мотора... И это при том, что его и так практически не слышно до 2500 об/мин. Появилась мягкость работы и улучшилась динамика набора скорости. При всем при этом расход по городу снизился до 11,5 литров и по трассе до 7,5 по БК. Следующая обработка мотора планируется после замены масла на 20000км пробега (как по инструкции).

Показания БК переключаются и обнуляются без проблем. Расход топлива обнуляю после каждой заправки под горлышко - не люблю половинчатые заправки, что тут сказать ))).

Таким же образом сейчас планирую обработать и КПП до замены масла, с последующей повторной обработкой после замены на 40000км. 

• 0
nom_O990KC_777.png
1.gif

Yevgen

Yevgen
  • Сяши

• 65 сообщений

Лью 95-й. Только Лукойл.В смешанном цикле(город-трасса) 8,1-8,3.(средняя скорость за поездку 39-40км\ч)...По городу 8,4-8,7.Никогда не использовал никаких присадок.Пробег 11000

• 0

rost-doc

rost-doc
  • Шаовэй

• 1 224 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8

В 95 этих присадок до фига!!!

• 0

Мой номер +380662940099
Феникс 0713021979
Чем смогу,помогу!

Yevgen

Yevgen
  • Сяши

• 65 сообщений

В 95 этих присадок до фига!!!

Согласен. А еще где-то читал,что недели через две присадки перестают работать и 95-й становится 92-м. Тем не менее на предыдущем а\м (Чери Амулет) проездил 8 лет и 170000км.Ни разу не имел проблем с топливной системой.Заправлял там же и тем же что и Х7.

• 0

lomik

lomik
  • Шанши

• 492 сообщений

Всем привет!

На выходные ездил в Новгородскую губернию, под Боровичи. Навигатор и некоторые "советчики" погнали меня короткой дорогой через Малую Вишеру, - "там дороги начали делать!". Да начали, но не более. Отъехав 10 км от СПб скинул для интереса показания БК по расходу и ... короче долго ехал с показаниями 6.8(!) до мест где заканчиваются населенные пункты. Выше скорость-больше расход 7.1-7.2. Ну а "дорога" от М.Вишеры до Любытино далась с расходом 7.5, к Серафимовке конечному пункту еще чуть подрос расход. Погода не испортила отдых в святых местах- грибы, ягоды и конечно баня моя любимая "по черному".

В общем вернувшись от туда не пустой и второй день катаясь по СПб расход стал всего 8.3. Машина продолжает радовать. Есть и небольшой минус, после Любытинских дорог наконец "услышал" появляющиеся шумы в подвеске. На той же дороге понял, что не зря на кануне поставил защиту порогов. Количество отскочивших камушков от защиты исчислялся десятками. 

Обнуляется и на "ходу" то-же.

Всем удачи!

Прикрепленные изображения

• S0473067.JPG

• 1

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 906 сообщений

... После чиповки расход немного снизился и показывал в пределах 12,5 по городу и 7,9-8,5 по трассе.. 

Не зря я подозревал. что моего Икса белорусы прямо на стапелях "чипанули" :bq:  У меня такой же был расход, причем на А-92 :cn: 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand X7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных