Перейти к содержанию

Расход топлива Х7


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


У нас бк тормоз!Надо чаще сбрасывать,тогда будет расход правильный.

Не знаю как у кого, а у меня обнуляется только на ходу, и по отдельности, и приходится держать кнопку секунды 3-4. Потом только обнуляется, и показывает более-менее правильный  расход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю как у кого, а у меня обнуляется только на ходу, и по отдельности, и приходится держать кнопку секунды 3-4. Потом только обнуляется, и показывает более-менее правильный  расход 

тоже был замечен гон,время обнуляется,а пробег нет...только с помощью какой то матери сбрасывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все обнуляется, и на ходу и на стоянке, да, подольше надо кнопку жать, и расход с остатком вроде реальные. Пока обкатка - 11-12 город, 8 трасса если не жать, если жать, то к 9 лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, а у меня обнуляется только на ходу, и по отдельности, и приходится держать кнопку секунды 3-4. Потом только обнуляется, и показывает более-менее правильный  расход 

Все правильно, обнуляется отдельно каждая позиция. Но у меня хоть на ходу, хоть на стоянке обнуляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кормлю свой машинку только А-95 и только на проверенных заправках (когда езжу по родной и знакомой местности). Вот что заметил за своим авто по расходу топлива: с момента покупки и до чиповки прошивкой от АДАКТ (около 8000км пробега) расход топлива и по БК и по элементарной калькуляции составлял по городу 12-14 литров, по трассе в районе 8,5-9 литров. После чиповки расход немного снизился и показывал в пределах 12,5 по городу и 7,9-8,5 по трассе.

На прошлой неделе (пробег 17000км) наконец созрел (набрался смелости и решимости) и обработал двигатель присадкой Супротек... Ни в коем разе не хочу заниматься рекламой, но то, что я почувствовал уже на обкатанном моторе, меня приятно удивило: Во-первых уменьшилась шумность мотора... И это при том, что его и так практически не слышно до 2500 об/мин. Появилась мягкость работы и улучшилась динамика набора скорости. При всем при этом расход по городу снизился до 11,5 литров и по трассе до 7,5 по БК. Следующая обработка мотора планируется после замены масла на 20000км пробега (как по инструкции).

Показания БК переключаются и обнуляются без проблем. Расход топлива обнуляю после каждой заправки под горлышко - не люблю половинчатые заправки, что тут сказать ))).

Таким же образом сейчас планирую обработать и КПП до замены масла, с последующей повторной обработкой после замены на 40000км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95-й. Только Лукойл.В смешанном цикле(город-трасса) 8,1-8,3.(средняя скорость за поездку 39-40км\ч)...По городу 8,4-8,7.Никогда не использовал никаких присадок.Пробег 11000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 95 этих присадок до фига!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 95 этих присадок до фига!!!

Согласен. А еще где-то читал,что недели через две присадки перестают работать и 95-й становится 92-м. Тем не менее на предыдущем а\м (Чери Амулет) проездил 8 лет и 170000км.Ни разу не имел проблем с топливной системой.Заправлял там же и тем же что и Х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

   На выходные ездил в Новгородскую губернию, под Боровичи. Навигатор и некоторые "советчики" погнали меня короткой дорогой через Малую Вишеру, - "там дороги начали делать!". Да начали, но не более. Отъехав 10 км от СПб скинул для интереса показания БК по расходу и ... короче долго ехал с показаниями 6.8(!) до мест где заканчиваются населенные пункты. Выше скорость-больше расход 7.1-7.2. Ну а "дорога" от М.Вишеры до Любытино далась с расходом 7.5, к Серафимовке конечному пункту еще чуть подрос расход. Погода не испортила отдых в святых местах- грибы, ягоды и конечно баня моя любимая "по черному".

   В общем вернувшись от туда не пустой и второй день катаясь по СПб расход стал всего 8.3. Машина продолжает радовать. Есть и небольшой минус, после Любытинских дорог наконец "услышал" появляющиеся шумы в подвеске. На той же дороге понял, что не зря на кануне поставил защиту порогов. Количество отскочивших камушков от защиты исчислялся десятками. 

   Обнуляется и на "ходу" то-же.

Всем удачи!

post-12162-0-65544700-1441894051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... После чиповки расход немного снизился и показывал в пределах 12,5 по городу и 7,9-8,5 по трассе.. 

Не зря я подозревал. что моего Икса белорусы прямо на стапелях "чипанули" :bq:  У меня такой же был расход, причем на А-92 :cn: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...