Перейти к содержанию

проблемы с двигателем


quick
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

на счет запчастей, самые проблемные - это прокладка ГБЦ ( потому что это гибрид двух тоётовских двигателей, и от этой самой тойоты прокладку не подобрать) и прокладка клапанной крышки, их в данный момент можно найти только у оф. дилеров - а это в моём случае составило более двух недель ожидания!!!

вот кстати фото прокладки гбц, такае же как и на 5А-FE елибы не один маленький аппендикс который там появился из-за установки vvt-i

IMG 20141127 163752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера заметил странный цокот в двигателе. Пробег всего 3700км. Что это может быть?

опиши, что за цокот, из какой части двигателя он доносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так как в автосалоне мне заявили что стоят гидрики, я и не заморачивался на счет регулировки клапанов!!!
На заборе тоже написано, а там дрова лежат, не надо полагаться на слова менегеров из автосалона, зачастую они и понятия не имеют про устройство автомобиля, я когда покупал, тоже спрашивал про то и сё, мне такого наговорили, а на самом деле половина не правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже написано, а там дрова лежат, не надо полагаться на слова менегеров из автосалона, зачастую они и понятия не имеют про устройство автомобиля, я когда покупал, тоже спрашивал про то и сё, мне такого наговорили, а на самом деле половина не правда.

Ну да, вобщем мне надо было их не слушать и просто вскрыть двигатель что бы посмотреть, и моментально слитеть с гарантии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


просто вскрыть двигатель что бы посмотреть, и моментально слитеть с гарантии
А каким образом слетишь с гарантии, а, ну да, если крышку кувалдой снимать. то видно конечно что лазил в двигатель, ты думаешь что в сервисе с микроскопом смотрят, крутил ты гайки или нет, я снимал крышку клапанов до прохождения ТО-0, ничего не сказали, так что, если акуратно сделать, сервисмены не заметят. Тем более хоть и говорят что делают предпродажную подготовку, врут, ни хрена они не делают, если что то можно сослатся что протягивал сам, так ка было слабо, что собственно многие и делают сами не дожидаясь очередного ТО, другое дело если сломалось чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом слетишь с гарантии, а, ну да, если крышку кувалдой снимать. то видно конечно что лазил в двигатель, ты думаешь что в сервисе с микроскопом смотрят, крутил ты гайки или нет, я снимал крышку клапанов до прохождения ТО-0, ничего не сказали, так что, если акуратно сделать, сервисмены не заметят. Тем более хоть и говорят что делают предпродажную подготовку, врут, ни хрена они не делают, если что то можно сослатся что протягивал сам, так ка было слабо, что собственно многие и делают сами не дожидаясь очередного ТО, другое дело если сломалось чего.

Ну если кайф имеешь, поедь в краснодар автосалон "модус" на рашпилевской! Они там единственное только микроскоп в руки не берут! Пытались мне как то доказать, что я сам масло доливал в гидроусилитель, видети ли они не могли на предпродажной проеб..ть что выше уровня залито!!! А все это только для того, что бы косяк не искать в рулевом управлении , у меня машина сама вправо ехать начинает если руль отпускаешь и насос гудит слишком сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, в конц-концов , на пятый раз их инженер мне так и сказал- "мы же не можем просто взять и перебрать тебе все рулевое в поисках неисправности, нам москва не разрешает так делать. Вот когда у тебя насос или руливая рейка заклинят, тогда приедишь." Видимо он имел ввиду на эвакуаторе привезешь машину:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видимо он имел ввиду на эвакуаторе привезешь машину :))
Не привезешь, а привезет родственник покойного. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то чесслово нашёл бы адекватный сервис (да хоть и гараж-сервис со знающими спецами) и сделал бы диагностику рулевой не разбирая конечно и если такое возможно.. Пусть бы и заплатил деньги. И после этого приехал уже к дилеру. И вот тут конкретный разговор. А возможно после него и письмо той самой Москве. Мне кажется здоровье и целостность машины гораздо важнее.

 

Ильяс, тут уже ты начал обсуждать проблемы своей машинки. Может переименуем и сделаем из неё твой бортовичёк-отзыв. Заодно и перенесём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то чесслово нашёл бы адекватный сервис (да хоть и гараж-сервис со знающими спецами) и сделал бы диагностику рулевой не разбирая конечно и если такое возможно.. Пусть бы и заплатил деньги. И после этого приехал уже к дилеру. И вот тут конкретный разговор. А возможно после него и письмо той самой Москве. Мне кажется здоровье и целостность машины гораздо важнее.

 

Ильяс, тут уже ты начал обсуждать проблемы своей машинки. Может переименуем и сделаем из неё твой бортовичёк-отзыв. Заодно и перенесём. 

я как бы не собирался поднимать здесь тему рулевого управления, просто на этом примере показал отношение дилеров к покупателям!

во-первых на счёт сервисов-нет нормального адекватного сервиса в моем городе!  во-вторых: что бы предъявить что-либо дилеру, надо сделать независимую экспертизу после чего приехать к тому самому дилеру и ничего не рассказывая о проведенной экспертизе потребовать от них оф. бумажку о том что они не обнаружили неисправность. как только две эти бумажки будут на руках-БИНГО! можно идти в суд!!!!! и тут возникает следующая проблема, нужен хороший юрист! а проблема в том, что нет в моём городе хороших юристов. вот и получается печалька :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...