Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

проблемы с двигателем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

quick

quick
  • Шандэнбин

• 33 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

на счет запчастей, самые проблемные - это прокладка ГБЦ ( потому что это гибрид двух тоётовских двигателей, и от этой самой тойоты прокладку не подобрать) и прокладка клапанной крышки, их в данный момент можно найти только у оф. дилеров - а это в моём случае составило более двух недель ожидания!!!

вот кстати фото прокладки гбц, такае же как и на 5А-FE елибы не один маленький аппендикс который там появился из-за установки vvt-i

IMG 20141127 163752

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

quick

quick
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Вчера заметил странный цокот в двигателе. Пробег всего 3700км. Что это может быть?

опиши, что за цокот, из какой части двигателя он доносится.

• 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

так как в автосалоне мне заявили что стоят гидрики, я и не заморачивался на счет регулировки клапанов!!!
На заборе тоже написано, а там дрова лежат, не надо полагаться на слова менегеров из автосалона, зачастую они и понятия не имеют про устройство автомобиля, я когда покупал, тоже спрашивал про то и сё, мне такого наговорили, а на самом деле половина не правда.
  • 3

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

quick

quick
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

На заборе тоже написано, а там дрова лежат, не надо полагаться на слова менегеров из автосалона, зачастую они и понятия не имеют про устройство автомобиля, я когда покупал, тоже спрашивал про то и сё, мне такого наговорили, а на самом деле половина не правда.

Ну да, вобщем мне надо было их не слушать и просто вскрыть двигатель что бы посмотреть, и моментально слитеть с гарантии :))
  • 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

просто вскрыть двигатель что бы посмотреть, и моментально слитеть с гарантии
А каким образом слетишь с гарантии, а, ну да, если крышку кувалдой снимать. то видно конечно что лазил в двигатель, ты думаешь что в сервисе с микроскопом смотрят, крутил ты гайки или нет, я снимал крышку клапанов до прохождения ТО-0, ничего не сказали, так что, если акуратно сделать, сервисмены не заметят. Тем более хоть и говорят что делают предпродажную подготовку, врут, ни хрена они не делают, если что то можно сослатся что протягивал сам, так ка было слабо, что собственно многие и делают сами не дожидаясь очередного ТО, другое дело если сломалось чего.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

quick

quick
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

А каким образом слетишь с гарантии, а, ну да, если крышку кувалдой снимать. то видно конечно что лазил в двигатель, ты думаешь что в сервисе с микроскопом смотрят, крутил ты гайки или нет, я снимал крышку клапанов до прохождения ТО-0, ничего не сказали, так что, если акуратно сделать, сервисмены не заметят. Тем более хоть и говорят что делают предпродажную подготовку, врут, ни хрена они не делают, если что то можно сослатся что протягивал сам, так ка было слабо, что собственно многие и делают сами не дожидаясь очередного ТО, другое дело если сломалось чего.

Ну если кайф имеешь, поедь в краснодар автосалон "модус" на рашпилевской! Они там единственное только микроскоп в руки не берут! Пытались мне как то доказать, что я сам масло доливал в гидроусилитель, видети ли они не могли на предпродажной проеб..ть что выше уровня залито!!! А все это только для того, что бы косяк не искать в рулевом управлении , у меня машина сама вправо ехать начинает если руль отпускаешь и насос гудит слишком сильно!
  • 0

quick

quick
  • Шандэнбин

• 33 сообщений
Да кстати, в конц-концов , на пятый раз их инженер мне так и сказал- "мы же не можем просто взять и перебрать тебе все рулевое в поисках неисправности, нам москва не разрешает так делать. Вот когда у тебя насос или руливая рейка заклинят, тогда приедишь." Видимо он имел ввиду на эвакуаторе привезешь машину:))
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Видимо он имел ввиду на эвакуаторе привезешь машину :))
Не привезешь, а привезет родственник покойного. :(
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Как по мне, то чесслово нашёл бы адекватный сервис (да хоть и гараж-сервис со знающими спецами) и сделал бы диагностику рулевой не разбирая конечно и если такое возможно.. Пусть бы и заплатил деньги. И после этого приехал уже к дилеру. И вот тут конкретный разговор. А возможно после него и письмо той самой Москве. Мне кажется здоровье и целостность машины гораздо важнее.

Ильяс, тут уже ты начал обсуждать проблемы своей машинки. Может переименуем и сделаем из неё твой бортовичёк-отзыв. Заодно и перенесём. 

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

quick

quick
  • Шандэнбин

• 33 сообщений

Как по мне, то чесслово нашёл бы адекватный сервис (да хоть и гараж-сервис со знающими спецами) и сделал бы диагностику рулевой не разбирая конечно и если такое возможно.. Пусть бы и заплатил деньги. И после этого приехал уже к дилеру. И вот тут конкретный разговор. А возможно после него и письмо той самой Москве. Мне кажется здоровье и целостность машины гораздо важнее.

Ильяс, тут уже ты начал обсуждать проблемы своей машинки. Может переименуем и сделаем из неё твой бортовичёк-отзыв. Заодно и перенесём. 

я как бы не собирался поднимать здесь тему рулевого управления, просто на этом примере показал отношение дилеров к покупателям!

во-первых на счёт сервисов-нет нормального адекватного сервиса в моем городе!  во-вторых: что бы предъявить что-либо дилеру, надо сделать независимую экспертизу после чего приехать к тому самому дилеру и ничего не рассказывая о проведенной экспертизе потребовать от них оф. бумажку о том что они не обнаружили неисправность. как только две эти бумажки будут на руках-БИНГО! можно идти в суд!!!!! и тут возникает следующая проблема, нужен хороший юрист! а проблема в том, что нет в моём городе хороших юристов. вот и получается печалька :(

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных