Перейти к содержанию

Камеры видеонаблюдения.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Существует два документа, которые может выписать инспектор ДПС водителю на дороге, если считает, что последний нарушил ПДД: постановление по делу об административном правонарушении и протокол об административном правонарушении. Постановление выписывается в том случае, если водитель признал за собой вину и готов беспрекословно следовать в сторону кассы, дабы отдать кровно заработанное во благо государства. Штраф в этом случае должен быть оплачен в течение 30 дней

Если же вы изначально считаете, что сотрудник ГИБДД в своем решении не прав, нужно требовать составления протокола. В протоколе следует прямо написать: «ПДД не нарушал, с обвинениями не согласен, требуется помощь адвоката».   

Протокол направляется на «разбор полетов» в соответствующие инстанции - в зависимости от обстоятельств нарушения это могут быть судьи, уполномоченные должностные лица из ГИБДД. После его рассмотрения выносится постановление о прекращении производства по делу или о назначении штрафа. Водителю передается копия постановления. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Однако если инцидент произошел в другом городе, то при составлении протокола можно ходатайствовать о рассмотрении дела по месту своего проживания.

Оспаривать штраф можете вы сами или ваш адвокат. Обжаловать его можно в течение 10 дней (календарных) после получения копии постановления вами или вашим представителем. Если вы этого не делаете, то в течение 30 дней должны явиться с квитанцией в кассу. По прошествии 40 дней со дня вручения постановление вступит в силу, ГИБДД направит сведения о должнике судебным приставам, и выколачиванием из вас долга займутся уже они. Срок давности по таким штрафам - 1 год. Продлить срок для обжалования штрафа вы сможете только в том случае, если не смогли подать жалобу вовремя по уважительной причине - например, загремели в больницу.

Для того, чтобы оспорить штраф, водитель должен направить жалобу вышестоящим по отношению к лицам, вынесшим постановление, инстанциям (например, ГИБДД области) или в районный суд по месту рассмотрения дела. Практика показывает, что эффективней сразу направляться в суд - в этом случае вероятность решения дела в вашу пользу больше. 

Жалоба подается в орган лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Составляется в свободной форме: в ней вы должны доходчиво и четко описать ситуацию, разъяснить причины вашего несогласия с решением сотрудника ГИБДД, желательно подкрепляя свои доводы соответствующими статьями из нормативных документов. 

Жалоба должна быть сухой и лаконичной, к ней же следует приложить документы, которые могут стать подтверждением неправоты в отношении вас должностных лиц (копия протокола и т.д.). Подача жалобы госпошлиной не облагается.

Если жалоба не подана в срок без уважительных причин, постановление вступает в силу, и штраф придется оплатить. Соблюдение срока подтверждается почтовыми квитанциями, подписями лиц, принявших жалобу. Срок рассмотрения жалобы - 10 дней.

 

Машина подавления буйных голов и хитроумных ходов - работает гараздо быстрее. Там сидят точно такие как вы и хотят ничего не делать и КУШАТЬ МЯГЬКИЙ БУЛЬКА С МАСЛОМ И ИКРОЙ

))))))))

 

Поправка

Внимание! С 9 мая 2013 года срок передачи постановления приставам увеличен. Подробнее об этом Вы можете узнать в статье "Срок уплаты штрафа ГИБДД".

Для того, чтобы не иметь конфликтов с судебными приставами, рекомендую сохранять все квитанции об оплате административных штрафов в течение года с момента получения административного штрафа. Если Вами заинтересуются судебные приставы (например, в ГИБДД потеряют информацию), то показав им квитанцию, Вы избежите неприятностей.

Удачи на дорогах!

 

Был опыт судов с пристовами. Мне за 15 лет насчитали неуплату налогов за транспортное средство которое было угнано еще в 1997г. Дело выиграно..., но сколько времени и сил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Штрафуется не кто был за рулем, а сам автомобиль. Письмо придет именно тому, за кем числится автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а там знаки стоят 70, 50, 30 хотя асфальт отремонтировали месяц назад, а знаки не убрали.

Это легко оправдывается. Несколько раз у меня такая ситуёвина была.

Знаки не соответствуют дорожному покрытию. Соответственно знаки стоят не законно.

С этим любой суд согласится. Желательно хотя бы фото а лучше видос с места.

ГИБДД, давай до свидания прямо на трассе или (жалоба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел видео как фиксируются штрафы и чтото ужаснулся. Вроде бы да, все логично нарушение - штраф. Но таких нарушений которые указаны в видео я делаю не по разу в день. А как быть если эта стоп линия стерлась и ее не видно, а камера фиксирует нарушение? Как быть если сплошная стерлась? Качество разметки у нас оставляет желать лучшего

Смотрим, наслаждаемся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как быть если сплошная стерлась?
Смотри на знак "Стоп", он всегда должен быть на перекрестках с камерами.

На видео старая система, у нас в городе стоит "Одиссей", если полотно имеет две полосы в каждом направлении, то смотрит две(три) камеры напротив, одна сверху, одна сзади.

http://www.ikirov.ru/img/News/79912/main_News.DSC_5470.JPG

За год гайцы купили 120 новых авто(Форды и Патрики).

Мы при учены трогаться когда загорится зелёный( а не красный с жёлтым) и останавливаться на мигающий зелёный, хотя раньше успели бы проехать перекресток. Останавливаться за метр до знака(зимой разметка под снегом).

Всего пока 16 мест в городе и за каждым участком наблюдает гаец, смотря в 16-25 мониторов, система находит нарушителя каждую минуту, а он вправе решения выбирает, наказать или нет.

На улицах полно фур, а она долго входит в поворот, бывает что два раза отгорит зелёный пока он повернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и заехал, то стоять и не дергаться ни вперёд, ни назад. На этом отъезде назад очень многие получают письмо. Главное чтобы в момент красного (и дальше как писал Паша) машина вообще не двигалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на знак "Стоп", он всегда должен быть на перекрестках с камерами.

сегодня проеду обращу на это внимание

 

 

 

если полотно имеет две полосы в каждом направлении, то смотрит две(три) камеры напротив, одна сверху, одна сзади.

у нас на 18 перекрестках поставили такие камеры и с 1 февраля обещали запустить в работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А если и заехал, то стоять и не дергаться ни вперёд, ни назад. На этом отъезде назад очень многие получают письмо. Главное чтобы в момент красного (и дальше как писал Паша) машина вообще не двигалась. 

это я уже заметил из видио, но опять же если ты заехал до того как красный загорелся, то штрафа нет. Если заехал как красный загорелся, то штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина в розыске, из города не выбраться.

Тоже хороший плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина в розыске, из города не выбраться.

тут я бы не был столь категоричен. У нас в городе закрыли все посты. Выбраться из города не составляет труда

 

 

 

Тоже хороший плюс.

плюсы есть. Пополнение бюджета и причем не малое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...