Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Камеры видеонаблюдения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 927 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Существует два документа, которые может выписать инспектор ДПС водителю на дороге, если считает, что последний нарушил ПДД: постановление по делу об административном правонарушении и протокол об административном правонарушении. Постановление выписывается в том случае, если водитель признал за собой вину и готов беспрекословно следовать в сторону кассы, дабы отдать кровно заработанное во благо государства. Штраф в этом случае должен быть оплачен в течение 30 дней

Если же вы изначально считаете, что сотрудник ГИБДД в своем решении не прав, нужно требовать составления протокола. В протоколе следует прямо написать: «ПДД не нарушал, с обвинениями не согласен, требуется помощь адвоката».   

Протокол направляется на «разбор полетов» в соответствующие инстанции - в зависимости от обстоятельств нарушения это могут быть судьи, уполномоченные должностные лица из ГИБДД. После его рассмотрения выносится постановление о прекращении производства по делу или о назначении штрафа. Водителю передается копия постановления. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Однако если инцидент произошел в другом городе, то при составлении протокола можно ходатайствовать о рассмотрении дела по месту своего проживания.

Оспаривать штраф можете вы сами или ваш адвокат. Обжаловать его можно в течение 10 дней (календарных) после получения копии постановления вами или вашим представителем. Если вы этого не делаете, то в течение 30 дней должны явиться с квитанцией в кассу. По прошествии 40 дней со дня вручения постановление вступит в силу, ГИБДД направит сведения о должнике судебным приставам, и выколачиванием из вас долга займутся уже они. Срок давности по таким штрафам - 1 год. Продлить срок для обжалования штрафа вы сможете только в том случае, если не смогли подать жалобу вовремя по уважительной причине - например, загремели в больницу.

Для того, чтобы оспорить штраф, водитель должен направить жалобу вышестоящим по отношению к лицам, вынесшим постановление, инстанциям (например, ГИБДД области) или в районный суд по месту рассмотрения дела. Практика показывает, что эффективней сразу направляться в суд - в этом случае вероятность решения дела в вашу пользу больше. 

Жалоба подается в орган лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Составляется в свободной форме: в ней вы должны доходчиво и четко описать ситуацию, разъяснить причины вашего несогласия с решением сотрудника ГИБДД, желательно подкрепляя свои доводы соответствующими статьями из нормативных документов. 

Жалоба должна быть сухой и лаконичной, к ней же следует приложить документы, которые могут стать подтверждением неправоты в отношении вас должностных лиц (копия протокола и т.д.). Подача жалобы госпошлиной не облагается.

Если жалоба не подана в срок без уважительных причин, постановление вступает в силу, и штраф придется оплатить. Соблюдение срока подтверждается почтовыми квитанциями, подписями лиц, принявших жалобу. Срок рассмотрения жалобы - 10 дней.

Машина подавления буйных голов и хитроумных ходов - работает гараздо быстрее. Там сидят точно такие как вы и хотят ничего не делать и КУШАТЬ МЯГЬКИЙ БУЛЬКА С МАСЛОМ И ИКРОЙ

))))))))

Поправка

Внимание! С 9 мая 2013 года срок передачи постановления приставам увеличен. Подробнее об этом Вы можете узнать в статье "Срок уплаты штрафа ГИБДД".

Для того, чтобы не иметь конфликтов с судебными приставами, рекомендую сохранять все квитанции об оплате административных штрафов в течение года с момента получения административного штрафа. Если Вами заинтересуются судебные приставы (например, в ГИБДД потеряют информацию), то показав им квитанцию, Вы избежите неприятностей.

Удачи на дорогах!

Был опыт судов с пристовами. Мне за 15 лет насчитали неуплату налогов за транспортное средство которое было угнано еще в 1997г. Дело выиграно..., но сколько времени и сил....

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 927 сообщений

Штрафуется не кто был за рулем, а сам автомобиль. Письмо придет именно тому, за кем числится автомобиль.

• 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 486 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

а там знаки стоят 70, 50, 30 хотя асфальт отремонтировали месяц назад, а знаки не убрали.

Это легко оправдывается. Несколько раз у меня такая ситуёвина была.

Знаки не соответствуют дорожному покрытию. Соответственно знаки стоят не законно.

С этим любой суд согласится. Желательно хотя бы фото а лучше видос с места.

ГИБДД, давай до свидания прямо на трассе или (жалоба)

• 1

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

посмотрел видео как фиксируются штрафы и чтото ужаснулся. Вроде бы да, все логично нарушение - штраф. Но таких нарушений которые указаны в видео я делаю не по разу в день. А как быть если эта стоп линия стерлась и ее не видно, а камера фиксирует нарушение? Как быть если сплошная стерлась? Качество разметки у нас оставляет желать лучшего

Смотрим, наслаждаемся :)

• 0

6cd028088f6f.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Как быть если сплошная стерлась?
Смотри на знак "Стоп", он всегда должен быть на перекрестках с камерами.

На видео старая система, у нас в городе стоит "Одиссей", если полотно имеет две полосы в каждом направлении, то смотрит две(три) камеры напротив, одна сверху, одна сзади.

main_News.DSC_5470.JPG

За год гайцы купили 120 новых авто(Форды и Патрики).

Мы при учены трогаться когда загорится зелёный( а не красный с жёлтым) и останавливаться на мигающий зелёный, хотя раньше успели бы проехать перекресток. Останавливаться за метр до знака(зимой разметка под снегом).

Всего пока 16 мест в городе и за каждым участком наблюдает гаец, смотря в 16-25 мониторов, система находит нарушителя каждую минуту, а он вправе решения выбирает, наказать или нет.

На улицах полно фур, а она долго входит в поворот, бывает что два раза отгорит зелёный пока он повернет.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А если и заехал, то стоять и не дергаться ни вперёд, ни назад. На этом отъезде назад очень многие получают письмо. Главное чтобы в момент красного (и дальше как писал Паша) машина вообще не двигалась. 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Смотри на знак "Стоп", он всегда должен быть на перекрестках с камерами.

сегодня проеду обращу на это внимание

если полотно имеет две полосы в каждом направлении, то смотрит две(три) камеры напротив, одна сверху, одна сзади.

у нас на 18 перекрестках поставили такие камеры и с 1 февраля обещали запустить в работу 

• 0

6cd028088f6f.gif

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

А если и заехал, то стоять и не дергаться ни вперёд, ни назад. На этом отъезде назад очень многие получают письмо. Главное чтобы в момент красного (и дальше как писал Паша) машина вообще не двигалась. 

это я уже заметил из видио, но опять же если ты заехал до того как красный загорелся, то штрафа нет. Если заехал как красный загорелся, то штраф

• 0

6cd028088f6f.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Если машина в розыске, из города не выбраться.

Тоже хороший плюс.

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Если машина в розыске, из города не выбраться.

тут я бы не был столь категоричен. У нас в городе закрыли все посты. Выбраться из города не составляет труда

Тоже хороший плюс.

плюсы есть. Пополнение бюджета и причем не малое

• 0

6cd028088f6f.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных