Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подогрев руля

Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

e_simonov

e_simonov

Новичок

• Участники
  • 13 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет!А никто не думал как сделать подогрев руля?Если у кого то есть идеи,поделитесь!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ahtoxa24

ahtoxa24

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
  • Мой авто:Другой
Да да хорошая тема, нус умелые ручки кто уже сделал? А то тоже есть такая проблемка...
  • 0

3236.png

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Комплект подогрева или вот самодельный (как пример).

• 0

1921.png

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Можно так.

Или так.

Spoiler

Прикрепленные изображения

• 1369652463_opletka-mehovaya-na-rul-2.jpg

• 2

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Maloy_Юра

Maloy_Юра

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.8

Всем Привет!

... делал себе на Эмгранде - взял обогрев из попогрейки, намотал его на руль ( предварительно руль был обмотан алюминиевым скотчем - как отражателем ), распаял улитку ( припаял к ней нужные провода ) и вывел управление через отдельную кнопку на панели! ... руль обтянул кожей!!! ... а вообще можно взять одну или две жилки с мотоциклетного тросика ( газ, сцепление ), намотать на руль и подать 12В - она будет греть ( только длинну вычислить опытным путём )!!!

• 2

allhimik

allhimik

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Ну почему зря, просто не каждую идею надо воплощать, и никто не запрещает делать так, как ты хочешь, просто когда мне приходит в голову что то. то я сначала смотрю как правильней сделать, спрашиваю если что то не знаю или не понимаю, не стыдно не знать, стыдно не интересоваться ине хотеть.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

sergpompeg

sergpompeg

Посвященный

• Участники
  • 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

А что вы думаете по поводу токопроводяших нитей. Их ещё используют для обогрева наружных зеркал.  

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Нужна нить с малым удельным сопротивлением, так-как длинна нити будет несколько метров. Пока такую не встречал. Вот если использовать фольгу?

• 0

1921.png

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 978 сообщений

Начнем с того, кто снимал руль и скажет устройство (вала - штока). Это для того чтобы знать как протягивать провода и распологать две токоведущие дорожки для обогрева. Следующее это термоусадка (трубка 2мм по 1 метру (4-5 метров), нихром 0,5 - 0,6 мм длиной 5 метров). В термоусадку просовываете провод - подогреваете для усадки (рабочая температура термоусадки 120-150 градусов). Получившийся провод обматываете на руль (начало и конец должны совпасть на перегородке). Применяем термопару от аккумуляторных батарей сотовых телефонов (размыкатель от перегрева). Обжимки (соединения) лучше делать из авторучки (металические стержни) хорошо держат соединение нихрома и меди. Мини выключатель https://www.google.r...2F52%2F;533;345

Сверху шъете или накрываете насадкой на руль.

• 1

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений

Ошибка на середине видео: "размер термоусадки должен быть не менее чем на 20% меньше размера предмета на который будет усажена трубка". Не меньше, а больше!

• 0

1921.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных