Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ещё про обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

deff

deff

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Всем привет! Поиск юзал, не нашел, так что не пинайте)) В последнее время такая проблема: на горячую иногда нестабильные холостые обороты. Причем движек НЕ троит, а как бы пытается заглохнуть но в последний момент одумывается и повышает обороты. Хотя иногда все же глохнет. Чек НЕ ГОРИТ. Что характерно, перезаводка машины лечит проблему в 100% случаев, но ненадолго. Прблема нестабильная, может день все норм, а потом пару дней замучить прямо, особенно в пробках..... В последнее время, кстати, проблема все чаще и появились новые симптомы, иногда на холодную холостые не держит вообще, приходится прогреваться подгазовывая и сегодня заметил черный дым в момент заводки на холодную. Как то неправильно все, вроде симптомы показывают на проблемы топливной аппаратуры или свечей (им 20 тыс км кстати), но особо обращаю внимание что проблема далеко не всегда и 100% лечится перезаводкой машины. Прогазовкой не лечится. Т.е. похоже на глюки электрики. Но чек не горит...... На днях поеду на сервис, но есть подозрение что там она как назло будет вести себя идеально... Может кто сталкивался, или хотя бы ссылку на тему. С Уважением. П.С. Пробег на данный момент 50 000 км.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Похоже датчик положения дроссельной заслонки умирает.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
Напиши обязательно про поездку на сервис, очень интересно, мне перегрев так и не вылечили, потеплеет буду сам разбираться.
  • 0

deff

deff

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Не похоже, такая проблема у меня была, там симптомы другие (кстати вылечил качественным бензином с моющей присадкой).... Да и не может ДПДЗ заглушить двигатель, дроссель и так закрыт на холостых.

Кстати нашел тему аналогичную моей)) http://www.geely-clu...pic,3485.0.html
Только решения и там нет....
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Так этож регулятор холостого хода, по крайней мере по всем признакам это его работа.
  • 0
Изображение

deff

deff

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Вот тоже думаю что регулятор холостого хода, похоже. А что он из себя представляет на этой машине? Ремонтируется или только замена? И сколько стоит, может знает кто?
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
deff Для начала выверни свечи и посмотри на их цвет, потом поймешь по симптомам куда двигаться дальше. По черному нагару определишь какой цилиндр у тебя сбоит. Попробуй для начала поставить новые, что изменится. Если ничего, то рассуждай логически далее...Электрика, топливная система, датчики.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

Вот тоже думаю что регулятор холостого хода, похоже. А что он из себя представляет на этой машине? Ремонтируется или только замена? И сколько стоит, может знает кто?

Регулятор холостого здесь похож на десятошный.Даже где-то была тема как переделать десятошный в наш.  
Вот ,нашел   Переделка регулятора (датчика) ХХ с "десятки" под родной СК
А вот сделал тему уже на нашем форуме в разделе "Своими руками"
http://www.geely-clu...2.html#msg80052
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

deff

deff

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Вот! Спасибо! А не подскажите код оригинальной детали чтобы цену глянуть? А то переделка из десяточного всеж довольно заморочена, да и качество отечественных запчастей сомнительно....
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Вот нашел.
Изображение
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)