Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ещё про обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  Подтверждаю , то же подходит без переделок, только мне пришлось снять клему (т.е обучить его, что бы шток принял своё нормальное положение), а так он работал как неисправный

Прикрепленные изображения

• 7941_.jpg

• 0

3213.png

Полезная реклама

Полезная реклама

Лео

Лео
  • Шандэнбин

• 20 сообщений
Прямо во время движения проявилась следующая бяка: изменился звук двигателя, стабильность его работы. В конце концов при переключении передачи он просто взял и заглох на ходу. И так раз двадцать повторялось. Заводишь, сначала повышенные обороты несколько секунд 2500-3000. Затем обороты падают до 700 и начинают плавать 700-1000. Сопровождается это позваниванием двигателя. Позвонил на сервис, сказали что готовы взять только в понедельник (была пятница). В субботу вечером завел. Опять обороты 3000, но через 20 сек. все прошло, как и не было. Покатался, прогрел - ничего. И что предъявить на станции? Я так понимаю, что это или датчик (скажем холостого хода) или провода этого датчика. Может у кого такое было? На форуме владельцев МК видел что-то похожее. Но там пробеги за 50000, а у меня и 2000 нет.
  • 0

татарин Каюм

татарин Каюм
  • Чжунши

• 286 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Для начала клемму минусовую скинь с аккумулятора, через минуту одень - может поможет.
  • 0

aleksei

aleksei
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
попробуй с клемой, если не поможет значит датчик холостого хода или воздуха. в понедельник на диагностике узнаеш.
  • 0

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Плавающие обороты - обычно виновники 2 устройства: КХХ (он же РХХ) и ДПДЗ. ДПДЗ. Трехконтактный (без дополнительного включателя). Обычный переменный резистор. ЭБУ при включении калибрует напряжение с дачтика. Имеется некий порог, при сравнении напруг, ЭБУ вычисляет положение дросселя, от которого начинает работать ХХ. На устойчивость ХХ влияет: начальное положение корпуса ДПДЗ, качество его выходного сигнала (напряжение должно изменяться пропорционально углу поворота ДЗ, выбросы/провалы сингала недопустимы). так же влияние может оказать надежность разъема подключения датчика. КХХ. Стандартный набор проблем. Разъем подключения, нерабочий регулятор, чистка регулятора и дроссельного узла (байпасного канала), деффекты сборки устройства/узла (случайное попадание сторонних частиц в подвижные элементы регулятора, смазка должна присутствовать в определенных точках устройства, перекосы, деффекты изготовления воздушного канала - заусенецы от инструмента и т.п. - все это может вызвать заедание клапана регулятора). Проблемы электрических  цепей этих устройств могут так же засветить ЧЕК на ПП. Необходимо вычитать ошибку - это поможет локализовать проблему для ее устранения. Что-то еще из парадоксов. Где-то так в первом приближении. Если присутствует одна из проблем и она не устранена, то снятие клеммы с аккума практически всегда поможет так же, как и стучание ногой по колесу с протиранием тряпочкой лобового стекла.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

татарин Каюм

татарин Каюм
  • Чжунши

• 286 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Мне помогло, недавно был глюк - завожу, тут же глохнет и так несколько раз. Снял клемму -  помогло. Хочу сказать - не надо сразу в сервис бежать, там вас всегда успеют ошкурить :)
  • 0

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
татарин Каюм - ты прав. Иной раз придет машинка, паника, а там мелочевка. Вот и говорю всем - учите матчасть, хоть чутка. Бортовички помогают разобраться по мелочи. Там можно и ошибочки глянуть и работу Регулятора Холостого Хода и прочее. А по ходу эксплуатации все на карандаш и при плановом посещении сервиса всю историю на полку.
  • 0
Изображение

Colorado

Colorado
  • Шанши

• 453 сообщений
зато в сервисе можно почитать ошибки. никого не ошкурят, если сам этого не допустишь.
  • 0
Изображение

Jully

Jully
  • Лебин

• 5 сообщений
Народ, помогите! Машина сама по себе набирает обороты, уже не знаю, что делать(((Началось все с того, что начал течь радиатор, залепили, не помогло, потом поменяли термостат(я где то тут на форуме об этом прочла), помогло, но на неделю наверно, а теперь снова набирает до 3-4 тыс!!(((Может, кто-нибудь подскажет, что с этим делать?Еще где-то читала про дроссельную заслонку, мне ее растачивали, мб из-за этого? У машинки пробег 51 тыс
  • 0
Изображение

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 357 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
чето не пойму : какая связь  между радиатором и оборотами , термостатом и большими оборотами ,и зачем  "растачивают" заслонку.  (  РАСтачивают охватываюЩую деталь -это отверстие  , ПРОтачивают вал  --это охватываМая деталь ).
может контакт эл.проводки где плохой ,в штекере например,  вот посмотрите :
http://www.geely-clu...8.html#msg25888
еще : http://www.geely-clu...pic,7377.0.html
  • 0
владимир-69.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных