Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


А катушку зажигания поменять?

Стоила всего 400 рублей в екзисте, думаю не большие деньги. Номер смотреть в каталоге http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,8994.0.html

Ща смотрел, дешевле 1200 нету...  :(

Ну или хотя бы взять у кого проверить? Найди ближайшего соклубника, думаю помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас самая дешевая катуха 1к руб стоит, тем более забыл описать, что я все свечки вытаскивал по одной (когда она еще заводилась) и искра на массу била очень хорошо, не думаю, что это катушка. всё подряд менять накладно как то. тем не менее спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика дешевле обойдется. только платить надо за результат, а не за сам факт диагностики

 

PS: кстати, на глаз можно и не определить качество искры. под нагрузкой всё может кардинально измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем не поехал я на диагностику, не доверяю я этим "мастерам Пепкам". Вчера почистил датчик холостого хода и проделал домашнее ТО (на 40.000). Машина завелась и с утра, был удивлен. Буду смотреть решилась ли проблема или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, до сегодняшнего дня всё было отлично, а  с утра снова не завелась, ни в какую. вообще не знраю че делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же ,что и 27 апреля делал-тогда же что-то задел ненароком нужное-ну кроме ТО 40000 конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте одноклубники, читал читал форум так и не нашел ответа на свою проблемку, поэтому решил отписать тут. Я являюсь владельцем мкшки, 41000 пробегу.

Предистория: около 2 месяцев назад при холодном запуске двигателя он троил, глушил перезапускал, всё вставало на свои места. 2 недели назад с утра завожу машинку всё начинает трястись как в поезде. Такое ощущение, что работает 2 цилиндра или как их там). (сори не сильно силен в терминах), через 2-3 секунды двигатель глохнет. Перезапуск уже не помогает. Плюю на это дело, еду на работу на велосипеде, к вечеру приезжаю с работы, завожу машину- всё работает идеально. Температура ночью +3-5, днем +8-12 На следующий день ситуация такая же, машина заводится на 2-3 секунды, всё трясется, обороты около 500, потом глохнет. :ak:

Решил почитать форум и сделал следующее:

1) поменял свечи- проблема не решена.

2) поменял высоковольтные провода- проблема не решена.

3) проверил работает ли бензонасо- работает, гудит.

4) бензин заливаю 3 года на одной колонке-думаю проблема не в нем.( вечером то заводится идеально)

5) откручивал крепление под ногами переднего пассажира, чистил клемку, как описывал кто-то тут-проблема не решена.

Что можно еще сделать, что бы решить вопрос?

Заранее спасибо за ответы.

 

Не могу быть уверенным что именно в вашем случае,но когда у меня был ВАЗ 2110,подобные проблемы(симптомы) решились заменой топливного фильтра.Машина также дёргалась,не желала долго работать,могла заглохнуть в самый неподходящий момент.Заменил фильтр и всё прекратилось!Но методом тыка как бы тоже накладно искать причину!!!На Джильке повышающиеся обороты всегда решал чисткой дросельного узла,а вот понижения пока тьфу тьфу тьфу небыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было на Таврии из-за отслоившихся шкурок в куске шланга, соединяющем 2 участка бензопровода. Когда я продул его из моторного отсека, то в фильтре бензобака обнаружил множество чёрных чешуек от этого шланга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого пару недель назад такое было. У него Соната. Притащили в сервис на буксире. Оказалось банально, сеточка бензонасоса забилась. Российский бензин... мать его ити. Это самое простое последствие из того что может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...