Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ещё про обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Вот еще похожая проблемка нарисовалась: в движении если сцепление выжимаешь или нейтралку включаешь обороты не падают на малый газ,

Это заложено в настройках, пока машина катится обороты несколько секунд держатся. Ждет когда ты включишь передачу и продолжишь движение (учитывается скорость движения). Если стоя на месте газовать, такого же нет? Считаю правильное решение. Скачки оборотов не хорошо сказываются на шатунной, поршневой...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Если нажать газ в тот момент и заводить-заводится? Если да, то чистить канал РХХ и сам РХХ. Скорее всего антифриз попадал в канал РХХ и со временем образовал целый слой...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Дис

Дис

Посвященный

• Пользователи
  • 134 сообщений

Вот еще похожая проблемка нарисовалась: в движении если сцепление выжимаешь или нейтралку включаешь обороты не падают на малый газ, а остаются на 2000. при этом если заглушить двигатель и снова заводить - запуск не идет (стартер крутит честно), 3-5 минут отстоя и заводится нормально. Вот что это?

Чистка дросельного узла я думаю решит вашу проблему.
  • 0
Всё наладится!

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 446 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Вот еще похожая проблемка нарисовалась: в движении если сцепление выжимаешь или нейтралку включаешь обороты не падают на малый газ, а остаются на 2000. при этом если заглушить двигатель и снова заводить - запуск не идет (стартер крутит честно), 3-5 минут отстоя и заводится нормально. Вот что это?

Чистка дросельного узла я думаю решит вашу проблему.

Пробег 47000. Недавно "заплавали" холостые. Почистил дроссельный узел (грязи было мало) - не помогло. Поменял свечи (но были в нормальном состоянии) - не помогло. Скинул минусовую клемму минут на 20 - помогло, все нормализовалось. Обороты восстановились. До этого компьютер показывал ошибки - сейчас нет. Вывод один - у кого, что болит. Попробуйте по моему варианту. Может, кому-то и поможет.
  • 0
Павел

Серик

Серик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
у меня рхх начал ерундить. холодная машина без нажатия на педаль газа не заводилась вообще. у бати такая же машина а датчик этот стоит другой перекинули и о чудо машина как шелковая. у меня этот датчик держиться на одном винте на второй винт дырка в рхх не совпадает. заказал себе новый датчик за 1000р и он такой же как и сейчас стоит поставил на холодную машину завел обороты 2000 и упали до 600. машина 2012 года дросельный узел не разборный цельный на две части не разбирается сам дросель чистый. посмотрел фото рхх от шнивы у бати один в один от нивы!!!!!!!!! попробую себе поставить от шнивы потом напишу.
  • 0

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
была такая проблема при заводке на холодную обороты двигателя 1100 потом после 2 минут прогрева сразу падали до 900, или заводится и начанало колбасить, в субботу промыл инжектор в сервисе  винсом каким то, результат: обороты плавно с 1100 опускаются до 900, осталось проверить при первых морозах чтобы не колбасило, у коллеги по работе ниссан примьеру тоже на холодную колбасило, ему рекомендовали ультразвук после промывки проблема исчезла, в сервисе рекомендуют промывать раз в 20-30 тыс.км., но мы как всегда тянем)))
  • 0

Серик

Серик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

у меня рхх начал ерундить. холодная машина без нажатия на педаль газа не заводилась вообще. у бати такая же машина а датчик этот стоит другой перекинули и о чудо машина как шелковая. у меня этот датчик держиться на одном винте на второй винт дырка в рхх не совпадает. заказал себе новый датчик за 1000р и он такой же как и сейчас стоит поставил на холодную машину завел обороты 2000 и упали до 600. машина 2012 года дросельный узел не разборный цельный на две части не разбирается сам дросель чистый. посмотрел фото рхх от шнивы у бати один в один от нивы!!!!!!!!! попробую себе поставить от шнивы потом напишу.

поставил рхх от шеролет нивы подошел как влитой даже крепления теперь на двух винтах. провода не перекидывал как писали просто поставил запустил двигатель обороты подскочили до 3500 потом плавно опустились но загорелся чек скинул клейму аккумулятора потом опять запуск и все ОК ездию 3 дня не нарадуюсь машина держит холостой ход как надо
  • 0

baltika

baltika

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
а сколько стоит этот датчик от шнивы ?

• 0

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений

была такая проблема при заводке на холодную обороты двигателя 1100 потом после 2 минут прогрева сразу падали до 900, или заводится и начанало колбасить, в субботу промыл инжектор в сервисе  винсом каким то, результат: обороты плавно с 1100 опускаются до 900, осталось проверить при первых морозах чтобы не колбасило, у коллеги по работе ниссан примьеру тоже на холодную колбасило, ему рекомендовали ультразвук после промывки проблема исчезла, в сервисе рекомендуют промывать раз в 20-30 тыс.км., но мы как всегда тянем)))

промывка помогла перестало и колбасить, движок ровненько работает
  • 0

Серик

Серик

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

а сколько стоит этот датчик от шнивы ?

455 руб
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0