Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот еще похожая проблемка нарисовалась: в движении если сцепление выжимаешь или нейтралку включаешь обороты не падают на малый газ,

 

Это заложено в настройках, пока машина катится обороты несколько секунд держатся. Ждет когда ты включишь передачу и продолжишь движение (учитывается скорость движения). Если стоя на месте газовать, такого же нет? Считаю правильное решение. Скачки оборотов не хорошо сказываются на шатунной, поршневой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нажать газ в тот момент и заводить-заводится? Если да, то чистить канал РХХ и сам РХХ. Скорее всего антифриз попадал в канал РХХ и со временем образовал целый слой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще похожая проблемка нарисовалась: в движении если сцепление выжимаешь или нейтралку включаешь обороты не падают на малый газ, а остаются на 2000. при этом если заглушить двигатель и снова заводить - запуск не идет (стартер крутит честно), 3-5 минут отстоя и заводится нормально. Вот что это?

 

Чистка дросельного узла я думаю решит вашу проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще похожая проблемка нарисовалась: в движении если сцепление выжимаешь или нейтралку включаешь обороты не падают на малый газ, а остаются на 2000. при этом если заглушить двигатель и снова заводить - запуск не идет (стартер крутит честно), 3-5 минут отстоя и заводится нормально. Вот что это?

 

Чистка дросельного узла я думаю решит вашу проблему.

 

Пробег 47000. Недавно "заплавали" холостые. Почистил дроссельный узел (грязи было мало) - не помогло. Поменял свечи (но были в нормальном состоянии) - не помогло. Скинул минусовую клемму минут на 20 - помогло, все нормализовалось. Обороты восстановились. До этого компьютер показывал ошибки - сейчас нет. Вывод один - у кого, что болит. Попробуйте по моему варианту. Может, кому-то и поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рхх начал ерундить. холодная машина без нажатия на педаль газа не заводилась вообще. у бати такая же машина а датчик этот стоит другой перекинули и о чудо машина как шелковая. у меня этот датчик держиться на одном винте на второй винт дырка в рхх не совпадает. заказал себе новый датчик за 1000р и он такой же как и сейчас стоит поставил на холодную машину завел обороты 2000 и упали до 600. машина 2012 года дросельный узел не разборный цельный на две части не разбирается сам дросель чистый. посмотрел фото рхх от шнивы у бати один в один от нивы!!!!!!!!! попробую себе поставить от шнивы потом напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема при заводке на холодную обороты двигателя 1100 потом после 2 минут прогрева сразу падали до 900, или заводится и начанало колбасить, в субботу промыл инжектор в сервисе  винсом каким то, результат: обороты плавно с 1100 опускаются до 900, осталось проверить при первых морозах чтобы не колбасило, у коллеги по работе ниссан примьеру тоже на холодную колбасило, ему рекомендовали ультразвук после промывки проблема исчезла, в сервисе рекомендуют промывать раз в 20-30 тыс.км., но мы как всегда тянем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рхх начал ерундить. холодная машина без нажатия на педаль газа не заводилась вообще. у бати такая же машина а датчик этот стоит другой перекинули и о чудо машина как шелковая. у меня этот датчик держиться на одном винте на второй винт дырка в рхх не совпадает. заказал себе новый датчик за 1000р и он такой же как и сейчас стоит поставил на холодную машину завел обороты 2000 и упали до 600. машина 2012 года дросельный узел не разборный цельный на две части не разбирается сам дросель чистый. посмотрел фото рхх от шнивы у бати один в один от нивы!!!!!!!!! попробую себе поставить от шнивы потом напишу.

поставил рхх от шеролет нивы подошел как влитой даже крепления теперь на двух винтах. провода не перекидывал как писали просто поставил запустил двигатель обороты подскочили до 3500 потом плавно опустились но загорелся чек скинул клейму аккумулятора потом опять запуск и все ОК ездию 3 дня не нарадуюсь машина держит холостой ход как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблема при заводке на холодную обороты двигателя 1100 потом после 2 минут прогрева сразу падали до 900, или заводится и начанало колбасить, в субботу промыл инжектор в сервисе  винсом каким то, результат: обороты плавно с 1100 опускаются до 900, осталось проверить при первых морозах чтобы не колбасило, у коллеги по работе ниссан примьеру тоже на холодную колбасило, ему рекомендовали ультразвук после промывки проблема исчезла, в сервисе рекомендуют промывать раз в 20-30 тыс.км., но мы как всегда тянем)))

промывка помогла перестало и колбасить, движок ровненько работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...