Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ещё про обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

grumin

grumin
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
День Добрый ! Подскажите.На хх стрелка стоит как влитая,а по работе двигателя происходят маленькие провалы, Прочитал все,многое попробывал,результата нет.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

многое попробывал,

А мы как узнаем, что ты пробовал?
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 621 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Даже боюсь представить что пробовал))))
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

День Добрый ! Подскажите.На хх стрелка стоит как влитая,а по работе двигателя происходят маленькие провалы, Прочитал все,многое попробывал,результата нет.

Не большие плавания оборотов на стрелке не видно. Это РХХ хулиганит.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Сегодня снимал дроссельный узел. Причина, плавают обороты ХХ иногда да же глохнет. Думал попадание охлаждающей жидкости в недра ХХ. Нет все чистенько на предмет попадания антифриза. Сбрызнул и почистил все с помощью очистителя карбюраторов. Почистил все каналы и сам датчик. И все нормально стало. Наслаждаюсь машиной дальше.
  • 0

Levashov

Levashov
  • Сяши

• 56 сообщений
На моей машине - пробег почти 100 т., 2008 года китаец - пару месяцев назад на холостом ходу (но не сразу после включения двигателя, а примерно через час работы) обороты самопроизвольно поднимались до 3000 и выше... лечилась эта беда выключением двигателя, помогало ненадолго. Проблема решилась так: перед поездкой включил двигатель, дал поработать минуту, затем пошатал колодку с проводами, идущую к датчику положения дроссельной заслонки. Двигатель задрал обороты, затем раздался звук, похожий на щелчок, ощущение было, что что-то встало совсем в положенное место... с тех пор проблема ушла.
  • 0

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 205 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Купи промывку для карбюратора, и промой канал холостого хода. Перед дроссельной заслонкой есть отверстие. Туда пшикаешь побольше, ждешь минут пять и заводи с подгазовкой. Потом на заведенной, приоткрывая заслонку пшикаешь в канал ХХ и закрываешь открываешь заслонку что бы машина не заглохла и что бы прососало промывку через канал ХХ. У меня такая проблема была несколько раз, промывка спасала всегда.

а разрешите нескромный вопрос.. где это отверстие находится точнее? не силен в механике.. буду признателен за тыканье носом в фотку (=
я так понял, что для этого ничего снимать не нужно? :ah:
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

где это отверстие находится точнее?

Воздушный фильтр знаешь где? От него идет резиновая труба. Эта труба приходит в дроссель. Снимаешь ее с дросселя и смотришь туда. Внизу правее есть отверстие, не круглой формы.
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 364 сообщений

Такое бывает, когда датчик температуры ОЖ врет (тот который дает показания на мозги машины)

а где он стоит ?

• 0
владимир-69.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 714 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража: