Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ещё про обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 474 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Менять РХХ нет смысла. Он так же засорится и закоптиться. Эта проблема не только джили у фордов она более чем актуальна. Все дело в картерных газах. Они с собой несут всякую каку которая оседает на дроссельной заслонке и в канале ХХ. Мое мнение что теплые картерные газы встречаются с холодным воздухом и застывает вся кака и оседает в дроссельном узле. Чистить и еще раз чистить. Для машин с электронной педалью газа чистить примыкание заслонки к корпусу, у них нет канала и клапана ХХ. Все регулируется электро приводом заслонки. У джили картерные газы поступают между воздушным фильтром и ДЗ. Прямо в эту резиновую гофру, напрямую на дроссель.

А, если поставить на этот шланг какой-нить микрофильтр и менять его по-чаще? Чтобы вся грязь с картерных газов скапливалась на нем. Никто не пытался?

• 0
Павел

Полезная реклама

Полезная реклама

geelil

geelil
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
Вчера тоже заглушил, начал заводить, заводится и глохнет и так несколько раз, плюнул поехал домой.На следующий  день, снял датчик холостого и открутил дроссельную, все черным-черно. Все промыл и стало ништяк, датчик у меня почему то называется Сименс.
[mod]Куча ошибок, глаза режет, исправил.[/mod]
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 366 сообщений
  • Год выпуска:2008
коллеги ,обьясните зависимость  закопченность  др.узла с холостым ходом ,просто я не пойму ,  тут же электроники нет  ,  вот если бы разговор шел о датчике дмвр --я бы понял--- а тут ...
  • 0
владимир-69.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Коллеги ,объясните зависимость,  закопченность  др.узла с холостым ходом ,просто я не пойму

Сопун, знаешь что означает?
Вся грязь идет в дроссель, зависит от бензина и масла, из-за этого регулятор ХХ плохо работает.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

А, если поставить на этот шланг какой-нить микрофильтр и менять его по-чаще? Чтобы вся грязь с картерных газов скапливалась на нем. Никто не пытался?

Я не советую. Фильтр забьется быстро и пропадет вентиляция картера. Итог- повышение давления масла, повышение компрессии в цилиндрах с вытекающими... Одно из последствий- пожирание масла.

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Drugs

Drugs
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
В общем ситуация такая-если на 2-ой или 3-ей при разгоне набрать 5 тыс. оборотов то холостой становится от 2-х до 3-х тыс. и держится пока зажигание не выключишь, на диагностике все чисто, холостые не прыгают, подскажите может кто сталкивался с пообным или хотя бы куда копать
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

2-ой или 3-ей при разгоне набрать 5 тыс. оборотов то холостой становится от 2-х до 3-х тыс. и держится пока зажигание не выключишь,

Об этом много писали, подклинивание РХХ, чистится промывкой дросселя.
  • 0

Drugs

Drugs
  • Шандэнбин

• 12 сообщений

2-ой или 3-ей при разгоне набрать 5 тыс. оборотов то холостой становится от 2-х до 3-х тыс. и держится пока зажигание не выключишь,

Об этом много писали, подклинивание РХХ, чистится промывкой дросселя.

не помогло, попробую поменять РХХ
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

не помогло, попробую поменять РХХ

Не торопись, прочисти на трассе.
Разогнать до 90-99 км/ч и прокатится в этом режиме 10-15 минут, остановится, заглушить (сохранится в памяти ЭБУ настройка),должно помочь.
Перед этим снять клемму акума на минуту.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Не торопись, прочисти на трассе.

Эта естественная продувка дросселя. ИМХО мало эффективна.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных