Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Менять РХХ нет смысла. Он так же засорится и закоптиться. Эта проблема не только джили у фордов она более чем актуальна. Все дело в картерных газах. Они с собой несут всякую каку которая оседает на дроссельной заслонке и в канале ХХ. Мое мнение что теплые картерные газы встречаются с холодным воздухом и застывает вся кака и оседает в дроссельном узле. Чистить и еще раз чистить. Для машин с электронной педалью газа чистить примыкание заслонки к корпусу, у них нет канала и клапана ХХ. Все регулируется электро приводом заслонки. У джили картерные газы поступают между воздушным фильтром и ДЗ. Прямо в эту резиновую гофру, напрямую на дроссель.

А, если поставить на этот шланг какой-нить микрофильтр и менять его по-чаще? Чтобы вся грязь с картерных газов скапливалась на нем. Никто не пытался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера тоже заглушил, начал заводить, заводится и глохнет и так несколько раз, плюнул поехал домой.На следующий  день, снял датчик холостого и открутил дроссельную, все черным-черно. Все промыл и стало ништяк, датчик у меня почему то называется Сименс.

[mod]Куча ошибок, глаза режет, исправил.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги ,обьясните зависимость  закопченность  др.узла с холостым ходом ,просто я не пойму ,  тут же электроники нет  ,  вот если бы разговор шел о датчике дмвр --я бы понял--- а тут ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги ,объясните зависимость,  закопченность  др.узла с холостым ходом ,просто я не пойму

Сопун, знаешь что означает?

Вся грязь идет в дроссель, зависит от бензина и масла, из-за этого регулятор ХХ плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если поставить на этот шланг какой-нить микрофильтр и менять его по-чаще? Чтобы вся грязь с картерных газов скапливалась на нем. Никто не пытался?
Я не советую. Фильтр забьется быстро и пропадет вентиляция картера. Итог- повышение давления масла, повышение компрессии в цилиндрах с вытекающими... Одно из последствий- пожирание масла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая-если на 2-ой или 3-ей при разгоне набрать 5 тыс. оборотов то холостой становится от 2-х до 3-х тыс. и держится пока зажигание не выключишь, на диагностике все чисто, холостые не прыгают, подскажите может кто сталкивался с пообным или хотя бы куда копать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой или 3-ей при разгоне набрать 5 тыс. оборотов то холостой становится от 2-х до 3-х тыс. и держится пока зажигание не выключишь,

Об этом много писали, подклинивание РХХ, чистится промывкой дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ой или 3-ей при разгоне набрать 5 тыс. оборотов то холостой становится от 2-х до 3-х тыс. и держится пока зажигание не выключишь,

Об этом много писали, подклинивание РХХ, чистится промывкой дросселя.

не помогло, попробую поменять РХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло, попробую поменять РХХ

Не торопись, прочисти на трассе.

Разогнать до 90-99 км/ч и прокатится в этом режиме 10-15 минут, остановится, заглушить (сохранится в памяти ЭБУ настройка),должно помочь.

Перед этим снять клемму акума на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись, прочисти на трассе.

Эта естественная продувка дросселя. ИМХО мало эффективна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...