Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


эфекта 0
А сам РХХ промывал? Замочи его в керосин или жидкость для мытья карбюраторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

эфекта 0

А сам РХХ промывал? Замочи его в керосин или жидкость для мытья карбюраторов.

 

дело в том что он чистый только одно пятно на кончике датчика и все, я его почистил и поставил на место. сегодня приехал с трассы ну где то 160 км по трассе потом по городу 60 км так после трассы вроде все нормализовалось стрелка тахометра не дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сегодня приехал с трассы ну где то 160 км по трассе потом по городу 60 км так после трассы вроде все нормализовалось стрелка тахометра не дергается.

Всё понятно, глюк ЭБУ был, уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


160 км
Володь. Скорость или расстояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

160 км

Володь. Скорость или расстояние?

 

расстояние))) ну и скорость временами, а так по трассе 100-120км в час не более. после 160 км/ч затухает потихому набирает до 190 км/ч и все прямая дорога кончается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


все прямая дорога кончается))
Это на какой трассе? Оренбургской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все прямая дорога кончается))

Это на какой трассе? Оренбургской?

 

это на объездной аэропорт где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем друзья, причина проблемы с хоолостым ходом оказалась несовсем проста, но минут через 40 все было исправлено :ca:  все дело оказалось в газовом оборудовании, на холостых душило машину газом  - как сказали установщики, поменяли жиклеры и настроили систему в двух режимах, 2000 км полет нормальный. тьфу-тьфу. 

P.S. выходит зря все разбирал мыл) хотя для профилактики думаю не плохо :bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня китаец 08 года китайская сборка 105тыщ пробег.

проблемы две: 1.временами обороты поднимаются до 2000об и зависают либо прыгают 1800-2000об.  2. Когда делаю  педаль в пол, такое ощущение что прекращается подача топлива и обороты резко падают  ( опасное дело- пару раз из-за этого чуть ДТП не устроил)  иногда просто машина сама по себе глохнет, запускаю -запускается на несколько секунд  и глохнет ощущение будто закончился бенз (на самом деле полбака). Через полчаса завелась и все норм -и обороты и подача топлива. В сервисе говорят бензонасос и типа обороты тоже могут из-за нехватки давления повышаться т.е взаимосвязаны эти две проблемы, но мне логика и интуиция подсказывает что это РХХ и фильтр насоса засорен (кстати в сервисе говорят что сетку не поменять- нужно менять весь насос. Дайте дельный совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы глазами посмотрел. Благо, что снять РХХ  и вытащить бензонасос в Geely вообще не проблема. За такой пробег 100% и то и другое грязное будет.

У меня с фильтром бензонасоса на 9-ке была история, но проблема была не плавающая, а постоянная (на столько он был грязный). Сервисмены мне счет выкатили тысяч на 5000 по запчастям только (уже всего не помню), обошелся покупкой ремкомплекта за 180 руб (сетка и трубка к бензонасосу) и 60 минут работы (в основном фигурное вырезание дырки под задним сиденьем, что бы насос достать).

К Geely ремкомплект я в продаже не видел, но может подобрать сетку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...