Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ещё про обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

kamikadze

kamikadze
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Тоже проблема начали прыгать обороты и густой дым идти с выхлопа поменял РХХ и ДПДЗ эфекта нет почистил заслонку эфекта 0 что еще можно сделать машина пробежала 36 т. км.

Пытается заглохнуть и очухивается

Однозначно - чисти клапан холостого хода. Почти за 6 лет чистил его 3 раза и вчера тоже. Всё вылечивается. Вот в 3-ий раз я даже сам себе не верил - тоже снова заплавали холостые. Вскрыв его, увидел нагар и копоть. Почистил и потер мелкой шкуркой. Всё прошло. Холостые в норме, машина летит, как самолет, расход упал. Удачи.

а где заслонка я позавчера все почистил.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

и потер мелкой шкуркой.
Да вы садист  :ca: , зачем так издеватся, обычный очиститель карбюратора не плохо отмывает, ну если уж большой нагар, можно попробовать замочить в жидкости для очистки инжектора типа ВИНС или ЛАВР.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

kamikadze

kamikadze
  • Лебин

• 9 сообщений

и потер мелкой шкуркой.
Да вы садист  :ca: , зачем так издеватся, обычный очиститель карбюратора не плохо отмывает, ну если уж большой нагар, можно попробовать замочить в жидкости для очистки инжектора типа ВИНС или ЛАВР.

вот насчет этого вы правы шкуркой наоборот запрещено. надо протирать мягким покрытием элементарно можно пальцем неплоха оттераеться. немного салярки палец макнул или очиститель карбюратора либа вд40. не в коем случае не шкуркой карозии быть там не должно.

• 0

kamikadze

kamikadze
  • Лебин

• 9 сообщений

Ща еще попробую провода прозвонить у электрика.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

а где заслонка я позавчера все почистил.
Самое главное промыть канал, куда РХХ входит.

Заправляюсь только на хороших заправках, дроссель мыл один раз, пробег 41300. Запах из выхлопной должен быть похож на запах ацетона, растворителя, если пахнет как от жигулей обычным выхлопом, то бензин на заправке плохой, низко октановый (76 с добавками), ЭБУ сам изменит угол опережения зажигания, от сюда и топливо не будет догорать в катализаторе и пойдет вонь.

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 474 сообщений
  • Год выпуска:2008

и потер мелкой шкуркой.

Вы не правы. Читайте, где-то здесь было все разжевано и не один я так делаю и машинка летит. А на холостых даже двигателя не слышно. Да, и никакими жидкостями этот нагар не снимешь, не сняв полностью клапан. При чем здесь заслонка - клапан нужно снимать и чистить.

• 0
Павел

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 474 сообщений

Ща еще попробую провода прозвонить у электрика.

Хозяин - барин. Потом вспомните мои слова, когда дойдете все-таки до чистки клапана. Ищите в обсуждениях - там все про эту процедуру разжевано.

• 0
Павел

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

и не один я так делаю
Дак не перевелись на Руси ещё Чудаки, можно и каналы гвоздём прочищать, и клапана с помощью наждака регулировать, да много ещё чудес назвать можно ))))
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

kamikadze

kamikadze
  • Лебин

• 9 сообщений

короче искатал бензин ща залил нормальный искатал этого бак еще налил изменений некаких. почистил еще раз заслонку и канал РХХ не наждачкай хДД))) толку 0((

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 474 сообщений

короче искатал бензин ща залил нормальный искатал этого бак еще налил изменений некаких. почистил еще раз заслонку и канал РХХ не наждачкай хДД))) толку Я

Я думаю, скоро прислушаетесь к моему совету. Еще раз пытаюсь пояснить - поможет только снятие и чистка клапана холостого хода и больше ничего. А шкуркой я его обрабатываю очень нежной. И машинка уже прошла соточку и все узлы родные.

• 0
Павел

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных