Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

и не один я так делаю

Дак не перевелись на Руси ещё Чудаки, можно и каналы гвоздём прочищать, и клапана с помощью наждака регулировать, да много ещё чудес назвать можно ))))

 

К сведению. Шкуркой пользуюсь очень нежной, а не гвоздём, как Вы выразились. Да, и за рулем я 30 лет. И не один двигатель собрал - разобрал своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


К сведению. Шкуркой пользуюсь очень нежной, а не гвоздём, как Вы выразились. Да, и за рулем я 30 лет. И не один двигатель собрал - разобрал своими руками.
Ну раз пошла такая пьянка то, во первых не шкуркой а наждачной бумагой, во вторых я тоже не первый день за рулём а 28, в третьих, собирал не тольк движки а ещё и машины по болтику да и трактор маленький в добавок ))), так что не надо тут регалиями блестать, народ тут грамотный и много чего может. Просто разговор идёт о правильной эксплуатации автомобиля и если вы можете правильно зачистить наждачкой, выбрав нужную зернистость то кто то прочитав ваш совет поступит так же но с ошибками, и в последствии испортит узел, хотя как говорится, каждый вправе делать со своей машиной что угодно, извиняюсь за резкий тон, обидеть не хотел. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сведению. Шкуркой пользуюсь очень нежной, а не гвоздём, как Вы выразились. Да, и за рулем я 30 лет. И не один двигатель собрал - разобрал своими руками.

Ну раз пошла такая пьянка то, во первых не шкуркой а наждачной бумагой, во вторых я тоже не первый день за рулём а 28, в третьих, собирал не тольк движки а ещё и машины по болтику да и трактор маленький в добавок ))), так что не надо тут регалиями блестать, народ тут грамотный и много чего может. Просто разговор идёт о правильной эксплуатации автомобиля и если вы можете правильно зачистить наждачкой, выбрав нужную зернистость то кто то прочитав ваш совет поступит так же но с ошибками, и в последствии испортит узел, хотя как говорится, каждый вправе делать со своей машиной что угодно, извиняюсь за резкий тон, обидеть не хотел. :ah:

 

Я ни капли не обиделся. Просто человек (не Вы) никак понять не может, что вся причина именно в чистке клапана и проблема будет решена. Но, хозяин - барин. Было-бы предложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел и Владимир, не переходим на личности и не выясняем тут отношения.

Надеюсь мне не придется выписывать предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 короче искатал бензин ща залил нормальный искатал этого бак еще налил изменений некаких. почистил еще раз заслонку и канал РХХ не наждачкай хДД))) толку Я

Я думаю, скоро прислушаетесь к моему совету. Еще раз пытаюсь пояснить - поможет только снятие и чистка клапана холостого хода и больше ничего. А шкуркой я его обрабатываю очень нежной. И машинка уже прошла соточку и все узлы родные.

 

Как Вы можете утверждать что дело в холостых оборотах может просто компьютер затупил. хотите сказать что из-за холостого хода у меня расход увиличелся почти в 2 раза?

Или вы диагностику на растоянии делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь не правильно выразился из-за посадочного места РХХ а не холостых оборотах.

 

и еще Павел если вы посмотрите выше то увидете что я почистил гнездо рхх оно блестит как у кота яица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними на ночь клемму, для полного сброса ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дым белый но ванючий
Не может быть из-за богатой смеси дым белым, только черным. Антифриз не уходит? Может прокладку пробило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 короче искатал бензин ща залил нормальный искатал этого бак еще налил изменений некаких. почистил еще раз заслонку и канал РХХ не наждачкай хДД))) толку Я

Я думаю, скоро прислушаетесь к моему совету. Еще раз пытаюсь пояснить - поможет только снятие и чистка клапана холостого хода и больше ничего. А шкуркой я его обрабатываю очень нежной. И машинка уже прошла соточку и все узлы родные.

 

Как Вы можете утверждать что дело в холостых оборотах может просто компьютер затупил. хотите сказать что из-за холостого хода у меня расход увиличелся почти в 2 раза?

Или вы диагностику на растоянии делаете?

 

Именно так. Но, повторяю - хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Джиливодам!!!

 

Товарищи, у меня проблемка и уже давно.

 

на прогретом двигателе и не на прогретом с малым газом машинка едет рывками при установившемся движении.

 

Происходит это где то 1-3 % дросселя и 1 или 2 передача (судя по показаниям бортовика), в остальных режимах никаких проблем.

 

Особенно это чувствуется в пробках или когда едешь по "хорошим" дорогам.

 

Менял свечи, провода ВВ, катушку (по причине пробоя), замерял сопротивление датчика дросселя.

 

Все мои попытки пока безрезультатно. Может есть у кого какие идеи?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...