Перейти к содержанию

ещё про обороты


deff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имхо, м.б. ещё и плохой контакт в цепи ДПДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

У Меня недавно было такое. Завел с утра, все нормально, подтроила децл и перестала. Сразу на заправку, глушу, заправляюсь и завожу. А она заводится и сразу глохнет, три запуска и ничего, сразу глохнет. Завел с подгазовкой что бы отъехать с колонки и посмотреть, отъехал и больше не глохнет. Еще чуть позже в этот же день, завожу а обороты ХХ плавают. Плавают с постоянной частотой. Примерно так Дрынь--- Дрынь---Дрынь и т.д. Перезапуск двигателя и все нормально стало. И потом еще зраз такое было через день примерно. То же перезапуск двигателя решил проблему.

 

Я устранил эту проблему тем что поменял регулятор ХХ на Шевроле НИВА. Движок глох, или зависал в районе 3000 оборотов, или сам подгазовывал  Дрынь--- Дрынь---Дрынь :)) в районе 2000 оборотов. Все просто ставишь на дросельной заслонке регулятор от нивы, на штекере который идет к нему меняешь местами провода. У нас стоят если считать слева на право 1-2-3-4, на ниве  1-4-2-3. То-есть наш четвертый провод ставишь на место второго, а второй и третий провод сдвигаешь в право. Датчик НИВЫ 450 руб, а родной почти 3000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спасибо. :ay: Надо будет запастись Шнивовским датчиком. Пока работает все как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Почитав форум, ничего подобного не нарыл.

Утром столкнулся с проблеммой. Завел, всё как всегда, смотрю, обороты при прогреве чуток скачут, около 1200, нажимаю на газ, не спадают, при прогреве обороты не падают до своих положенных, а наоборот, растут... Итог полуычился 1500. Думаю, ладно, поеду, пропердится, нормально станет, а нет... Т.е. при полностью прогретом двигателе, при езде, на холостых оборотах у меня 1500об. Доехал до работы, заглушил, открыл капот... внешне всё ок. Потыркал провода, которые идут к заслонкам, вообщем все, которые могут на что-то подобное повдиять, и о чудо, обороты пришли в норму..

Вопрос следующий: что это было? И что именно, датчик, или какие разъемы за подобную хрень отвечают?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было-регулятор холостого хода. Снять промыть жидкостью для чистки карбюратора. Если не помогло заменить. Подходить от Шевро Нивы. В Факе есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было-регулятор холостого хода. Снять промыть жидкостью для чистки карбюратора. Если не помогло заменить. Подходить от Шевро Нивы. В Факе есть.

 

Тему в факе уже нашел, а вот понять где этот датчик не могу... фото нет...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил такой РХХ. От обычной нивы спросил-дали 21203-1148300. Контакты в джилевском штекере переставил как написал ЮРИЙ КАРЛОВИЧ. Завожу а обороты 2000. Внимательно осматриваю старый РХХ и на нем розовый налет. Единственное что подходило по свету и географии-антифриз. Снял дроссель и удивился что слой антифриза в канале РХХ почти пол сантиметра. Очистил уайт-спиритом и улучшил прокладку. Теперь я уверен что антифриз из подогрева дросселя в канал РХХ не попадет. Собрал и вот он нормальный ХХ. Еще по диагностике увидел что на ХХ у меня показывает процент открытия дросселя 9%. Не лады-буду менять.

 

 

з.ы. Старый РХХ похоже тоже живой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...