Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

ещё про обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

У меня на бортовом компьютере есть такой параметр как открытие дроссельной  заслонки. вроде тоже показывает 9%. Не знаю можно ли верить БК. Кто нибудь по БК смотрел у себя дросельную заслонку? этот параметр вообще БК определяет? И какие должны быть значения и как должны измеряться при нажатии на акселератор. БК RI-500

Этот параметр БК получает из ЭБУ, а тот - от потенциометра ДПДЗ. У меня тоже показывал 9, я его снизил до 8 ограничительным винтом на секторе ДЗ, ктр трогать не рекомендуется. Нуля тут быть не может, полагаю.

У меня показывает ноль в "положение дросельной заслонки" завтрочко сфоткаю и выложу...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

corney

corney
  • Лебин

• 1 сообщений
Не нужно мыть заслонки ВД!! Есть для этого специальные жидкости!! Например LIQUI MOLY - очиститель дроссельных заслонок(не рекламы ради)
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

Не нужно мыть заслонки ВД!! Есть для этого специальные жидкости!! Например LIQUI MOLY - очиститель дроссельных заслонок(не рекламы ради)

Полностью с тобой согласен, дросельный узел нужно мыть специализированными средствами и жидкостями которые высыхают полностью и неоставляют маслянной плёнки к которой в последствии прилипает пыль и работает как оброзив в узле дросельная заслонка-корпус дросельной заслонки... Алюмишка очень легко истерается, увеличивается зазор и начинает плавать холостой ход...
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
Вот как и обещал фото покозаний с БК: 1-не нажата педаль газа 2-нажата примерно на половину 3-педаль в пол

Прикрепленные изображения

• 7461_.jpg
  • 7463_.jpg
  • 7465_.jpg

• 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Дай угадаю: сборка руляндии? Там ДПДЗ другой совсем, впрочем как и весь дроссельный узел и рессивер и тд...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

Дай угадаю: сборка руляндии? Там ДПДЗ другой совсем, впрочем как и весь дроссельный узел и рессивер и тд...

Дело не в сборке, а совместимости протоколов обмена данными с ЭБУ... У китая он немного отличается и БК несовсем правельно воспринимает данные с ЭБУ...
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Дело именно в сборке и какой там ДПДЗ стоит. У китая он в ноль не выставляется никак (Дроссель открывается меньше, чем ход ДПДЗ от упора до упора. Да и в ноль выставить прикрутить не получится...) и при полном газе 100% не будет. Максимум 7%-85% будет.
  • 0

99.png 

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

Дело именно в сборке и какой там ДПДЗ стоит. У китая он в ноль не выставляется никак (Дроссель открывается меньше, чем ход ДПДЗ от упора до упора. Да и в ноль выставить прикрутить не получится...) и при полном газе 100% не будет. Максимум 7%-85% будет.

Так что мешает поставить ДПДЗ от Черкесца? Глядишь и машинка попрёт и заводится получше будет :)
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Дроссельный узел циликом не тот. Ваш дпдз типа вазовского круглый, у нас другой и посадочные места не такие.
  • 0

99.png 

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

Дроссельный узел циликом не тот. Ваш дпдз типа вазовского круглый, у нас другой и посадочные места не такие.

ХРЕНОВО!!!Получается что Черкесская сборка и компоновка более продуманная? Раз они решили промблему с этим датчиком... У Черкесца и распредвального датчика вообще нет, оно и к лучшему (одним вечно текущим промблемным узлом меньше) :) ИМХО
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных