Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если реле стартера клацает, то проблема может быть в проводе от аккума до стартера (соединения), втягивающее реле (тоже можно услышать, срабатывает ли оно)
По ходу когда мыли, попала вода, а за ночь замерзла. ;(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4.Вечером поставил на стоянку, сутра сегодня пришел, вставил ключ в замок зажигания, тест приборов прошел, зуммер пикнул что ремень не пристегнул, поворачиваю ключ в положение запуска, реле стартера срабатывает, а потом ВСЕ!!! Думал акк сел, прикурил, но симптомы те же - не заводится, все работает и фары и дальний и бензонасос, но реле на стартер срабатывает а дальше тишина!

подозрение на плохой контакт клемм аккумулятора

когда ключ поворачиваешь, реле стартера срабатывает и все тухнет? отпускаешь ключ все загорается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение на плохой контакт клемм аккумулятора

когда ключ поворачиваешь, реле стартера срабатывает и все тухнет? отпускаешь ключ все загорается?

С контактами все нормально, ничего не тухнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за содействие и помощь! Проблема была в последствиях после мытья машины. Стартер в норме, втягивающий подзамерз после мойки. Постучал по втягивающему, потом завел, потом заглушил, потом снова постучал, завел. Только так и лечится такое! Желательно после зимней мойки просушить машинку где-нибудь, или тепловую пушку направить на двигатель. На заметку возьмите;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двигатель то зачем мыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а двигатель то зачем мыл?
Я двигатель не мыл! Вчера на сервисе ОД, перед осмотром авто, они авто помыли, но с смотрел как там он струёй под давлением моё авто мыл, и по-ходу через радиатор спереди решетки туда водичка и попала, а у нас вчера -32 градуса было на улице, и после мойки перепад температуры и угу! Стартерный узел там в аккурат посередине стоит за радиатором;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки оторвать мойщику такому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с смотрел как там он струёй под давлением моё авто мыл, и по-ходу через радиатор спереди решетки туда водичка и попала
Посмотри не погнул ли он на радиаторе охладительные сепараторы.Если погнул, летом могут быть проблемы с охлаждением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не погнул ли он на радиаторе охладительные сепараторы

Радиатор нормально, не погнули ничего, Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!! Вчера ездила все было хорошо, сегодня утром завожу, а она не заводится!!!!!!! Стартер крутит, а двигатель не схватывает!!! Что может быть? С ТО снята! :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...