Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 518 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Мне кажется проблема с иммобилайзером конкретнее в его обходчике для автозапуска -не видит ключ , поэтому глохнет и орет штатная сигнализация

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Мне кажется проблема с иммобилайзером конкретнее в его обходчике для автозапуска -не видит ключ , поэтому глохнет и орет штатная сигнализация

Скорее иммо видит два ключа (ключ в замке и обходчик) и считает это попыткой взлома. Вот и блокирует двигатель и орет. Ехать к установщикам сигнализации, а для этого перевести сигу в режим сервиса (в паспорте сигнализации должно быть написано как). Можно попробовать несколько раз снять-поставить на охрану, отключить автозапуск!, может ее отпустит.

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

la-valedora

la-valedora
  • Сяши

• 66 сообщений
  • Год выпуска:2013

ну дак за два с половиной месяца до этого дня всё нормально было, а тут сама приехала, заглушила. Машина просто простояла 3 дня и упс - штатка не даёт запуститься (. А в раряженности АКБ может быть дело случаем? Может штатка блокировать пуск ДВС при малой силе тока АКБ ? Просто вспомнила, когда забирала авто у дилера, что то подобное было, при предпродажке АКБ была разряжена и они её не зарядили, ну при осмотре конечно мы её посадили, а когда ехать, хоп что то подобное было. Чуть подзаредили АКБ, и она завелась.

Надо будет попробовать зарядить АКБ....хм....

Красным не балуемся - KotVadim.

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если заводится, то аккум не причем. Скорее всего как написали выше проблема с сигнализацией.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Если бы дело было в аккумуляторе, машина бы не заводилась... А раз она заводится, а потом глохнет, то аккумулятор не при чем! Срок нормальной работы сигнализации не показатель ее правильной установки! Чуть потеплело (похолодало), где-то пропал (появился лишний) контакт и конец нормальной работе сиги. Я не настаиваю на ее неисправности, просто очень на это похоже...И, кстати, машина все же заводилась или нет? А то противоречивые два твои поста...Вот если она не заводилась, тогда возможно дело и в аккумуляторе, точнее в слабой его зарядке. Вот тогда сигнализация (не обязательно штатная, так же и дополнительная!!!) может  не дать завести при  большой просадке напряжения.

ПС Красный шрифт это только для администрации форума!!!

• 0
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

la-valedora

la-valedora
  • Сяши

• 66 сообщений

про шрифт понятно, ИЗВИНЯЮСЬ... Машина заводится, и тут же глохнет и срабатывает штатка... про посты выше, там написано что авто 3 дня не заводилось -имеется ввиду, что не эксплуатировалась... Дак вот именно , что срабатывает штатка, и именно она глушит двиг, а не допсига...

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Значит для начала проверять сигнализацию. Посоветую снять минусовую клемму с аккумулятора минут на десять, по возможности отключить доп.сигнализацию (перевести ее в сервисный режим, т.е. не просто отключить с брелка, а кнопкой Валет, обычно ее ставят в блок предохранителей в салоне), а потом уже пробовать заводить. Не факт, что двигатель блокирует штатная сига, тоже самое может делать и сторонняя. Это надо знать какие блокировки включили установщики, а я не знаю...Для начала бы  определиться, какая сига не дает работать мотору...

• 0
154923-6.png

la-valedora

la-valedora
  • Сяши

• 66 сообщений

блок

Не факт, что двигатель блокирует штатная сига, тоже самое может делать и сторонняя. Это надо знать какие блокировки включили установщики, а я не знаю...Для начала бы  определиться, какая сига не дает работать мотору...

блокирует именно штатка, она орёт. установщики поставили колокол от штатки отдельно, допсига отдельно.

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 636 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если в дополнительной сиге например не будет срабатывать обходчик иммобилайзера, то естественно штатная будет реагировать как на попытку взлома. Вам же сказали проверьте доп сигнализацию (отключите ее для начала). Когда ничего не пытаешься сделать, то что толку здесь словеса разводить?

Ключ ваш с чипом иммобилайзера?

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

la-valedora

la-valedora
  • Сяши

• 66 сообщений

ключ с чипом, АКБ сейчас на зарядке, поставлю попробую завести, дальше видно будет. Буду внимать советам....

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных