Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Мне как электрику, кажется криво подключенная доп. сигналка или плохая работа иммобилайзера.

Я практически в этом уверен!

двс пускается, на 1секунду и глохнет, начинает вопить штатная сига. Если при запуске надовить на газ, то даже начинает набирать обороты и глохнет....

Все это и говорит, что аккумулятор не при чем! Вот только при запуске не надо давить на педаль газа! С удачным решением проблемы! Будем надеяться, что она не вернется в один не подходящий момент!

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Уверен что вернется сам страдаю от этой фигни

• 0

la-valedora

la-valedora

Участник

• Участники
  • 71 сообщений
  • Год выпуска:2013

я тоже надеюсь что больше такая проблема не посетит моё авто) хотя можно будет и потестить в будущем для точного резальта ) спс всем)

Отправлено Сегодня, 23:03

Уверен что вернется сам страдаю от этой фигни

- симптомы все одинаковые? такие же? в точности?

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений

Симптомы - движок крутит а запуска нет -похоже блокирует бензонасос и на приборной панели моргает значек неисправности иммобилайзера , так же выскакивает ошибка по диагностике через OBD    

• 0

la-valedora

la-valedora

Участник

• Участники
  • 71 сообщений

Симптомы - движок крутит а запуска нет -похоже блокирует бензонасос и на приборной панели моргает значек неисправности иммобилайзера , так же выскакивает ошибка по диагностике через OBD    

нет не такие... у меня втягивающее протрещит, стартер крутанёт, двигло запустится, поработает 1 секунду и штатная сига глушит двиг. и начинает орать, при этом на панели всё в норме, чек не горит.
ИМХО всётаки думаю из-за разряженности АКБ, так, как только двиг заводится, загораются ходовые огни(потребители и без того разряженной АКБ), гена не успивает подать заряд на батарейку, а она в свою очередь не вытягивает нагрузку и штатка глушит двиг... как то так.... надо будет какнить потом проверить...

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

надо будет какнить потом проверить..
Проверь автозапуском.
  • 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

:ay: la-valedora, молодец! Третье описание своей проблемы и третья версия! Боюсь, с такими рассказами никто на форуме тебе не поможет! Ты уж определись, то ли "двигло" заводилось, потом глохло; то ли втягивающее "протрещит", потом заводится, то ли не заводится...На каждое  твое описание разные причины! И как тут подсказывать что-то...

• 0
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

lavik

lavik

Посвященный

• Участники
  • 167 сообщений

Мне кажется,надо проверить генератор.

• 0

Jonic

Jonic

Старейшина

• Участники
  • 538 сообщений

Если движок запустился то ему пофигу и генератор и акум - единственная нагрузка бензонасос и зажигание  ,  А ошибку показывает у меня не приборка а OBD сканер !

• 0

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

Симптомы - движок крутит а запуска нет -похоже блокирует бензонасос и на приборной панели моргает значек неисправности иммобилайзера...

Возможно: отошел контакт на антенне иммобилайзера, лечится легким постукиванием по накладке рулевой колонки в районе замка зажигания либо проверкой самой антенны и ее проводки; система "потеряла" ключ, лечится, если повезет, отключением массы на несколько минут, если не повезло - привязкой ключей в систему через сканер (сам дома не сделаешь), можно проверить и попробовать завести машину вторым ключом.

А ошибку показывает у меня не приборка а OBD сканер !

А какая ошибка?

• 0
154923-6.png

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных