Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Мне как электрику, кажется криво подключенная доп. сигналка или плохая работа иммобилайзера.

 

Я практически в этом уверен!

 

двс пускается, на 1секунду и глохнет, начинает вопить штатная сига. Если при запуске надовить на газ, то даже начинает набирать обороты и глохнет....

Все это и говорит, что аккумулятор не при чем! Вот только при запуске не надо давить на педаль газа! С удачным решением проблемы! Будем надеяться, что она не вернется в один не подходящий момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я тоже надеюсь что больше такая проблема не посетит моё авто) хотя можно будет и потестить в будущем для точного резальта ) спс всем)

 

Отправлено Сегодня, 23:03

Уверен что вернется сам страдаю от этой фигни

 

- симптомы все одинаковые? такие же? в точности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы - движок крутит а запуска нет -похоже блокирует бензонасос и на приборной панели моргает значек неисправности иммобилайзера , так же выскакивает ошибка по диагностике через OBD    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы - движок крутит а запуска нет -похоже блокирует бензонасос и на приборной панели моргает значек неисправности иммобилайзера , так же выскакивает ошибка по диагностике через OBD    

нет не такие... у меня втягивающее протрещит, стартер крутанёт, двигло запустится, поработает 1 секунду и штатная сига глушит двиг. и начинает орать, при этом на панели всё в норме, чек не горит.

ИМХО всётаки думаю из-за разряженности АКБ, так, как только двиг заводится, загораются ходовые огни(потребители и без того разряженной АКБ), гена не успивает подать заряд на батарейку, а она в свою очередь не вытягивает нагрузку и штатка глушит двиг... как то так.... надо будет какнить потом проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


надо будет какнить потом проверить..
Проверь автозапуском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ay: la-valedora, молодец! Третье описание своей проблемы и третья версия! Боюсь, с такими рассказами никто на форуме тебе не поможет! Ты уж определись, то ли "двигло" заводилось, потом глохло; то ли втягивающее "протрещит", потом заводится, то ли не заводится...На каждое  твое описание разные причины! И как тут подсказывать что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,надо проверить генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок запустился то ему пофигу и генератор и акум - единственная нагрузка бензонасос и зажигание  ,  А ошибку показывает у меня не приборка а OBD сканер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы - движок крутит а запуска нет -похоже блокирует бензонасос и на приборной панели моргает значек неисправности иммобилайзера...

Возможно: отошел контакт на антенне иммобилайзера, лечится легким постукиванием по накладке рулевой колонки в районе замка зажигания либо проверкой самой антенны и ее проводки; система "потеряла" ключ, лечится, если повезет, отключением массы на несколько минут, если не повезло - привязкой ключей в систему через сканер (сам дома не сделаешь), можно проверить и попробовать завести машину вторым ключом.

 

  А ошибку показывает у меня не приборка а OBD сканер !

А какая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...