Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

Jonic

Jonic
  • Шанши

• 527 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

Р1614  репрограммируемая память EEPROM не исправна   ,а антенна иммобилайзера стала теряться у меня после подключения к ней антенны обходчика напрямую , так как я задолбал установщиков своими посещениями раз в три месяца по поводу не работающего автозапуска и они мне переделали -выкинули какое то реле -ими самими установленное -теперь заводит но бывает не с первого раза 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Ну тогда ты сам знаешь причину своей беды. Совет только один - отключи обходчик! Или переделывай сигу! Такие ошибки чреваты потерей ключей в блоке иммо, и не факт, что сможешь прописать их обратно. Удовольствие автозапуска может дорого обойтись! А так дело хозяйское... :ap:

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

la-valedora

la-valedora
  • Сяши

• 66 сообщений
  • Год выпуска:2013

:ay: la-valedora, молодец! Третье описание своей проблемы и третья версия! Боюсь, с такими рассказами никто на форуме тебе не поможет! Ты уж определись, то ли "двигло" заводилось, потом глохло; то ли втягивающее "протрещит", потом заводится, то ли не заводится...На каждое  твое описание разные причины! И как тут подсказывать что-то...

да где разное то, всё одно - заводится и глохнет (просто втягивающее не всегда трещит) - во всех постах одно и тоже написано... После зарядки АКБ проблема отпала.

С автозапуска заводится......!

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 775 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Ну дай бог, чтобы это не повторилось. Но я бы к установщикам сигналки съездил.

А вот про треск втягивающего не понял. Если оно трещит, то это уже неисправность стартера. Я думаю работу втягивающего реле вы понимаете? При подаче тока сердечник реле втягивается в катушку и тянет за собой механизм бендикса, который входит в зацепление с маховиком. В этот момент подается ток на пусковые обмотки стартера и он посредством шестеренки бендикса вращает маховик двигателя. Т.е. если все исправно, втягивающее клацает только один раз.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 048 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Если оно трещит, то это уже неисправность стартера
Либо разрядилась АКБ.
  • 1

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

la-valedora

la-valedora
  • Сяши

• 66 сообщений

Ну дай бог, чтобы это не повторилось.

А вот про треск втягивающего не понял. Если оно трещит, то это уже неисправность стартера. Я думаю работу втягивающего реле вы понимаете? При подаче тока сердечник реле втягивается в катушку и тянет за собой механизм бендикса, который входит в зацепление с маховиком. В этот момент подается ток на пусковые обмотки стартера и он посредством шестеренки бендикса вращает маховик двигателя. Т.е. если все исправно, втягивающее клацает только один раз.

при разряженой АКБ силы тока не хватает на прокрутку стартера и удержания бендикса втягивающим, вот тут то и получается, что втягивающее начинат многократно срабатывать(клацает, трещит). Но не в этом суть, суть в том, что после зарядки АКБ - и авто заводится, и втягивающее не трещит, и штатная сигнализация не орёт и не блокирует двиг....

Думаю, что это всё таки инженерный ход конструкторов и разработчиков по защите эл.проводки авто при малом токе АКБ, если штатка глушит двиг, хотя надо будет проследить в будущем.. ИМХО.

Сергею из Котласа +

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

"да где разное то, всё одно"

В качестве ответа:

1)

запустила двиг автозапуском, машина завелась и тут же заглохла и сработала штатная сига. Попробовала завести с ключа, так же - заводится и глохнит, при этом срабатывает штатная сига.

2)

Машина просто простояла 3 дня и упс - штатка не даёт запуститься

3)

. у меня втягивающее протрещит,

:ay: :az:

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 775 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Она просто на эмоциях писала

• 1

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

la-valedora

la-valedora
  • Сяши

• 66 сообщений

И? Смысл то один, штатка не даёт запуститься двигателю.... Хорошо, сразу всё в одно не получилось объединить, но смысл то остался один как не крути. Если смотреть на то как Вы выделили сноски, то конечно... Вы попробуйте в каждом посте всё вместе прочитать, в каждом посте - смысл один...

сейчас думаю, что наш спор никому не интересен, и далее это перейдёт просто в флуд и набивание количества постов....

• 0

nom_%CE634%C5%C0_142.png

3393.png

yger

yger
  • Лебин

• 6 сообщений

Плохой бензин уже негарантийный случай.

Датчик кислорода меняют по гарантии, даже если накрылся из-за плохого топлива

• 0
Изображение
Изображение