Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проверь все "массы" на авто, их контакт, например кузов -двигатель и т.д

 

Да поеду на ТО, пусть сами посмотрят. и заказал предохранитель на 100А, прозапас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, возникла такая проблема, купил авто с нуля недавно Geely Emgrand FE-1  объем 1.8  CVT перед покупкой проверили все работает, когда поехал домой была слякоть , решил залить стеклоомывающюю жидкость, заглушил мотор, открыл капот, залил, сажусь в машину пробую завести включается штатная сигналка и моргает индикатор неисправности двигателя, отключаю сигналку с пульта, пробую снова завести та же история, и так раз 5, звоню ОД, советуют минусовую клемму скинуть подождать потом попробовать завести, сделал так завелась, ну думаю пронесло, приехал домой все нормально, через некоторое время снова та же история, ну думаю может аккумулятор разрядился, поставил на зарядку после зарядки и установки завелась, но на следующий же день та же история, кнопки все перенажимал на брелке, клемму скидывал ничего не помогает, звоню ОД говорят электрик в отгуле будет только после праздников, ничем помочь не можем, что делать , решил на буксир взять, при буксировке повернул зажигание и чудо, сигналка не сработала и машина завелась, доехал до дома, все нормально заводится с пол оборота, на следующий день та же история что делать не знаю, может кто нить сталкивался с такой проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом открой крышку предохранителей и закрути гайки.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_06_2014/post-5694-0-71646600-1403084022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом открой крышку предохранителей и закрути гайки.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_06_2014/post-5694-0-71646600-1403084022.jpg

Только с предохранителем на 100 острожней, не перетяни. Его легко повредить

 

Паша, сделай стрелки по крупнее и жирнее. Зеленую так вобще не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, сходил все проверил, все было затянуто капитально, проверил предохранитель тоже в порядке, массу на корпусе проверял тоже затянуто, может еще какие нить идеи есть???? заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал такой глюк. Когда вдруг внезапно глохнет, а потом если сразу не завёл, работает сигналка и не заводится. Через некоторое время всё приходит в норму. Это без скидывания клеммы. Сторонняя сигналка не стоит? Бывает поставишь на две, штатную снимешь и не заводится да и ещё пищит в кармане. Снимаешь и всё нормально. Но с моей точки зрения. По всей видимости дело в иммо. Где-то теряет контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант предлагаю проверить ," массу" ЭБУ , точно не могу описать , если не изменяет память находится под пластиковой накладкой порога( эмблема Эмгранд) со стороны пассажира, очень трудно искать "плавающую" неисправность, здесь только методом "тыка", тут  варианты- либо иммобилайзер, глюки сигналки , потеря контактов, прошу прощенья за "банальности"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка только заводская, ничего дополнительно не устанавливал..., в том то и дело я ж хотел ее на буксир и к дилеру, а она взяла и завелась как ни в чем не бывало..., когда у них бываю всегда исправно работает ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с Новым Годом!у меня было 1 в 1.мучался, мучался, помню, в тот день.а оказалось клеммы окислились, почистил ножом, и с "полтычка" завелась. начинай поиски от простого к сложному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возникла такая проблема, купил авто с нуля недавно Geely Emgrand FE-1  объем 1.8  CVT перед покупкой проверили все работает, когда поехал домой была слякоть , решил залить стеклоомывающюю жидкость, заглушил мотор, открыл капот, залил, сажусь в машину пробую завести включается штатная сигналка и моргает индикатор неисправности двигателя, отключаю сигналку с пульта, пробую снова завести та же история, и так раз 5, звоню ОД, советуют минусовую клемму скинуть подождать потом попробовать завести, сделал так завелась, ну думаю пронесло, приехал домой все нормально, через некоторое время снова та же история, ну думаю может аккумулятор разрядился, поставил на зарядку после зарядки и установки завелась, но на следующий же день та же история, кнопки все перенажимал на брелке, клемму скидывал ничего не помогает, звоню ОД говорят электрик в отгуле будет только после праздников, ничем помочь не можем, что делать , решил на буксир взять, при буксировке повернул зажигание и чудо, сигналка не сработала и машина завелась, доехал до дома, все нормально заводится с пол оборота, на следующий день та же история что делать не знаю, может кто нить сталкивался с такой проблемой???

ключ поворачиваешь бензонасос слышно? лампы приборов при повороте в первое/второе положение - все вспыхивают (контрольная проверка)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...