Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

s7ason4egg

s7ason4egg

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

там оживлённое движение(где машина стоит) я сам себя там не слышу   но по моему всё тихо(ни каких звуков ни огоньков)

дополнительную массу пробовали подкинуть?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

s7ason4egg, Молодец, но на Эмках проблема чаще по плюсу, а не минусу.

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

s7ason4egg, Молодец, но на Эмках проблема чаще по плюсу, а не минусу.

Вроде озвучил эту проблему но что то пропал человек с проблемой...
  • 0

ЧУДОТВОРЕЦ

ЧУДОТВОРЕЦ

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

всё завелось ура    батарея совсем умерла  новую вставил и с полтычка    я вот не помню над одометром большие буквы(P R N D) должны мигать? вроде до этого горели постоянно.

• 1

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

всё завелось ура    батарея совсем умерла  новую вставил и с полтычка    я вот не помню над одометром большие буквы(P R N D) должны мигать? вроде до этого горели постоянно.

как тогда ты прикуривал?интересно???

• 0

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

HELP не заводится машина, завел с брелка (АЗ), минут через 5 подошел к машине, сел - вставил ключ, снял ручник переключил на заднюю передачу и начал трогаться, тут же машина глохнет через 20 см движения и все, заводишь - пыхтит, но не заводится, при нажатии на педаль газа - заводится и газует, но при отпускании педали газа - глохнет тут же....

ЗЫ насос жужжит... да и если бы топливо не подавалось, то и с педалью газа не заводилась бы.

• 0

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

в общем чистка РХХ ничего не дало (была черная сажа на штоке), буду на ночь в теплый бокс ставить, может конденсат просто где то образовался....

• 0

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

В общем в продолжении эпопеи по запуску двигателя, заехал (довезли на тросе) к знакомым на СТО , и к сожалению выяснилось, что их сканер и универсальный протокол OBD2 у них не хочет работать на Emgrande (готового протокола разумеется нет). В итоге мучали машину как попало, подключали отключали тачики и т.д. (ELM327 ошибок никаких не выдавал на тот момент, кроме "шасси", но это на ABS ошибка какая то выскакивает частенько у многих) в общем все датчики работают как и регулятор (кстати если регулятор открутить то машина заводится, но сильно троит). и под конец решили проверить как будет работать на другом бензине (ставили даже новые свечи, они стали тут же черные), ну и с другим бензином работа не изменилась, так же без подгазовки не заводится и без троения не работает.

в общем было принято решение везти к официалам, вывезли из бокса и решил проверить еще раз на ошибки (раз в 10 наверно), вдруг что вылезло и вот чудо (если слово чудо можно применить) появилась ошибка с красным значком (типа опасность) с кодом P0016 (правда написано в торке - проблема трансмиссия) но набрав в интернете было обнаружено описание "Ошибка Положений колен вала и распредвалов" в общем такое предложение было и до ошибки, что цепь перескочила, но лезть не стали, так как метки не известны, и все же было принято решение, пусть делают официалы. в общем похоже перескочила цепь (((

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Погуглил. Вот что получил.

Ошибка Р0016 сигнализирует водителю о том, что в положении валов появилось несоответствие

Ошибка P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A".

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

semuil

semuil

Старейшина

• Участники
  • 595 сообщений

Погуглил. Вот что получил.

Ошибка Р0016 сигнализирует водителю о том, что в положении валов появилось несоответствие

Ошибка P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A".

вот я и говорю, не соответствие, значит либо датчик накрылся и некорректно отправляет на мозги данные и двигатель не дает запустить регулятором, либо цепь перескочила и клапана работают не равномерно (что более правдоподобно, так как двигатель троит) тем более мастер не раз говорил больше похоже, что цепь перескочила, но как проверить сейчас незнает, так как метки не известны и в каких положениях быть должны, нужно разбираться, но все же приняли решение везти к официалам, у них по эмграндам опыта больше.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных