Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо) сегодня уже на ночь глядя не буду вычитывать, только примечу что и где, пойду дергать контакты на датчиках и смотреть фильтр с клапаном, еще вот что, ДАД может повлиять ? правда там ошибка P0106 на него, почему на этот датчик еще думаю, идет очень богатая смесь и свечи после чистки сразу черным становятся, т.е. ЭБУ думает, что воздуха попадает много и добавляет топлива... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если загнулся датчик положения распредвала, то бензин будет литься без учёта фаз гр-я. Поэтому и смесь богатая  , впрыск идёт из всех форсунок сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загнулся датчик положения распредвала, то бензин будет литься без учёта фаз гр-я. Поэтому и смесь богатая  , впрыск идёт из всех форсунок сразу.

но и заводится возможно,будет,а у него не заводится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и заводится возможно,будет,а у него не заводится..

заводится, но без холостого хода, т.е. с подгазовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними декоративную крышку с ДВС,проверь все фишки,те что увидишь.За исключением катушек зажигания и фишек форсунок.И внимательно.

Потом попробуешь.Отпишешься.Это у нас будет путем тыка.Можешь еще снять скрин с элемки.Мне нужны будут показатели топливных коррекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же прочитал про клапан газораспределения, как прочистить написано, и то что подключать к источнику питания на 1-2 секунды 2-3 раза, а сколько V источник питания, 12?

после обеда поеду к машине, буду все контакты проверять вытаскивать - вставлять

фильтр чистить генератор снимать надо (((((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не могу найти в букваре про датчики колен вала и распредвалов... визуально видел только один.... если кто то знает где читать ткните пожалуйста, а то я уже всю книгу листаю второй раз, где то пропустил видимо... и у нас он один на распредвалы или 2 все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ визуально  не увидишь.Один ДПКВ,и один ДПРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Буквально неделю назад стал обладателем Emgranda, но радость от покупки длилась не долго. После ночной стоянки отказывается заводиться и все тут. Сразу же услышал что при повороте ключа не гудит топливный насос, залез под капот передернул реле и проверил предохранитель. Все на месте. Пока хлопал дверями туда сюда, ЗАВЕЛАСЬ. Ну думал все хорошо, пошел пить чай, смотрю из окна ЗАГЛОХЛА. Весь день вокруг неё прыгал и толку ни какого. Поворачиваю ключ если насос гудит как надо,то заводится, но либо сразу глохнет либо через 5-10 минут. Бывает что насос просто уркнет на долю секунды, не заводится. Не работает магнитола, но если заведется поет. Один раз завел, ткнул вкл магнитолы машина заглохла. Понимаю что где-то питание пропадает, но где? 100 амперный предохранитель проверил, целый, для верности протянул-затянут. Бывает из под капота слышны щелчки частые когда ключ повернешь, но пока вылезаю все замолкает. Если бы пропала масса бензонасоса, то уровень топлива прыгал бы. А так пол бака ровно показывает. Да и как это связано с магнитолой? В общем настроение ни какое, машинка очень огорчила. Подскажите, кто что знает. Может у кого было такое? Пока мучался посадил акум, завтра продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что где то отходит масса.Плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...