Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Все датчики нашел, контакты повытаскивал-повставлял обратно, клапан снимал - сеточка чистая и блестящая (было масло на ней), до фильтра не добраться без снятия генератора - пока не стал это делать. Завестись не смог даже с подгазовкой, но мне показалось, что на этот раз двигатель схватывался (хотя может и мнительность говорит о своем).

Screenshot 2015 01 24 11 15 45
Screenshot 2015 01 25 16 31 31
Screenshot 2015 01 25 16 31 36

Screenshot 2015 01 25 16 31 52

Screenshot 2015 01 25 16 35 12
Screenshot 2015 01 25 16 36 33
Screenshot 2015 01 25 16 35 54

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Вот так ведет себя двигатель при запуске , тут правда аккумулятор уже подсевший, пока завести пытался досадил, там так же но бодрее, до этого на сколько помню стрелка оборотов дрыгалась в самом низу,а тут до 500 допрыгивает...

http://www.youtube.c...bed/60efuFvk2yc

Сообщение отредактировал FAnL: 25 Январь 2015 - 22:16
Тоже не получилось

• 0

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 366 сообщений

Скорее всего ДПКВ .Придется покупать.Еще вариант,если есть авто электрик,Проверить сопротивление на датчике.

• 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Было дело протирали датчик ,и ошибки уходили.

Владимир.Б -если датчик навернулся ошибка была бы по нему или сразу рассогласование 16?

• 0

Владимир.Б

Владимир.Б
  • Шанши

• 366 сообщений

Скрин он выложил фиговенький,практически ничего не видно.Но кое что рассмотрел,это куча ошибок.И не известно какая была первая.

Эти датчики как я писал работают в паре.Может быть по разному.В даном случае,то что нам предоставили,так это рассогласование.

Была бы машинка рядом,делов на 20 мин.

• 0

Чип тюнинг.Диагностика.Настройка ГБО 4 пок.№.mts. 0509030681 life.0638704179.В Донецкой области.

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Скрин он выложил фиговенький,практически ничего не видно.Но кое что рассмотрел,это куча ошибок.И не известно какая была первая.

Эти датчики как я писал работают в паре.Может быть по разному.В даном случае,то что нам предоставили,так это рассогласование.

Была бы машинка рядом,делов на 20 мин.

По скринам я понял одно ошибок именно касаемо этих датчиков нет,а вот несоответствие какое то м/у ними есть,а куча неактивных ошибок у меня тоже вылазиет при погашеном чеке и нормальной работе всех узлов.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

вы не читали полностью.

повторяюсь, до этого двигатель не заводился без нажатой педали газа (для открытия дросселя), так как мозги перекрывают регулятором воздух (опытным путем было проверено, без регулятора двигатель заводится, но троит). после того как датчики все проверил, появились признаки жизни, видно что двигатель пытается завестись, но заряда АКБ не хватило (может моя мнительность, не помню на 100% как было до этого, но стрелка вроде как не прыгала так). Вечером поеду попробую перецепить мозги. 

А мерцает так из-за разряженного АКБ (менее 12V было при последних 2-х попытках (из 5) одна из них чисто для видео), на заряженном такого нет, да и раньше заводилась с полтычка.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Сегодня проверял кабеля и т.д., и делал попытки завестись, прикуривали, крутит бодро, мерцает но не гаснет так все, как на видео

и еще новость, решил проверить еще раз ошибки и обнаружил новую ошибку

Screenshot 2015 01 26 20 58 30

не нашел шлейф где перецепить на ЭБУ...

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

ладно, потерплю до понедельника, как очередь по записи подойдет, пусть электрик смотрит...

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Сегодня проверял кабеля и т.д., и делал попытки завестись, прикуривали, крутит бодро, мерцает но не гаснет так все, как на видео

и еще новость, решил проверить еще раз ошибки и обнаружил новую ошибку

Маленькое давление во впуске ,все указывает на какие то проблемы с двигателем притом конкретные,обязательно отпиши как сделают,и желательно поподробней у них все разузнай все ждем ,очень интересно.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных