Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может лучше к дилеру обратиться, чем всю проводку перебирать самостоятельно? Тема то не нормальная так-то, машине неделя, а она чудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Эмиграндцам!10 дней назад купил себе хетчбек,1.8 литра с вариатором,комфорт.Доехал из салона без проблем.Вчера поехал ставить машину на учёт(живу в Москве).Посмотрел на карте,где ГАИ,подъехал,увидел узенькую дорожку к указателю ГИБДД.Думал,что здесь можно к ним проехать.Узенькая дорожка,по бокам стоят машины.Проехал метров 50,понял,что дальше проезда нет.Пошел посмотреть,где можно подъехать.Поставил на сигналку,ушел на 2-3 мин.Узнал,где можно подъехать,и вернулся в машину.Ключ в замок,повернул.Загорелись все нужные лампы на щитке,ремни пищат.Ключ на запуск,и .....тишина.Никакой реакции,только лампа двигателя моргает.Почуствовал,что похоже хана .Обеспокоило даже не то,что машина сдохла,а то,как отсюда выбираться,тем более,что я перекрыл выезд доброму десятку машин.Начались танцы с бубном...Снять,поставить на сигнализацию,войти,выйти и тд.Но вдруг,минут через 5 она,как ни в чем не бывало завелась.Я быстренько свалил с этой дорожки,отъехал на свободное место,и стал экспериментировать с сигнализацией и т.д.Всё без проблем.По всей видимости,проблема была в иммобилайзере.Наверно у него поехала крыша,и он забыл код.Теперь буду возить с собой второй ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем в клубе, Николай Алексеевич!!!

Косяк конечно не приятный, но это случайность-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Эмиграндцам!10 дней назад купил себе хетчбек,1.8 литра с вариатором,комфорт.Доехал из салона без проблем.Вчера поехал ставить машину на учёт(живу в Москве).Посмотрел на карте,где ГАИ,подъехал,увидел узенькую дорожку к указателю ГИБДД.Думал,что здесь можно к ним проехать.Узенькая дорожка,по бокам стоят машины.Проехал метров 50,понял,что дальше проезда нет.Пошел посмотреть,где можно подъехать.Поставил на сигналку,ушел на 2-3 мин.Узнал,где можно подъехать,и вернулся в машину.Ключ в замок,повернул.Загорелись все нужные лампы на щитке,ремни пищат.Ключ на запуск,и .....тишина.Никакой реакции,только лампа двигателя моргает.Почуствовал,что похоже хана .Обеспокоило даже не то,что машина сдохла,а то,как отсюда выбираться,тем более,что я перекрыл выезд доброму десятку машин.Начались танцы с бубном...Снять,поставить на сигнализацию,войти,выйти и тд.Но вдруг,минут через 5 она,как ни в чем не бывало завелась.Я быстренько свалил с этой дорожки,отъехал на свободное место,и стал экспериментировать с сигнализацией и т.д.Всё без проблем.По всей видимости,проблема была в иммобилайзере.Наверно у него поехала крыша,и он забыл код.Теперь буду возить с собой второй ключ.

советую возить еще с собой 100А пред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не особо заморачиваюсь, просто было интересно вдруг есть ответ, почему так иногда происходит !

И у меня такое проскакивает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка Джили написала-если такая ситуация возникнет вдалеке от сервиса,надо выключить зажигание,подождать 10 минут и завести автомобиль ВТОРЫМ ключем.Придется возить второй ключ с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема решена, умер датчик распредвала. Поставили новый и завелась с полтычка. Теперь жду когда придет мой датчик, в наличии нигде не оказалось, официальный загнули цену в 4 тысячи, в магазине 1.5 тысячи но ждать доставки 3 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлять не с чем ((( забрал сегодня машину, проехал 200 метров и машина передумала нормально ехать, то в аварийный режим переходит (плавно набирает обороты до 2500 не выше) то дергается и не едет, то как пинком под зад рвет вперед и вылетел чек 

 

Ошибки P0343 и P0106 (вторая ошибка то появляется то исчезает).

 

А и еще, заслонка показывает 3,1% всего (при ручной регулировке болтиком максимум до 7,5 дотянул, но начала троить).

 

Свечи новые стоят, бензин свежий залил.

 

И еще, когда трогаешься двигатель стремиться заглохнуть и обороты падают до 400-500 с сильной вибрацией от двигателя, поэтому при трогании нужно больше поддавать газа что бы не заглохнуть ((( 

 

Заводится туго, секунды через 3, на ХХ двигатель работает ровно, пока не нажимаешь на педаль газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. По ошибкам. Судя по англ. версии по ремонту эти ошибки такие (перевод машинный).

P0106  Intake Air Pressure Sensor Malfunction                                                                                                   

P0106 Впускного воздушного давления датчик неисправности

P0343 Camshaft Position Sensor Circuit Short to Ground Power Supply                                                                     P0343 Датчик положения распределительного вала цепь короткое в местах питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. По ошибкам. Судя по англ. версии по ремонту эти ошибки такие (перевод машинный).

P0106  Intake Air Pressure Sensor Malfunction                                                                                                   

P0106 Впускного воздушного давления датчик неисправности

P0343 Camshaft Position Sensor Circuit Short to Ground Power Supply                                                                     P0343 Датчик положения распределительного вала цепь короткое в местах питания

может ли быть датчик бракованный или же с питанием на него проблема? со старым вообще не заводилась, а с этим хоть заводится и даже чуть чуть едет...

по ошибкам то я уже разобрался, все на тот же датчик распредвала ругается

а почему заслонка 3% стала не понятно...

пишут на форумах по этой ошибке, что ошибка говорит о том что имеется КЗ в цепи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...