Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 945 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Может лучше к дилеру обратиться, чем всю проводку перебирать самостоятельно? Тема то не нормальная так-то, машине неделя, а она чудит.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 534 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Привет Эмиграндцам!10 дней назад купил себе хетчбек,1.8 литра с вариатором,комфорт.Доехал из салона без проблем.Вчера поехал ставить машину на учёт(живу в Москве).Посмотрел на карте,где ГАИ,подъехал,увидел узенькую дорожку к указателю ГИБДД.Думал,что здесь можно к ним проехать.Узенькая дорожка,по бокам стоят машины.Проехал метров 50,понял,что дальше проезда нет.Пошел посмотреть,где можно подъехать.Поставил на сигналку,ушел на 2-3 мин.Узнал,где можно подъехать,и вернулся в машину.Ключ в замок,повернул.Загорелись все нужные лампы на щитке,ремни пищат.Ключ на запуск,и .....тишина.Никакой реакции,только лампа двигателя моргает.Почуствовал,что похоже хана .Обеспокоило даже не то,что машина сдохла,а то,как отсюда выбираться,тем более,что я перекрыл выезд доброму десятку машин.Начались танцы с бубном...Снять,поставить на сигнализацию,войти,выйти и тд.Но вдруг,минут через 5 она,как ни в чем не бывало завелась.Я быстренько свалил с этой дорожки,отъехал на свободное место,и стал экспериментировать с сигнализацией и т.д.Всё без проблем.По всей видимости,проблема была в иммобилайзере.Наверно у него поехала крыша,и он забыл код.Теперь буду возить с собой второй ключ.

• 1

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 620 сообщений
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Приветствуем в клубе, Николай Алексеевич!!!

Косяк конечно не приятный, но это случайность-)

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Leonid_

Leonid_
  • Чжуньвэй

• 868 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

Привет Эмиграндцам!10 дней назад купил себе хетчбек,1.8 литра с вариатором,комфорт.Доехал из салона без проблем.Вчера поехал ставить машину на учёт(живу в Москве).Посмотрел на карте,где ГАИ,подъехал,увидел узенькую дорожку к указателю ГИБДД.Думал,что здесь можно к ним проехать.Узенькая дорожка,по бокам стоят машины.Проехал метров 50,понял,что дальше проезда нет.Пошел посмотреть,где можно подъехать.Поставил на сигналку,ушел на 2-3 мин.Узнал,где можно подъехать,и вернулся в машину.Ключ в замок,повернул.Загорелись все нужные лампы на щитке,ремни пищат.Ключ на запуск,и .....тишина.Никакой реакции,только лампа двигателя моргает.Почуствовал,что похоже хана .Обеспокоило даже не то,что машина сдохла,а то,как отсюда выбираться,тем более,что я перекрыл выезд доброму десятку машин.Начались танцы с бубном...Снять,поставить на сигнализацию,войти,выйти и тд.Но вдруг,минут через 5 она,как ни в чем не бывало завелась.Я быстренько свалил с этой дорожки,отъехал на свободное место,и стал экспериментировать с сигнализацией и т.д.Всё без проблем.По всей видимости,проблема была в иммобилайзере.Наверно у него поехала крыша,и он забыл код.Теперь буду возить с собой второй ключ.

советую возить еще с собой 100А пред. 

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 366 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Я тоже не особо заморачиваюсь, просто было интересно вдруг есть ответ, почему так иногда происходит !

И у меня такое проскакивает.....

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 534 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Техподдержка Джили написала-если такая ситуация возникнет вдалеке от сервиса,надо выключить зажигание,подождать 10 минут и завести автомобиль ВТОРЫМ ключем.Придется возить второй ключ с собой.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
В общем проблема решена, умер датчик распредвала. Поставили новый и завелась с полтычка. Теперь жду когда придет мой датчик, в наличии нигде не оказалось, официальный загнули цену в 4 тысячи, в магазине 1.5 тысячи но ждать доставки 3 дня.
  • 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Поздравлять не с чем ((( забрал сегодня машину, проехал 200 метров и машина передумала нормально ехать, то в аварийный режим переходит (плавно набирает обороты до 2500 не выше) то дергается и не едет, то как пинком под зад рвет вперед и вылетел чек 

Ошибки P0343 и P0106 (вторая ошибка то появляется то исчезает).

А и еще, заслонка показывает 3,1% всего (при ручной регулировке болтиком максимум до 7,5 дотянул, но начала троить).

Свечи новые стоят, бензин свежий залил.

И еще, когда трогаешься двигатель стремиться заглохнуть и обороты падают до 400-500 с сильной вибрацией от двигателя, поэтому при трогании нужно больше поддавать газа что бы не заглохнуть ((( 

Заводится туго, секунды через 3, на ХХ двигатель работает ровно, пока не нажимаешь на педаль газа...

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Жаль. По ошибкам. Судя по англ. версии по ремонту эти ошибки такие (перевод машинный).

P0106  Intake Air Pressure Sensor Malfunction                                                                                                   

P0106 Впускного воздушного давления датчик неисправности

P0343 Camshaft Position Sensor Circuit Short to Ground Power Supply                                                                     P0343 Датчик положения распределительного вала цепь короткое в местах питания

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Жаль. По ошибкам. Судя по англ. версии по ремонту эти ошибки такие (перевод машинный).

P0106  Intake Air Pressure Sensor Malfunction                                                                                                   

P0106 Впускного воздушного давления датчик неисправности

P0343 Camshaft Position Sensor Circuit Short to Ground Power Supply                                                                     P0343 Датчик положения распределительного вала цепь короткое в местах питания

может ли быть датчик бракованный или же с питанием на него проблема? со старым вообще не заводилась, а с этим хоть заводится и даже чуть чуть едет...

по ошибкам то я уже разобрался, все на тот же датчик распредвала ругается

а почему заслонка 3% стала не понятно...

пишут на форумах по этой ошибке, что ошибка говорит о том что имеется КЗ в цепи 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных