Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

(при ручной регулировке болтиком максимум до 7,5 дотянул,

Читаю и удивляюсь.... Это кто же тебя надоумил болтиком регулировать?! Да еще основываясь на показаниях ELM ... А после твоей "регулировки" ты надеешься на правильную работу заслонки?

Пора уже забывать привычку лезть в моторный отсек без понимания проблемы... А то так уремонтируешь машинку!

Разбирайся с электрикой под капотом, прежде чем что-либо крутить!

• 2

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Читаю и удивляюсь.... Это кто же тебя надоумил болтиком регулировать?! Да еще основываясь на показаниях ELM ... А после твоей "регулировки" ты надеешься на правильную работу заслонки?

Пора уже забывать привычку лезть в моторный отсек без понимания проблемы... А то так уремонтируешь машинку!

Разбирайся с электрикой под капотом, прежде чем что-либо крутить!

я не делаю ничего что не смогу вернуть на прежнее состояние, болтик вернул в тоже положение и работает двигатель так же как и до регулировки.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

сегодня официалы тестили машину, причина - датчик, который я купил (датчик распредвала), либо он не подходит либо бракованный, ставят оригинал (с работающего эмгранда) авто работает без проблем и другие датчики пришли в норму (показатели и ошибки), в общем добились с этим датчиком того что на холостых просто немного плавают обороты(видимо первый раз поставили мозги не поняли что происходит, а тут на компе они сбросили все, и вроде заработал двигатель более менее стабильно, без троения и попыток заглушить двигатель), все остальное в норме, пока езжу так, покупать буду новый датчик, этот попробую вернуть. 

добавление: на следующий день никаких плаваний оборотов и перебоев с двигателем не наблюдалось, двигатель работать стал стабильно. странно.

подозреваю что мастер просто тупо забыл что то прицепить/прикрутить, а отмазался тем, что датчик плохой (по причине не показаться лохом), так как после повторного заезда к ним все заработало с этим же датчиком.

• 3

Роман2607

Роман2607
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Мой авто:Нету

Добрый день всем. Такая проблема, оставил авто в гаража на 2 дня, пришел не заводится. Аккумулятор заряжал дня 3 назад, электрика вся работает. Стартер даже не крутит. Дня 3 назад была такая же история, решилось тем что скинул минус и вновь одел. Сейчас незнаю что, грешу на криво установленную сигналку старлайн а91.

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 793 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Похоже, что сигналка блокирует стартер.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

так же было замечен следующий момент, раньше (как многие жаловались) было дергание при движении на холостом ходе на 1 скорости, это исчезло, машина едет ровно без всяких рывком и торможений...

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Либо не до конца воткнули штекерную колодку. Был такой случай с подушками датчик просто не был закреплён в своём гнезде. Вот и были проблемы на уровне электрики. :bm:

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Роман2607

Роман2607
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
Сьездил к парням которые занимаются сигнализациями, они заглушили чтобы сигналка не могла заглушить стартер...весь день нормально отъездил...на следующий день пришел опять все горит щелчок и все...скинул минус подождал пару минут накинул снова и завелась...
  • 0

Роман2607

Роман2607
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
В сервис джили ехать 50 км, но там платно потому что в кз...в челябинск ехать 400км...не хочется...посоветуйте кто разбирается что делать
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Нужно сигу настраивать,менять параметры приведенные в таблице,в книжке от сиги,скорее всего активирован режим имобилайзера в самой сиги..а может просто криворук устанавливал.машина на варике?или механника?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных