Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

AlexSochi

AlexSochi
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет.

Я тут приболел малость, машина неделе две стояла без дела и ничего, завелась с "полпинка", так что долгий простой здесь ни при чём. Может контроллер глюканул разово. У меня иногда(очень редко) бывает, что нужно дольше стартером крутить, чтобы завелась. Сильно не напрягает, поэтому забил на это.

Да, я тоже такого мнения. Не должен от простоя так себя вести движок. Это не первая моя машина и ни у одной от этого таких глюков не было. Ну а на счёт повышенной влажности, о чём говорил SEMUIL - не в обиду, бред.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Год выпуска:2012

Всем привет.

Я тут приболел малость, машина неделе две стояла без дела и ничего, завелась с "полпинка", так что долгий простой здесь ни при чём. Может контроллер глюканул разово. У меня иногда(очень редко) бывает, что нужно дольше стартером крутить, чтобы завелась. Сильно не напрягает, поэтому забил на это.

от качества бензина зависит и от состояния свечей, у меня месяц машина стояла, тоже завелась без проблем (при чем на морозе).

а вот на предыдущей машине была проблема, сгорел стартер (никак не мог завести, еле еле прокручивал двигатель, но не хватало для запуска, свечи были залиты в хлам) и после замены стартера завелась с густым темным дымом, тоже еле еле завелась.

• 0

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений

Да, я тоже такого мнения. Не должен от простоя так себя вести движок. Это не первая моя машина и ни у одной от этого таких глюков не было. Ну а на счёт повышенной влажности, о чём говорил SEMUIL - не в обиду, бред.

пусть будет так :) но у меня был случай замерзания конденсата (машина долго работала на холостом ходу) и где то замерз конденсант и машина не могла завестись, после простоая пару часов в теплом боксе завелась без проблем, больше не повторялась такая проблема. как выяснилось такое бывает, но очень редко и может случится с любой машиной.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 285 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Дискуссию о ДАДТ удалил. Забивает весь смысл темы и так понятно о чём речь.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Goodw

Goodw
  • Шандэнбин

• 20 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

При запуске двигателя в минусовую температуру (от -5 градусов и ниже), наблюдается странный звук, на теплый двигателый такого нет:

http://www.youtube.c...h?v=TOOMmyvaabs

Кто-нибудь с таким сталкивался? пробег 11 тыс.

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Проблема!Автомобиль новый,дв.1.8 с вариатором.Пробег-900км.Эта  проблема была 4 раза.Что происходит-вкл.зажигание.Всё как положено-слышу бензонасос,загорается иконостас,лампочки на щитке,которые надо гаснут,какие надо горят(акб,масло).Поворачиваю ключ на запуск,и .....тишина.Только начинает моргать лампа двигателя.Дальше начинаются танцы с бубном-ключ вставить-вынуть(10 раз),второй ключ -вставить вынуть(10раз),АКБ отключить-подключить(2-3 раза),на сигнализацию-снять,поставить,сигнализацию спровоцировать на срабатывание,селектор коробки переключить(благо он разблокирован,на щитке чётко показывается его положение).Через 10-15 минут этих развлечений,ВДРУГ ОДИН РАЗ КВАКАЕТ СИРЕНА,и машина заводиться,как ни в чём не бывало,и можно спокойно ездить без проблем несколько дней..Хотел найти какую-нибудь закономерность.Ничего общего.Первый раз оставил машину в городе,закрыл с брелка.Через час вернулся-не заводиться.Второй раз выгнал машину из гаража(стояла открытая),поставил рядом.Через час хотел загнать-не заводиться.3 и 4 раз,машина стояла неделю на участке на даче.Надо поехать-не заводиться.Наверно есть код ошибки-что блокирует запуск,но считать код нечем.Что ещё непонятно-роль сирены!Она у нас ведь орёт только при срабатывании сигнализации,а тут-КВАК,и завелась.Какие мысли у спецов по этому автомобилю.Конечно ответ,наверное может дать сервис,но авто находиться 1 110 км от Москвы.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 718 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Не правильно подключенная сигналка...

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Не правильно подключенная сигналка...

Но на машине нет никаких доп.сигналок.Только штатный иммобилайзер

А какие цепи блокирует на запуск иммобилайзер.Обычно блокируется бензонасос,но здесь бензонасос слышу.

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014

Протяните все клеммы от акомулятора и в блок предохранителей.... уже было тут гдето ...

• 1

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 822 сообщений

Иммобилайзер обычно блокирует систему зажигания, но при этом стартер крутить должен. Значит, иммо не при чем!

Проверять надо все контакты, от аккумулятора и до стартера. Где-то пропадает... И реле стартера стоило бы проверить (заменить на заведомо рабочее).

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных