Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я тут приболел малость, машина неделе две стояла без дела и ничего, завелась с "полпинка", так что долгий простой здесь ни при чём. Может контроллер глюканул разово. У меня иногда(очень редко) бывает, что нужно дольше стартером крутить, чтобы завелась. Сильно не напрягает, поэтому забил на это.

Да, я тоже такого мнения. Не должен от простоя так себя вести движок. Это не первая моя машина и ни у одной от этого таких глюков не было. Ну а на счёт повышенной влажности, о чём говорил SEMUIL - не в обиду, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Всем привет.

Я тут приболел малость, машина неделе две стояла без дела и ничего, завелась с "полпинка", так что долгий простой здесь ни при чём. Может контроллер глюканул разово. У меня иногда(очень редко) бывает, что нужно дольше стартером крутить, чтобы завелась. Сильно не напрягает, поэтому забил на это.

от качества бензина зависит и от состояния свечей, у меня месяц машина стояла, тоже завелась без проблем (при чем на морозе).

а вот на предыдущей машине была проблема, сгорел стартер (никак не мог завести, еле еле прокручивал двигатель, но не хватало для запуска, свечи были залиты в хлам) и после замены стартера завелась с густым темным дымом, тоже еле еле завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже такого мнения. Не должен от простоя так себя вести движок. Это не первая моя машина и ни у одной от этого таких глюков не было. Ну а на счёт повышенной влажности, о чём говорил SEMUIL - не в обиду, бред.

пусть будет так :) но у меня был случай замерзания конденсата (машина долго работала на холостом ходу) и где то замерз конденсант и машина не могла завестись, после простоая пару часов в теплом боксе завелась без проблем, больше не повторялась такая проблема. как выяснилось такое бывает, но очень редко и может случится с любой машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссию о ДАДТ удалил. Забивает весь смысл темы и так понятно о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске двигателя в минусовую температуру (от -5 градусов и ниже), наблюдается странный звук, на теплый двигателый такого нет:

 

http://www.youtube.com/watch?v=TOOMmyvaabs

 

Кто-нибудь с таким сталкивался? пробег 11 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема!Автомобиль новый,дв.1.8 с вариатором.Пробег-900км.Эта  проблема была 4 раза.Что происходит-вкл.зажигание.Всё как положено-слышу бензонасос,загорается иконостас,лампочки на щитке,которые надо гаснут,какие надо горят(акб,масло).Поворачиваю ключ на запуск,и .....тишина.Только начинает моргать лампа двигателя.Дальше начинаются танцы с бубном-ключ вставить-вынуть(10 раз),второй ключ -вставить вынуть(10раз),АКБ отключить-подключить(2-3 раза),на сигнализацию-снять,поставить,сигнализацию спровоцировать на срабатывание,селектор коробки переключить(благо он разблокирован,на щитке чётко показывается его положение).Через 10-15 минут этих развлечений,ВДРУГ ОДИН РАЗ КВАКАЕТ СИРЕНА,и машина заводиться,как ни в чём не бывало,и можно спокойно ездить без проблем несколько дней..Хотел найти какую-нибудь закономерность.Ничего общего.Первый раз оставил машину в городе,закрыл с брелка.Через час вернулся-не заводиться.Второй раз выгнал машину из гаража(стояла открытая),поставил рядом.Через час хотел загнать-не заводиться.3 и 4 раз,машина стояла неделю на участке на даче.Надо поехать-не заводиться.Наверно есть код ошибки-что блокирует запуск,но считать код нечем.Что ещё непонятно-роль сирены!Она у нас ведь орёт только при срабатывании сигнализации,а тут-КВАК,и завелась.Какие мысли у спецов по этому автомобилю.Конечно ответ,наверное может дать сервис,но авто находиться 1 110 км от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно подключенная сигналка...

Но на машине нет никаких доп.сигналок.Только штатный иммобилайзер

А какие цепи блокирует на запуск иммобилайзер.Обычно блокируется бензонасос,но здесь бензонасос слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяните все клеммы от акомулятора и в блок предохранителей.... уже было тут гдето ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммобилайзер обычно блокирует систему зажигания, но при этом стартер крутить должен. Значит, иммо не при чем!

Проверять надо все контакты, от аккумулятора и до стартера. Где-то пропадает... И реле стартера стоило бы проверить (заменить на заведомо рабочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...