Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы.Теперь буду ждать очередной глюк и на месте буду выполнять рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за советы.Теперь буду ждать очередной глюк и на месте буду выполнять рекомендации

И отписаться не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема!Автомобиль новый,дв.1.8 с вариатором.Пробег-900км.Эта  проблема была 4 раза.Что происходит-вкл.зажигание.Всё как положено-слышу бензонасос,загорается иконостас,лампочки на щитке,которые надо гаснут,какие надо горят(акб,масло).Поворачиваю ключ на запуск,и .....тишина.Только начинает моргать лампа двигателя.Дальше начинаются танцы с бубном-ключ вставить-вынуть(10 раз),второй ключ -вставить вынуть(10раз),АКБ отключить-подключить(2-3 раза),на сигнализацию-снять,поставить,сигнализацию спровоцировать на срабатывание,селектор коробки переключить(благо он разблокирован,на щитке чётко показывается его положение).Через 10-15 минут этих развлечений,ВДРУГ ОДИН РАЗ КВАКАЕТ СИРЕНА,и машина заводиться,как ни в чём не бывало,и можно спокойно ездить без проблем несколько дней..Хотел найти какую-нибудь закономерность.Ничего общего.Первый раз оставил машину в городе,закрыл с брелка.Через час вернулся-не заводиться.Второй раз выгнал машину из гаража(стояла открытая),поставил рядом.Через час хотел загнать-не заводиться.3 и 4 раз,машина стояла неделю на участке на даче.Надо поехать-не заводиться.Наверно есть код ошибки-что блокирует запуск,но считать код нечем.Что ещё непонятно-роль сирены!Она у нас ведь орёт только при срабатывании сигнализации,а тут-КВАК,и завелась.Какие мысли у спецов по этому автомобилю.Конечно ответ,наверное может дать сервис,но авто находиться 1 110 км от Москвы.

Где то не правильно поступаешь/тупит система вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то не правильно поступаешь/тупит система вариатора.

Да здесь трудно поступить неправильно.Технология проста-приехал на дачу,открыл ворота,въехал на участок,рычаг в Р ,заглушил машину,ключ в карман ,и домой.Через несколько дней этот фокус(причём не всегда.за полгода-4 раза)

У меня дача в 16 км от Серпухова.Вчера ездил в город по делам,и вдруг над одним из автосалонов увидел знакомую эмблему.Оказалось в Серпухове есть Оф.дилер GEELI.Если ещё выкинет фокус,АКБ отключать не буду(как понял,это без толку,чтобы не стёрлись ошибки) и поеду к ним-пусть разбираются пока тёпленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система вариатора не дает разрешение на запуск (в ней  есть блокировка реле которая находится в цепи стартера),либо это реле мозги подпаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос?А где находиться реле стартера?Думаю,что в блоке предохранителей.Но какое.Разблюдовку этих реле не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле реле стартера ...... там подаётся  питание с замка на втягивающий а втягивающий уже подводит бендикс к моховику .... нет там реле никакого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При появлении повторяющейся неисправности проверьте на стартере на маленькой клейме появляется плюс при включении зажигания на запуск. Это надо вдвоём делать. Если плюс есть, попробуйте перемкнуть две силовые клеймы стартера. Если стартер не крутится, постучите по его корпусу чем-то масианым железным, молотком например(замок зажигания в положении запуск). Надо убедится что стартер рабочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поможет.

post-6336-0-26590400-1432498274_thumb.jpg

post-6336-0-39587500-1432498301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это поможет.

)))) а да всё верно обычная развязка слаботочки на силовые сделана через реле .... обычная электромагнитная катушка замыкает силовые .... 

Вот с мурзилки ещё...

Стартер

 

 

 

 

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...