Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 458

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 535 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Спасибо за советы.Теперь буду ждать очередной глюк и на месте буду выполнять рекомендации

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Спасибо за советы.Теперь буду ждать очередной глюк и на месте буду выполнять рекомендации

И отписаться не забудь.

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Проблема!Автомобиль новый,дв.1.8 с вариатором.Пробег-900км.Эта  проблема была 4 раза.Что происходит-вкл.зажигание.Всё как положено-слышу бензонасос,загорается иконостас,лампочки на щитке,которые надо гаснут,какие надо горят(акб,масло).Поворачиваю ключ на запуск,и .....тишина.Только начинает моргать лампа двигателя.Дальше начинаются танцы с бубном-ключ вставить-вынуть(10 раз),второй ключ -вставить вынуть(10раз),АКБ отключить-подключить(2-3 раза),на сигнализацию-снять,поставить,сигнализацию спровоцировать на срабатывание,селектор коробки переключить(благо он разблокирован,на щитке чётко показывается его положение).Через 10-15 минут этих развлечений,ВДРУГ ОДИН РАЗ КВАКАЕТ СИРЕНА,и машина заводиться,как ни в чём не бывало,и можно спокойно ездить без проблем несколько дней..Хотел найти какую-нибудь закономерность.Ничего общего.Первый раз оставил машину в городе,закрыл с брелка.Через час вернулся-не заводиться.Второй раз выгнал машину из гаража(стояла открытая),поставил рядом.Через час хотел загнать-не заводиться.3 и 4 раз,машина стояла неделю на участке на даче.Надо поехать-не заводиться.Наверно есть код ошибки-что блокирует запуск,но считать код нечем.Что ещё непонятно-роль сирены!Она у нас ведь орёт только при срабатывании сигнализации,а тут-КВАК,и завелась.Какие мысли у спецов по этому автомобилю.Конечно ответ,наверное может дать сервис,но авто находиться 1 110 км от Москвы.

Где то не правильно поступаешь/тупит система вариатора.

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 535 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Где то не правильно поступаешь/тупит система вариатора.

Да здесь трудно поступить неправильно.Технология проста-приехал на дачу,открыл ворота,въехал на участок,рычаг в Р ,заглушил машину,ключ в карман ,и домой.Через несколько дней этот фокус(причём не всегда.за полгода-4 раза)

У меня дача в 16 км от Серпухова.Вчера ездил в город по делам,и вдруг над одним из автосалонов увидел знакомую эмблему.Оказалось в Серпухове есть Оф.дилер GEELI.Если ещё выкинет фокус,АКБ отключать не буду(как понял,это без толку,чтобы не стёрлись ошибки) и поеду к ним-пусть разбираются пока тёпленькая.

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Система вариатора не дает разрешение на запуск (в ней  есть блокировка реле которая находится в цепи стартера),либо это реле мозги подпаривает.

• 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 535 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ещё вопрос?А где находиться реле стартера?Думаю,что в блоке предохранителей.Но какое.Разблюдовку этих реле не могу найти.

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:МКПП

В каком смысле реле стартера ...... там подаётся  питание с замка на втягивающий а втягивающий уже подводит бендикс к моховику .... нет там реле никакого ....

• 0

физик

физик
  • Чжунши

• 278 сообщений

При появлении повторяющейся неисправности проверьте на стартере на маленькой клейме появляется плюс при включении зажигания на запуск. Это надо вдвоём делать. Если плюс есть, попробуйте перемкнуть две силовые клеймы стартера. Если стартер не крутится, постучите по его корпусу чем-то масианым железным, молотком например(замок зажигания в положении запуск). Надо убедится что стартер рабочий. 

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Может это поможет.

Прикрепленные изображения

• реле стартера1.jpg
  • преды моторный отсек.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Год выпуска:2014

Может это поможет.

)))) а да всё верно обычная развязка слаботочки на силовые сделана через реле .... обычная электромагнитная катушка замыкает силовые .... 

Вот с мурзилки ещё...

Сообщение отредактировал Sever_NV: 24 Май 2015 - 23:38

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных