Перейти к содержанию

Проблемы с запуском двигателя: причины и решения


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ну акб убить не так сложно. а че за метка у тебя на нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чтобы с черного до зеленого глазка зарядить, нужно часов 12 заряжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра запустился,как ни в чем не бывало.напруга 12,8, на запущенной 13,6,хоть и метка черная. поездил часа 2,открыл капот,она уже зеленая.думаю пока менять аккум не буду.надо тлк предохранитель найти..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пока менять аккум не буду

У тебя какой АКБ стоит? VARTA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.просто сел он в хлам, после этого уже намотал порядочно, ак жив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не думал что буду создателем этой темы, но вчера забавный момент произошел. Иду я значит после магазина с тележкой в которой куча товаров. открыл багажник, погрузил... вставляю ключ и........... ничего. панель приборов не показывает уровень топлива, климат молчит предательски и пищалка о том что я не пристегнут не издает пикалки.. вощем поворачиваю ключ в крайнее положение - вообще никакой реакции. Ну думаю предохранитель  вышибло. Посмотрел те которые видно. вроде целые. Скинул на всякий минус. Через 3 минуты никакого эффекта.  все также. Потом скинул + клемму.... В общем через 5 минут, она походу сжалилась надо мной и завелась ))

у кого нить было похожее?

У меня было... почти тоже самое, но я  я был в 900 км от дома, думал ну глюк, бывает, прошло и ладно. В машине  супруга и дети - поехал, через 500 км в чистом поле машина на ходу глохнет и умирает окончательно, работает только аварийка. Ночь до города еще 400 км, повезло - меня на лямке дотянули 250 км и оставили с детьми ночевать на даче. Далее эвакуатор и в сервис. В сервисе почти сразу нашли что сгорел 100А предохранитель. Ну а дальше понеслось: "Мы проверим что там у Вас так коротит и починим" Через 2 дня звоню, говорят что сгорел блок управления отопителем, он есть в Москве и типа закажем (авто в Питере) ждите 10-12 дней. Через неделю звоню уже в Москву спросить как долго добирается запчасть из Москвы в Питер - ответ 2-3 дня и тут выясняется что дилер в Питере даже не заказывал ее вообще. Я мягко говоря удивлен.. спустя 2 недели  позвонил запчасть так и не привезли, машина стоит у дилера в ремзоне, не знаю даже что теперь и делать

Ну и привет Исткому на Бухарестской!

 

Обидно что машине всего 1,5 мес, хочу уже продавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину нашли. 100Амперный предохранитель. электрик в Фобосе (ОД) хороший )

я вожу в авто 2 преда на 80, 110 (15, 20р.). Поставил тогда самый слабый. Полгода почти  - всё тип топ. ТЬфу 3 раза.

 

А насчет блока отопителя. Технически не понимаю, машина без него не находу чтоли? В моем случае я приехал в ОД. Они за 20 мин. нашли пред. Скзаали нет такого намотали проволоку (временно)), которую я потом поменял на нормальный предохранитель. С тех пор глюков по электрике никакой не было. Не хочу наговаривать, но мне кажется они вам мозг зачем-то компосируют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причину нашли. 100Амперный предохранитель. электрик в Фобосе (ОД) хороший )

я вожу в авто 2 преда на 80, 110 (15, 20р.). Поставил тогда самый слабый. Полгода почти  - всё тип топ. ТЬфу 3 раза.

 

А насчет блока отопителя. Технически не понимаю, машина без него не находу чтоли? В моем случае я приехал в ОД. Они за 20 мин. нашли пред. Скзаали нет такого намотали проволоку (временно)), которую я потом поменял на нормальный предохранитель. С тех пор глюков по электрике никакой не было. Не хочу наговаривать, но мне кажется они вам мозг зачем-то компосируют..

Я им тоже сказал давайте так "заберу без печки и так погода комфортная", гарантийщик говорит мол дорого!!!! собирать... а вдруг у вас еще там что то? типа больше к нам с этой проблемой обращаться не разрешим

Но сегодня ездил забирать вещи из машины и о чудо запчасть пришла, посмотрим сколько времени теперь протянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не думал что буду создателем этой темы, но вчера забавный момент произошел. Иду я значит после магазина с тележкой в которой куча товаров. открыл багажник, погрузил... вставляю ключ и........... ничего. панель приборов не показывает уровень топлива, климат молчит предательски и пищалка о том что я не пристегнут не издает пикалки.. вощем поворачиваю ключ в крайнее положение - вообще никакой реакции. Ну думаю предохранитель  вышибло. Посмотрел те которые видно. вроде целые. Скинул на всякий минус. Через 3 минуты никакого эффекта.  все также. Потом скинул + клемму.... В общем через 5 минут, она походу сжалилась надо мной и завелась ))

у кого нить было похожее?

 

У меня такое случилось в первый день покупки авто с автосалона , записался на диагностику завтра поеду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Машину взял для жены,на вариаторе,два ня назад. Сегодня сам был за рулём, вышел из машины,закрыл дверь, потом открыл и сел,вставил ключ,повернул загорелась синяя подсветка в двух кругах и всё (ни магнитола,ни часы,ни лампы датчиков,ничего не горело). Дальше открыл капот,подергал преды,сел, завелась. Решил заглушить, и опять не завелась,все лампы и датчики,завязанные на ключ,не горели. Опять провел процедуру с капотом и предами,завелась. Проехал чуть,остановился в магаз и обратно,не завелась. Начал рыться в инете,почитал этот паблик, открыл капот,нажал на 100амперовый пред и жена сидя в салоне завела. кто может подсказать на что около дома можно его поменять или поставить времянку? или лучше сращу к официалам? заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...