Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Оптика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
pavel43rus,Значит правильный порядок написал)
  • 1

3241.png

Полезная реклама

Полезная реклама

Morfey86rus

Morfey86rus
  • Сяши

• 170 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
А саму фару никто не разбирал, в оранжевой ресничке нет место под лампы или светодиод? Может можно малость модернизировать фару чтоб смотрелась ещё лучше? Соединить ресничку с поворотником
  • 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
Morfey86rus,Я сегодня смотрел ,там диодную ленту может получиться засунуть. Но оранжевый пластик толстый ,и такую подсветку только вечером будет заметно. Диодная лента не даст того ожидаемого результата.
  • 0

3241.png

sashakotljarov

sashakotljarov
  • Шандэнбин

• 28 сообщений

Как я обратил внимание лампочка габарита находится рядом с лампой дальнего света.. Не покатят туда диоды на чипах 5050. От нагрева начнут стробоскопить, потом потухнут. А на другой машине было что сама плата даже распаялась т.к. рядом дальний сильно греет. Это была печалька. Могу посоветовать светодиоды на COB чипах.

• 0

Morfey86rus

Morfey86rus
  • Сяши

• 170 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Саша Котляров а ссылочку на фото светодиодной лампы на СОВ чипе можно?
  • 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
А я подумываю что бы за место диодных габариток ,применить дальний свет, в пол накала свечение,и слепить не будет . Вот и получится ДХО. Надо только продумать что и как. Будет время,займусь.
  • 0

3241.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

применить дальний свет, в пол накала свечение,и слепить не будет . Вот и получится ДХО.
Лампы будешь часто менять(лампа накаливания в полнакала живет дольше, галогенка меньше).
  • 1

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

А я подумываю что бы за место диодных габариток ,применить дальний свет, в пол накала свечение,и слепить не будет . Вот и получится ДХО. Надо только продумать что и как. Будет время,займусь.

Модуль ближнего заменить на би-галоген, а в отражатель дальнего хороший светодиод или матрицу .. ;)

• 0

243194.png
Naumec.gif

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
Хм ,не знаю тогда что и делать... Но Диоды в габаритах Паша , не дают нужного результата . Слабовато светят . Ближний свет хочу поберечь .
  • 0

3241.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Почему умирает галоген.

Галогеновая лампа - это лампа накаливания, использующая тепло для генерирования света и содержащая небольшой объем газа галогеновой группы, дающего повышение яркости и продление срока службы лампы.

Большинство галогеновых ламп имеют нагревательный элемент (нить накала), изготовляемый из вольфрама. Этот металл выбирается благодаря его очень высокой температуре плавления. Однако, и вольфрам со временем испаряется и прилипает к внутренней поверхности лампы, тем самым снижая количество излучаемого лампой света. Нить нагревается, микроскопические частицы вольфрама испаряются и соединяются с галогеном, образуя галоидвольфрам, газ, который при оптимальных условиях работы лампы не прилипает к внутренней поверхности лампы.

Этот газ окружает нить накала, тепло от которой отделяет частицы вольфрама от галогена и притягивает их обратно к нити. Галоген высвобождается и соединяется с другими частицами вольфрама, завершая цикл.

Благодая этому циклическому процессу, нить накала сохраняется дольше, а затемнение поверхности лампы происходит значительно медленнее, чем у обычных ламп накаливания. В результате обеспечивается повышение яркости и долговечности. Галогеновые лампы изготовляются с определенным объемом галогена, рассчитанным на определенную температуру нити накала.

Ближний свет хочу поберечь .
В полный накал живет годами.

ДХО в замен заглушек ПТФ, не-ее.

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных