Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тупит при газовании, не трогается, захлебывается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Dvaden

Dvaden

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Здраствуйте, мк кросс 18т.км. 2013гв

На днях случилась проблема - ехал на третьей, поддал газку после 3000 - просел движок (раньше на карбюраторе так было, когда карбюратор забивался), но обратно не отстрелил.

Остановился на дороге - держит обороты на 700-800, горят лампочки аккумулятора, abs, воскл. знак.

Пытаюсь тронуться - при где то 1500-1700 оборотах не трогается, только начинает подтягивать и сразу глохнет, если не отиграть сцеплением.

Если на холостых стоять - даешь газ, 1500-1700, "захлебывается", уходят обороты вниз к 500-800, лампочки акк, абс, воскл., знак.

Т.е. дело не в трогании с места, а в работе двигателя.

После раз 5-8 заводов подряд и попытки погазовать на холостых - завелась, лампочки все горят на панели как надо, всё поехало как и должно. Эти 5-8 раз все с этими лампочками и проблемами "хлебания" и не трогания.

Такая песня уже дважды случилась, оба раза на третьей при нормальном, довольно резком наборе около 3000 оборотов.

До сервиса пока что не доехать, может кто сталкивался - исправляется/во сколько встает ?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

горят лампочки аккумулятора, abs, воскл. знак.
Эти горят когда была пробуксовка или проблема с одним из датчиков АБС.

Чек Энжин не горит?

• 0

Dvaden

Dvaden

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений
Чек энджена нет в случае, когда заводишь сразу после беды и на экране акк,АБС,воскл. Главное что ситуация одинакова как при попытке тронуться, так и на холостых.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Dvaden, Спишись с земляками, пусть прочитают ошибку или подскажут куда обратится http://www.geely-clu...жет-встретимся/

• 0

Dvaden

Dvaden

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Подзарядил аккумулятор (хотя был зелёный на заряднике), залил 95 20л. неделю без повторений, скоро приедет odb, буду караулить.

• 0

Dvaden

Dvaden

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Результат - это генератор, возможно реле на генераторе. Когда такая беда происходит - в сети около 19 вольт. Видимо аварийка не даёт ехать - отрубает способности ). Буду ждать по гарантии замену.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 425 сообщений
  • Год выпуска:2012

Dvaden,Придется "пешком" ждать или всю электронику спалишь в нехороший момент. 

• 0

1921.png

Dvaden

Dvaden

Новичок

• Участники
  • 5 сообщений

Уже перешёл на человеческий режим =)

Скорее всего это  E090100101, стоит вроде не особо много, но и не мало от 2р. (по старым ценам видимо) до 5.5р.(( И в наличии ещё толком не найдешь.

Теперь буду ждать з/ч по гарантии, главное чтобы это точно оно, а не сам генератор.

Отъездил так две недели считай. Какая же хорошая защита в жиле, что ничего не спалил ((

А был бы бортовик - сразу бы крикнул про напряжение !!!!!!!!!

• 0

399

399

Новичок

• Участники
  • 12 сообщений

Уже перешёл на человеческий режим =)

Скорее всего это  E090100101, стоит вроде не особо много, но и не мало от 2р. (по старым ценам видимо) до 5.5р.(( И в наличии ещё толком не найдешь.

Теперь буду ждать з/ч по гарантии, главное чтобы это точно оно, а не сам генератор.

Отъездил так две недели считай. Какая же хорошая защита в жиле, что ничего не спалил ((

А был бы бортовик - сразу бы крикнул про напряжение !!!!!!!!!

Привет. Возникла таже проблема. на скорости загорается акк абс и стояночный и глохнет при этом. На месте при перегазовке на включеных фарах ночью резко подымает напряжение (фары ярче горят, печка сильнее шумит)раз в 5 -10  перегазовок. Заменив реле генератора ты избавился от этого? 

• 0

Sever_NV

Sever_NV

Гуру форума

• Участники
  • 3 003 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
А посты выше прочитать не судьба?
  • 1