Перейти к содержанию

Стеклоочистители


maxogen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем.

Пережил вчера маленькое приключение.

Чуть больше 30 км по мурманке в ливень без дворников)))

Сегодня полез смотреть.

Рычаги(или как они называются) крепятся гайкой на 13, пластиковая накладка во всю морду на клипсах, по бокам какие-то  2 мелких болтика только.

Саму эту накладку можно и не снимать целиком, ее отогнуть можно и она не мешает доступу.

Моторчик сам живой, чем-то там хрустит. Открутил 4 маленьких болтика и снял крышку редуктора.

ОПАНА  !!!!!!!

Лопнул сам червяк напополам - который от моторчика редуктор крутит.

ПРИПЛЫЛИ!!!

Привод дворников в принципе не замысловатый, трапеция, мотор-редуктор...

Откинул провода(разъем), окрутил в щель между стеклом и капотом 2 винта "под крест" - внимание: там снизу гайки))) они ессно падают, открутил одну гайку на 14 - она контрит вал редуктора на трапеции, вынул вал из трапеции, он там на шлицах, плохо вынимается.

Все. "Железяка" в руках.

Заехал  в пару магазинов автозапчастей - нигде такой нет.

В пополняемом каталоге который обновляют тут на форуме то же.

В рекламе магазина запчастей(то же тут на форуме http://www.relines.ru/products/1017002049) это хозяйство называется "Мотор стеклоочистителя в сборе"

Заявленная цена в москве - 1519 рублей.

 

С этого места я загрустил.

 

Кто-то сталкивался уже с такой бедой?

Может есть ремкомплект какой для этого дела или может моторчик отдельно продается с торчащим этим червяком. Моторчик к редуктору 2 болтиками крепится.

 

Забыл, если еще не заглядывали под эту накладку и любопытно - могу фото сделать как оно там все крепиться и как привод выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сфоткай что разволилось, может сварить или ещё както починить удасца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. в общем дилер обещал поменять по гарантии. Сегодня загнал на СТО. Этот привод у них меняется в сборе(с трапецией), едет 10 дней. В спб в наличии нашел в одном месте за 2700 руб. Но за такие деньги я решил 10 дней подождать гарантийный. Когда собирал все обратно(гарантийный инженер сказал собрать) сделал несколько фоток - вечером разберусь как сюда фото загружать и скину - мож кому полезно будет.

 

 

у меня новая напасть - оказывается заклинило компрессор кондиционера, оборвало ремень.

компрессор на СТО стоит 13 700  Я КУЕЮ!!! (прости модератор)

сколько будет ехать не сказали

в книжке написано что детали системы кондиционирования покрываются гарантией до 30000 или 12 месяцев(пункт 1.3.5)

 

ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи другие магазины. Например у нас

Geely 1018002690 КОМПРЕССОР (МК) GEELY MK 7599.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал письмо в джили-моторс!

не верю что-то в положительный исход - но хоть мааааааленькая но надежда )))

основная мысль послания - заклинило значит подшипник бракованный(не удивляюсь после того как вытащил из редуктора дворников стальной "червяк" лопнувший пополам). Блин даж на китайских пылесосах подшипники ходят годами)))

 

Kosster - спасибо за инфу!!! А у нас - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сломались дворники, правда у меня сначала сгорел предохранитель, хорошо что не движок.

Разобрал всю трапецию, (машина стояла месяц без движения) оказалось, что она просто закисла.. да так намертво, что выбили ее после неоднократных попыток только молотком! После чего смазали все детали солидолом и поставили на место. Пока работает.. но сдается мне это не надолго ((

http://desmond.imageshack.us/Himg443/scaled.php?server=443&filename=img02361o.jpg&res=landing width=225 height=300http://desmond.imageshack.us/Himg440/scaled.php?server=440&filename=img02371b.jpg&res=landing[/img] width=300 height=225http://desmond.imageshack.us/Himg213/scaled.php?server=213&filename=img02411.jpg&res=landing[/img] width=225 height=300http://desmond.imageshack.us/Himg859/scaled.php?server=859&filename=img02431.jpg&res=landing[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Это просто смех

Сквозь слезы

Приехал привод в сборе(как я писал признали гарантийным случаем) - поставил машинко поехал на работу - звонятчерез 2 часа

НЕ МОЖЕМ ПОСТАВИТЬ ДЕТАЛЬ- ОНА ПРИШЛА СО СКЛАДА БРАКОВАННАЯ !!!!!!!!!!!!!

это было во вторник, сегодня должна прийти новая - вот жду звонка - обещали за 15 минут поставить без очереди.

 

Сбрасываю фото - как я привод снимал

Не большой специалист в фоторепортажах  - так что не обессудьте)))

post-3574-1391436506,9082_thumb.jpg

post-3574-1391436506,9273_thumb.jpg

post-3574-1391436506,9373_thumb.jpg

post-3574-1391436506,955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю текст

1 - гайка рычага под головку на 14 - рычаг на шлицах

2 - по краям пластиковой накладки - 2 болтика очень плохо выкручиваются(один сломал)

3 - сама накладка на клопах(мелкие стрелки) которые вставлены в уплотнитель(большая стрелка)

4 - со стороны лобового - 2 болта под "крест" - гайки падают из корпуса редуктора

5 - вал редуктора на шлицах(в центре фото отверстие) - снизу гайка на 14

6 - вот так он ориентирован в пространстве

7 - вид снизу

8 - редуктор без крышки. червяк обломан. с моторчика то же крышку снял - червяк это продолжение вала ротора моторчика - не разборное.

post-3574-1391436506,9727_thumb.jpg

post-3574-1391436506,991_thumb.jpg

post-3574-1391436507,0087_thumb.jpg

post-3574-1391436507,0261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор - я понимаю что охамел - но для удобства пользователей может как-то поясняющий текст под фото сделать?

у меня не получилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...