Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

CKBO

CKBO
  • Сяши

• 79 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
  • Geely GC6 (2014)

О, спасибо. Буду иметь ввиду. Просто до ТО мне еще долго, а ради смазки ехать... Сколько они запросят?

• 0

3 года 6 дней был Geely MK. Теперь Geely GC6.

Полезная реклама

Полезная реклама

adjuster

adjuster
  • Чжунши

• 265 сообщений

На моей GC6 примерно на таком пробеге было периодически посвистывание потом прошло,сейчас 35т.км ничего не свистит, колодки(передние) износ примерно на половину

Фигасе... 35тык и только половина  :bw: У меня сегодня зашкрябало справа, всего 32тыщи накатал. Разбираться не стал, поздно уже было, оставил на завтра. Надеюсь что не подшипник...

В итоге оказалось что стерлись колодки. Поменяли. Заодно смазали направляющие, одна была не рабочая. Тут выше давали оригинальный номер, по нему есть кросс SP1244, но их не было, поэтому взял SP1232. Они почти на мм тоньше и без фасок. Кстати SP1232 серии HQ, вроде как бюджетный вариант. Пока не понравились, как ватные, не хватает резкости, надеюсь что притрутся.

• 0

Производители 3D принтеров просят не печатать 3D принтеры

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 526 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

adjuster, Я ставил SP1244. Очень нравятся на данный момент! 

• 0

CKBO

CKBO
  • Сяши

• 79 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
  • Geely GC6 (2014)

Даже не знаю, что и думать... Когда-то давно запилил сюда пост, на тему тормозов (отказался обслуживать МК у диллера АЦ "Союз" на Энгельса). Дело в том, что схватывать тормоза стали, когда педаль почти в полу. Диллер заливал, что это нормально. В итоге, самостоятельно менял колодки и обнаружил, что левая верхняя направляющая суппорта прикипела. Выбивал ее клином и молотком. Это была прелюдия, а теперь новая история. Теперь у меня GC6 и тормоза опять стали схватывать, когда педаль почти в полу. А тут как раз ТО-20000... Обслуживаюсь теперь в Экспокаре на Петровском. Попросил мастера проверить и смазать направляющие по кругу. Он не снимая колес посмотрел износ колодок и сказал, что все дело в главном тормозном и его по гарантии под замену. Спустя ровно 2 недели я поехал на дачу переобуваться. И решил все-таки направляющие проверить, раз уж колеса снимаю. Ключ на 14 там нужен. И чтобы вы думали... Обе передние верхние направляющие не просто закисли, а еще и налетом ржавчины покрылись... Как теперь быть с диллером? Дело в том, что все болты на тормозной системе помечены. А я их крутил... И еще интересное наблюдение. Нижние передние направляющие имеют пластиковую вставку, а верхние просто цельнометаллические шпильки. Может найти направляющие такие же как нижние и поменять? Резюме. Диллер опять косячит. Педаль тормоза схватывает как и должна практически сразу и крепко. Жду ваших советов на тему замен направляющих и как быть с гарантией, если сам уже там успешно, но все же, поковырялся?

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 298 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Нижние передние направляющие имеют пластиковую вставку,
Модернизация, антистук.

Педаль тормоза схватывает как и должна практически сразу и крепко.
Ну и хорошо, чё ещё надо.
  • 0

CKBO

CKBO
  • Сяши

• 79 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
  • Geely GC6 (2014)

Модернизация, антистук.

Ну и хорошо, чё ещё надо.

1. Можно такие же на верх поставить? И где их купить?

2. Как быть с диллером? Метки теперь на болтах не совпадают.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 298 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

1. Можно такие же на верх поставить? И где их купить?
Нет смысла.

2. Как быть с диллером? Метки теперь на болтах не совпадают.
Скажешь, что в прошлый раз мастер откручивал, они всех не помнят.
  • 0

kv888

kv888
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Даже не знаю, что и думать... Когда-то давно запилил сюда пост, на тему тормозов (отказался обслуживать МК у диллера АЦ "Союз" на Энгельса). Дело в том, что схватывать тормоза стали, когда педаль почти в полу. Диллер заливал, что это нормально. В итоге, самостоятельно менял колодки и обнаружил, что левая верхняя направляющая суппорта прикипела. Выбивал ее клином и молотком. Это была прелюдия, а теперь новая история. Теперь у меня GC6 и тормоза опять стали схватывать, когда педаль почти в полу. А тут как раз ТО-20000... Обслуживаюсь теперь в Экспокаре на Петровском. Попросил мастера проверить и смазать направляющие по кругу. Он не снимая колес посмотрел износ колодок и сказал, что все дело в главном тормозном и его по гарантии под замену. Спустя ровно 2 недели я поехал на дачу переобуваться. И решил все-таки направляющие проверить, раз уж колеса снимаю. Ключ на 14 там нужен. И чтобы вы думали... Обе передние верхние направляющие не просто закисли, а еще и налетом ржавчины покрылись... Как теперь быть с диллером? Дело в том, что все болты на тормозной системе помечены. А я их крутил... И еще интересное наблюдение. Нижние передние направляющие имеют пластиковую вставку, а верхние просто цельнометаллические шпильки. Может найти направляющие такие же как нижние и поменять? Резюме. Диллер опять косячит. Педаль тормоза схватывает как и должна практически сразу и крепко. Жду ваших советов на тему замен направляющих и как быть с гарантией, если сам уже там успешно, но все же, поковырялся?

У меня была такая же проблема. Еле выбил верхние направляющие ,были ржавые, вообще без смазки, одну погнул, пришлось покупать новую, подходит от тойоты :http://ad34.ru/344-m...e-toyota.html. 

• 0

Denchi

Denchi
  • Сяши

• 69 сообщений
А кто с ручником сталкивался. Сколько щелчков должно быть? И как подтянуть его?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 298 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
4-8 щелчков норма.