Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Воняет горелой резиной...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Commentator

Commentator
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Ребят, машина куплена 3 месяца назад, по документам 14 года выпуска, пробег 11т км, после смены резины с летней на зимнюю начало вонять горелой резиной в районе правого колеса при скорости 80-110км/ч. по прямой почти не пахнет, при поездке через Перевал (затяжные подъемы на повышенных оборотах) воняет очень сильно. Обращался в АИС г. Симферополь, не могут ничего сказать, проверили ходовку, колодки, супорт, все в порядке, колодки почти как новые (естественный износ), в понедельник заберу 2х работников АИСа с собой, поеду с ними проверять. После отпишусь по данной теме, что, как, почему и какие меры были приняты для устранения проблемы.

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

Commentator

Commentator
  • Лебин

• 2 сообщений

По поводу вони. Сегодня поехал с мастерами АИСа г. Симферополь. После небольшого тест-драйва, было установлено, что вонь исходила от небольшого патрубка в районе заднего бампера. Резиновая трубочка длиной 3-4 см, при поездке соприкасалась с глушителем и "палилась", от чего и была такая вонь. Мастера подрезали на 1-1.5 см, почистили глушитель снаружи. На текущий момент вони не наблюдалось. Надеюсь что данный пост будет полезен для владельцев EC7 (седан).

• 0

akakychert

akakychert
  • Лебин

• 3 сообщений
Доброго вечера. Наблюдаю подобную картину. Если в сырую погоду проехать по луже, начинает вонять палёной резиной. Если на скорости проехать, то ещё и пар из-под капота бывает.
Emgrand EC7, седан, вариатор.

Отправлено с моего MID5301 через Tapatalk
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

И пар и вонь от колодок и глушителя. Это не только на Эмграндах.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 637 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Если быть точнее вонь от катализатора,т.к. его температура за 500 и пар из под капота от него.

И это конечно особенность многих авто. Стараюсь лужи тихо проезжать. А вот некоторые джигиты всех вокруг обливают, им пох.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

akakychert

akakychert
  • Лебин

• 3 сообщений
Да дороги у нас сейчас - все джигиты уже колёса в ямах пооставляли. Бывает, почти по бампер нырять приходится.

• 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 306 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Доброго вечера. Наблюдаю подобную картину. Если в сырую погоду проехать по луже, начинает вонять палёной резиной. Если на скорости проехать, то ещё и пар из-под капота бывает.
Emgrand EC7, седан, вариатор.

У меня стоит защита двигателя.... как угодно езжу в дождь.... и спокойно и резко, и по лужам, и аккуратно..... Пара нет, запаха нет!!!! 

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

akakychert

akakychert
  • Лебин

• 3 сообщений

У меня стоит защита двигателя.... как угодно езжу в дождь.... и спокойно и резко, и по лужам, и аккуратно..... Пара нет, запаха нет!!!!

Кажется нашёл причину. на правом переднем колесе отвалилось две заклёпки от подкрылка. Вода с колеса брызгала через эту щель хз куда, видимо куда-то в район двигателя-коробки. Купил заклёпок, прицепил - вонять перестало.

• 0

zia

zia
  • Лебин

• 6 сообщений
Полностью согласен, заметил, когда на задней передаче тихонько паркуешся и не газуешь, а оно начинает подгорать. Оказалось, при включенной задней передаче, на "пустом" газу она назад несется быстрее чем на первой передаче, вот и приходится парковаться играя сцеплением
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных