Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

мигает брелок+фары

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

allhimik,Я тоже считаю что в наших машинах глюки могут возникать либо влага,либо статическое электричество. Спасибо за фото ,но как правило механическая очистка от окисления к сожалению не приводит к избавлению от проблемы. Микросхема вымирает частично,и функционал брелка теряется. (Сталкиваюсь часто с брелками шлагбаумов ) Может если глючит уже давно, заказать новый... Микросхему паять дороже.

• 0

3241.png

Полезная реклама

Полезная реклама

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Спасибо за фото ,но как правило механическая очистка от окисления к сожалению не приводит к избавлению от проблемы. Микросхема вымирает частично,и функционал брелка теряется.

Если не сильно окислился, то можно попробовать, можно так же постирать в ультразвуковой ванне, в своё время востанавливал сотовые (утопленнники), можно даже женщине почистить в домашних условиях не прибегая к затратам, всё что для этого нужно есть дома, мистер мускул синий для чистки стёкол, старая зубная щётка, и фен для для сушки волос, нанести средство на плату и щёткой хорошенько почистить, можно несколько раз, затем просушить феном и всё, можно собирать. Забыл добавить, батарейку обязательно снять на время чистки, так как все проблемы как раз от неё, влага и постоянное напряжение и медные проводники как раз и образуют окисел, приводящий к замыканию дорожек и даже к отгниванию.

• 2

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений

allhimik, Кулибин :ay:   

• 0

3241.png

NVP

NVP
  • Чжуньвэй

• 994 сообщений

Замените АКБ (батарейку) в самом брелоке.

• 0

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)
  • Шанши

• 422 сообщений

,поменяла батарейку ничего не изменилось. попробовала закрыть новым брелком(второй в комплекте),все нормально

• 0

3241.png

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Есть ещё пара причин, это попадание мусора между кнопкой и корпусом и попадание липкой жидкости (чай, кофе и т д) на кнопки, в следствии чего кнопка при отпускании не отходит, это как вариант.

• 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Гошка13

Гошка13
  • Сяши

• 137 сообщений

Судя по первому сообщению топикстартера, сигнализация начинает глючить, во время когда машина стоит на сигнализации! То есть 95% причина не в брелоке, а именно в самом блоке управления сигнализацией. Помните бюджетная машина - бюджетная сигналка! Причина отсырел блок :df:. Топикстартер проживает в Питере, а там априори высокая влажность. Я сталкивался с пару раз с глюками  :bm: сигналки - лечение простое.

Снять машину с сигналки и пару дней не пользовать, просто закрывать с ключа, это первое. Второе и самое главное качественно просушить салон. Для сушки пользуем штатную печку, то есть положение температуры только в максимальную красную зону, ну и обороты печки повыше. В салоне будет откровенно жарко - приоткрываем задние стекла на 3-4 мм, снимаем дубленки, кофты и тд.

ИМНО не менее 3-4 часов откровенной Африки в салоне просушит все под панелью. Ну и до кучи, можно снять коврики - напольной покрытие тоже неплохо подсохнет.

• 0

:cj: Курил, курю и буду курить!!! :cj:

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Судя по первому сообщению топикстартера, сигнализация начинает глючить, во время когда машина стоит на сигнализации! То есть 95% причина не в брелоке, а именно в самом блоке управления сигнализацией. Помните бюджетная машина - бюджетная сигналка! Причина отсырел блок :df:. Топикстартер проживает в Питере, а там априори высокая влажность. Я сталкивался с пару раз с глюками  :bm: сигналки - лечение простое.

Снять машину с сигналки и пару дней не пользовать, просто закрывать с ключа, это первое. Второе и самое главное качественно просушить салон. Для сушки пользуем штатную печку, то есть положение температуры только в максимальную красную зону, ну и обороты печки повыше. В салоне будет откровенно жарко - приоткрываем задние стекла на 3-4 мм, снимаем дубленки, кофты и тд.

ИМНО не менее 3-4 часов откровенной Африки в салоне просушит все под панелью. Ну и до кучи, можно снять коврики - напольной покрытие тоже неплохо подсохнет.

Зачем же так изгалятся,достаточно тепловентилятор поставить в машину

Прикрепленные изображения

• 20024336b.jpg

• 0

Гошка13

Гошка13
  • Сяши

• 137 сообщений

Евгений, в крупных городах дотянуть 220 v до автомобиля задача очень и очень сложная :bm:.

Машины живут на улице, и не всегда у своего подъезда (приходиться парковаться где получиться в радиусе 100-200 метров от своего дома :bm:) Те же яйца, только вид с боку, когда паруешься на работе.

ИМНО когда машина нужна постоянно, проще перетерпеть временные неудобства, чем иметь проблему с глюками. И закон Мерфи никто не отменял - заглючит в самый неподходящий момент.

• 0

:cj: Курил, курю и буду курить!!! :cj:

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Евгений, в крупных городах дотянуть 220 v до автомобиля задача очень и очень сложная :bm:.
Машины живут на улице, и не всегда у своего подъезда (приходиться парковаться где получиться в радиусе 100-200 метров от своего дома :bm:) Те же яйца, только вид с боку, когда паруешься на работе.
ИМНО когда машина нужна постоянно, проще перетерпеть временные неудобства, чем иметь проблему с глюками. И закон Мерфи никто не отменял - заглючит в самый неподходящий момент.

Да уж не жизнь,а каторга...тото у нас машина в гараже,если у дома то прям под окном....)))и самое главное нет пробок и проблем с парковкой...
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных