Перейти к содержанию

Китайский эксклюзив...


Iff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предпочитаю официалов, хоть и знаю что тоже лотерея... безвыигрышная. У них хоть какие-никакие есть инструкции по ремонту и сканеры.

К тому же АКПП, здесь гаражный дядя Вася не роялит.

обычный OBD2 сканит без проблем ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ошибки коробаса? На 1,8 какой ЭБУ установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ошибки коробаса? На 1,8 какой ЭБУ установлен?

у меня механика, и там читать нечего)))

а так по машине и сканит ошибки и удаляет все! 

Рекомендую OBD2 WiFi (на нём все протоколы держит) на блюпупе )))) задержки и не факт что все протоколы их щас как грязи блюпуповых и старого образца и нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже нашел - БОШ.

И блок управления АКПП тоже Бошевский. 

Вот аналог шестиступки на новый Актион: http://www.korearus.com/#!product/prd12/3250418371/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%B1.-%D1%83.3660034000

Какой прогой по ОБД2 к ней подключится?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже нашел - БОШ.

И блок управления АКПП тоже Бошевский. 

Вот аналог шестиступки на новый Актион: http://www.korearus.com/#!product/prd12/3250418371/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D0%BD%D1%8C%D1%8E-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%B1.-%D1%83.3660034000

Какой прогой по ОБД2 к ней подключится?

да на андроиде в маркете их куча! всё зависит от обдешника на вайфай софта больше и он коректнее пашит....

в маркете запрос делаешь OBDII или ELM и пробуешь что тебе более по душе они все халявные ! или ветка есть тут почитай там всё хакнутое

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какой прогой по ОБД2 к ней подключится?
Боюсь тебя расстраивать - никакой ELM не подключится к АКПП... Только двигатель, да и то не все параметры, и не обязательно правильно...)))

Возможно, сможет подключиться Launch x431, я не проверял, но возможно... А наверняка только дилерский сканер GIDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстроишь, я в курсе всех этих чудес.

И скажу что точно знаю одну программку (Примус называется) посредством которой можно подключиться к любому устройству в машинке, но нужно знать адрес и параметры подключения девайса по ОБД2. Ну и команды запросов, само собой. И ответов ессно. 

 

Лаунч похоже работает. Официально заявлен в списках "51. X-431 Chery (QIRUI) Diagnostic Program": http://www.launchrus.ru/products/diagnostic/x-431-pro/

А вот тут: emgrand-club. org/ forum/topic/2850-diagnostika-launch-x431-idiag/ товарищ Лаунчем к ВСМ подключился.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но нужно знать адрес и параметры подключения девайса по ОБД2. Ну и команды запросов, само собой. И ответов ессно.
:bv:  И всего-то?....

На BMW, если память мне не изменяет, родной протокол связи ломали два года... Так это совсем другая машина, там и ценник за диагностику (качественную) совсем другой был... Сомневаюсь, что кто-нибудь будет так заниматься GIDS-ом. Разве что энтузиасты! Но пока даже с родной магнитолой не очень получилось (опять же, вложений требуется много, а отдачи ....). Производители научились защищать свою интеллектуальную собственность! И китайцы, знатные копировщики, наверное, лучше других это знают!

Мое мнение, для обывателя гораздо проще заплатить грамотному диагносту, чем выдумывать ошибки, их причину, пути решения, опираясь на показания, точнее, на показометр ELM!)))) Имхо, ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми выводами, а также и лазейкой: такие энтузиасты есть. Ломанули мы итальянского робота на Тинге и теперь брошенные Тагазом владельцы пепелацев спокойно диагностируют и адаптируют свои коробасы. Заметь, эти энтузиасты к ремонту автомобилей отношение не имеют, просто была насущная потребность.

 

Кстати, энтузиасты обращались к разным "спецам" на всяческих специализированных форумах и от всех "спецов" получали отлупы. За ответы "спецов" стыдно было.

А вот когда созванивался с разными сервисами по роботам, дык наоборот, получал грамотные ответы и люди не жалели время на беседы и готовы были помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал плюсомёт и плюсанул. :)

 

Ещё раз пообщался с дилером - говорят что у них возникли сомнения по поводу имеющегося у них в наличии 1136000118 (как и у нас на сайте указано http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7332-analogi-zapchastei-na-geely-emgrand-kh7-popolniaemyi-katalog/?p=197291) и сравнили с тем что установлен на машине, тот оказался другого размера.

 

По их каталогу должен быть другой - 1016050404 (он добавлен у нас здесь http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7332-analogi-zapchastei-na-geely-emgrand-kh7-popolniaemyi-katalog/?p=213065).

 

Со слов дилера 1136000118 устанавливается на Х7 с двигателями 1,8 и 1,5 (тут я в осадок выпал), а 1016050404 на 2,0 и 2,4.

 

Заказали - будем ждать неделю.

 

Прекрасно понимаю, что будет переплата, но пусть лучше будут их запчасти, чем потом доказывать что ты не осёл - что привез, то и поставили, а мы тут не при чем.

 

Кстати, на Тиггах 1,8 криво прикрученный фильтр часто даёт течь в холодные запуски, не знаю как дела у Джили, рисковать не хочу.

У меня на Кроссе тоже тёк,криво и не до конца затянут был.Я в первую зиму на такой измене из-за этого был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...