Перейти к содержанию

Посторонние звуки в салоне.


Гость go4a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И у меня сегодня тоже самое (наверное) появилось. Заметил что дребезжать стало при разгоне, примерно на 2800 оборотов. У вас также?

 

да, примерно на этих же оборотах

 

;)попробуйте в бардачке прибраться

 

он у меня снят ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! Приключилась вот такая ерундень. При скорости 80 - 110 км/ч стало что-то щелкать в дверях. По звуку эт напоминает как работает блокировка дверей при 20 км/ч. Щелкает без всякой периодичности. Может кто знает, откуда берется сигнал на эту блокировку? Я предполагаю, что с датчика скорости. Но спидометр показывает нормально

 

У меня что-то аналогичное, писал об этом в этой-же ветке.

Тоже звук копия звука блокировки дверей, но чуть более приглушенный в правой стороне, вроде-бы в передней части.

Если бы сам ехал в качестве пассажира, то может бы мог точнее определился.

Но я этот звук слышу лишь один раз за поездку, примерно через пару секунд, как начинаю ехать. Больше звук такой не слышу.

Отвозил машину на СТО по проблемам с двигателем, тогда-же и эту проблему озвучил.

Мастер по гарантии потом сказал, что диагностику подвески сделали, но ничего не обнаружили, на стенде такой звук не слышали. Но сам он такой звук один раз слышал, когда загонял машину в бокс. Сказал, что звук похож, как будто колодка ударяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приключилась вот такая ерундень. При скорости 80 - 110 км/ч стало что-то щелкать в дверях. По звуку эт напоминает как работает блокировка дверей при 20 км/ч. Щелкает без всякой периодичности. Может кто знает, откуда берется сигнал на эту блокировку? Я предполагаю, что с датчика скорости. Но спидометр показывает нормально

 

За блокировку отвечает блок сигнализации, который находится под водительсим сид.

http://i074.radikal.ru/1006/fd/a9bab3bc3327t.jpg

Можно вытащить из колодки провод, и тем самым прекратить подачу сигнала о скорости авто.

http://i053.radikal.ru/1006/de/f8597ed75443t.jpg

При достижении 20 км/ч двери не блокируюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! Надо теперь придумать как вылечить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. На скорости свыше 60 - 70 кмч, при открытом заднем окне, в салоне возникает гул, скорее не гул, а этакая сверхнизкочастотная вибрация. Закрыл окно, тишина. Открыл другое, тоже заднее, гул. Похоже будто колесо разбалансировано, но с ростом скорости растет интенсивность звука, а не частота. Кто нибудь с таким встречался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. На скорости свыше 60 - 70 кмч, при открытом заднем окне, в салоне возникает гул, скорее не гул, а этакая сверхнизкочастотная вибрация. Закрыл окно, тишина. Открыл другое, тоже заднее, гул. Похоже будто колесо разбалансировано, но с ростом скорости растет интенсивность звука, а не частота. Кто нибудь с таким встречался?

 

Ничего страшного, это воздух так шумит. У меня тоже так. Может об шторку заднюю или об стекло.

Когда возвращался из отпуска, въехал в московскую область, после поста ГАИ пошла вибрация и такое впечатление что локер оторвался. Я остановился, посмотрел, всё нормально. Смотрю, многие останавливаются и смотрят под машину ;D Оказывается, дорога такая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас тоже в городе на одном участке (по которому периодически езжу, но не часто) каждый раз как там проезжаю, думаю, что у меня с колёсами что-то не так, а потом вспоминаю, что каждый раз как там проезжаю, такая фигня, дорога там слишком волнистая, хотя визуально почти не видно.

В результате машину всю раскачивает влево вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь идет не о качестве дорожного покрытия, а реально про звук при открытых окнах. Можно провести эксперимент: закрываем передние, открываем задние до середины(обязательно два окна), скорость авто 80 км/ч. Такой резонанс получается, что уши закладывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около месяца назад, когда ехал по неровной "лесной" дороге на небольшой скорости при открытых окнах был какой-то звук напоминающий звук "пилорамы". В инете искал на эту тему, находил что-то на примере других машин. Там писали, что этот звук может быть связан с работой кондиционером. Но фишка в том, что я для охлаждения либо открываю окна, либо включаю климат-систему, соответственно тогда кондер был выключен. Сам звук не очень сильный, при закрытых стеклах его не слышно.

Сейчас такого звука у меня нет. Хотя пару раз в городе слышал такой звук, но прислушиваясь понимал, что звук не от моей машины, а где-то у кого-то реально работала "пилорама".

Под звуком "пилорамы" имеется ввиду звук, который раздается при вращении диска, которым пилят дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  Привет!!! У меня при разгоне и переключение 1 на 2 передачу с передней  правой стороны стук непонятный короткий раза 3 стукнет и все. Было у кого нибудть что-то похожее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...