Перейти к содержанию

Внешний бортовой компьютер


komoff
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

где БК установил фотка есть выше,только в этом месте меня устроило и дисплей видно головой вертеть не надо и если надо снять-поставить можно быстро,и я БК поставил без корпуса,снизу на двухсторонний скотч приклеил и шлейф также на скотч и по торцу торпеду вниз к диагностической колодке проложил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

наконец то установил VC 731,  долго выбирал куда поставить ,решил вот так

IMG 20150219 115534

поставил в нишу под прикуриватель, открываться крышке прикуривателя не мешает . провода все спрятал под пластик , но вот беда при попытке выбрать протокол OBD2Q , на экране появляется надпись "определение OBD...." и дальше не с места , все параметры показывает по нулям и постоянно появляется эта надпись. в автоматическом режиме работы показывает не все что хотелось бы и не все корректно, моментальный расход л/100км - либо показывает 26,5 л либо 0. вроде пытаюсь все делать по инструкции но что то не выходит. ,подскажите у кого стоит 730 или 731 в каком протоколе у вас  работает БМК 

 

вопрос ради интереса: А как бмк определяет что на дороге гололед?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подскажите у кого стоит 730 или 731

На сколько я помню, его нужно калибровать, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как бмк определяет что на дороге гололед?
По датчику внешней температуры, попробуй выбрать протоколы ISO 14230 или 9141.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир уже написал - датчик температуры надо подключать и еще проблема найти ему место, чтобы он правильно температуру показывал. Ставишь режим автоматического определения протокола включаешь зажигание, у меня БК когда автоматом определяет протокол пишет "CAN",чтобы проверить соединение БК с ЭБУ авто нажимаешь газульку и смотришь как меняются обороты двига,если обороты соответствуют показаниям тахометра авто и показаниям БК, то соединилось правильно. По поводу количества показаний - на моей мазде БК показывает больше различных параметров чем на джили,к примеру на мазде есть показания напряжения бортсети и напряжения на ЭБУ,есть показания давления в топливной рампе,а на джили это не показывает ну и др. Я калибровал только показания напряжения,остальные показания идут с датчиков автомобиля. И по расположению БК-неудачное место,но это лично мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир уже написал - датчик температуры надо подключать и еще проблема найти ему место, чтобы он правильно температуру показывал. Ставишь режим автоматического определения протокола включаешь зажигание, у меня БК когда автоматом определяет протокол пишет "CAN",чтобы проверить соединение БК с ЭБУ авто нажимаешь газульку и смотришь как меняются обороты двига,если обороты соответствуют показаниям тахометра авто и показаниям БК, то соединилось правильно. По поводу количества показаний - на моей мазде БК показывает больше различных параметров чем на джили,к примеру на мазде есть показания напряжения бортсети и напряжения на ЭБУ,есть показания давления в топливной рампе,а на джили это не показывает ну и др. Я калибровал только показания напряжения,остальные показания идут с датчиков автомобиля. И по расположению БК-неудачное место,но это лично мое мнение.

оставил тоже пока в авто режиме, протоколы в ручную не стал выбирать. датчик температуры запихал в передний бампер под крышку для буксировочного крюка . все вроде в норме но не могу настроить показания бензобака. врет безбожно. говорит то остаток ноль то 50 . при баке всего 45( причем в настройках указал емкость бака 45) ну и соответственно  по расходу в час и моментальном расходе на 100 какие то непонятные цыфры, но об этом я уже писал , ну думаю разберусь со времение , пока руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...