Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Внешний бортовой компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
где БК установил фотка есть выше,только в этом месте меня устроило и дисплей видно головой вертеть не надо и если надо снять-поставить можно быстро,и я БК поставил без корпуса,снизу на двухсторонний скотч приклеил и шлейф также на скотч и по торцу торпеду вниз к диагностической колодке проложил.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Виктор84

Виктор84
  • Сяши

• 50 сообщений

наконец то установил VC 731,  долго выбирал куда поставить ,решил вот так

IMG 20150219 115534

поставил в нишу под прикуриватель, открываться крышке прикуривателя не мешает . провода все спрятал под пластик , но вот беда при попытке выбрать протокол OBD2Q , на экране появляется надпись "определение OBD...." и дальше не с места , все параметры показывает по нулям и постоянно появляется эта надпись. в автоматическом режиме работы показывает не все что хотелось бы и не все корректно, моментальный расход л/100км - либо показывает 26,5 л либо 0. вроде пытаюсь все делать по инструкции но что то не выходит. ,подскажите у кого стоит 730 или 731 в каком протоколе у вас  работает БМК 

вопрос ради интереса: А как бмк определяет что на дороге гололед?

• 0

362a4905c44efd62511515f1400131fe.jpg

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 485 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

подскажите у кого стоит 730 или 731

На сколько я помню, его нужно калибровать, иначе никак.

• 0

https://vk.com/penodecors

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

А как бмк определяет что на дороге гололед?
По датчику внешней температуры, попробуй выбрать протоколы ISO 14230 или 9141.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 360 сообщений
Владимир уже написал - датчик температуры надо подключать и еще проблема найти ему место, чтобы он правильно температуру показывал. Ставишь режим автоматического определения протокола включаешь зажигание, у меня БК когда автоматом определяет протокол пишет "CAN",чтобы проверить соединение БК с ЭБУ авто нажимаешь газульку и смотришь как меняются обороты двига,если обороты соответствуют показаниям тахометра авто и показаниям БК, то соединилось правильно. По поводу количества показаний - на моей мазде БК показывает больше различных параметров чем на джили,к примеру на мазде есть показания напряжения бортсети и напряжения на ЭБУ,есть показания давления в топливной рампе,а на джили это не показывает ну и др. Я калибровал только показания напряжения,остальные показания идут с датчиков автомобиля. И по расположению БК-неудачное место,но это лично мое мнение.
  • 0

Виктор84

Виктор84
  • Сяши

• 50 сообщений

Владимир уже написал - датчик температуры надо подключать и еще проблема найти ему место, чтобы он правильно температуру показывал. Ставишь режим автоматического определения протокола включаешь зажигание, у меня БК когда автоматом определяет протокол пишет "CAN",чтобы проверить соединение БК с ЭБУ авто нажимаешь газульку и смотришь как меняются обороты двига,если обороты соответствуют показаниям тахометра авто и показаниям БК, то соединилось правильно. По поводу количества показаний - на моей мазде БК показывает больше различных параметров чем на джили,к примеру на мазде есть показания напряжения бортсети и напряжения на ЭБУ,есть показания давления в топливной рампе,а на джили это не показывает ну и др. Я калибровал только показания напряжения,остальные показания идут с датчиков автомобиля. И по расположению БК-неудачное место,но это лично мое мнение.

оставил тоже пока в авто режиме, протоколы в ручную не стал выбирать. датчик температуры запихал в передний бампер под крышку для буксировочного крюка . все вроде в норме но не могу настроить показания бензобака. врет безбожно. говорит то остаток ноль то 50 . при баке всего 45( причем в настройках указал емкость бака 45) ну и соответственно  по расходу в час и моментальном расходе на 100 какие то непонятные цыфры, но об этом я уже писал , ну думаю разберусь со времение , пока руки не доходят.

• 0

362a4905c44efd62511515f1400131fe.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных